Последние обсуждения на Форуме

Последние комментарии

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум [спорт ТВ новости] SportTVnews.ru » Официальные новости » Обсуждения и споры на тему спортивного ТВ » Евро-2012 и комментаторы (продолжаем...)
Евро-2012 и комментаторы
Дата: четверг, 14.06.2012, 13:02
Последней темой в старой ветке было, как известно, обсуждение комментаторов Евро-2012. Если быть точнее, попытка доказать, что комментаторы "федеральных" каналов ничуть не хуже НТВшных. ИМХО, это неправда. "Терпимыми" Гусев (который вчера допустил ряд фактических ошибок, например, он не знал, что ван Нистелрой завершил карьеру), Стогниенко (он мне вообще перестал нравиться) и Ко быть могут, что не отменяет того факта, что их уровень не сопоставим с уровнем комментаторов НТВ-Плюс.

Предлагаю продолжить обсуждение комментаторов в этой ветке.
OFFline    
Дата: четверг, 14.06.2012, 13:18
Чем уровень несопоставим... тем что обсуждают в студиях своих одно и не по разу...тем что слышат их чаще...тех кто имеет возможность... мне бы интересно было послушать Гусева на АПЛ... а что никто не говорит про комментаторов на евроспорте...там тоже евро , пусть и в записи...
OFFline    
Дата: четверг, 14.06.2012, 13:42
mister_iks483, дело в том, что я лично имел возможность прослушать и Уткина с Розановым, и Гришина с Гусевым. Разница между ними огромная, и не в пользу тех комментаторов, которым доверили работать на российском ТВ. Студийные программы я вообще не смотрю и не в курсе, о чём там говорят. Тем более в "регулярное" время я футбол смотрю не так часто. wink

А комментаторов Евроспорта не обсуждают по очень простой причине. Показ через сутки-вторые в записи в районе часа ночи интересен подавляющему меньшинству телезрителей - тем самым 200 человек, про которые говорил (правда, по другому поводу) alex80. Причём не удивлюсь, если в буквальном смысле.
OFFline    
Дата: четверг, 14.06.2012, 13:48
Уровень комментаторов НТВ-Плюс, разумеется, выше, чем у федералов. Это бесспорно.
Но уровень федералов тоже вполне достойный. К счастью, Казаков и Твалтвадзе на Евро не работают.
Что касается Стогниенко, то я его ставлю на 5 место среди всех комментаторов футбола. Выше Уткин, Розанов, Андронов и Генич (причем у Константина я вижу потенциал стать лучшим в профессии). Чуть ниже Дементьев и Шмурнов с Казанским.
С работой Поленова, Занозина, Гутцайта и ряда других плюсовцев я мало знаком, чтобы судить о ней объективно.
Черданцева не перевариваю. Но это субъективно. Объективно это очень неплохой комментатор.
Отношение к Голованову, Неценко и Гришину нейтральное. Не фонтан, но терпеть можно.
Гусева не люблю. Однако определенный уровень, я бы сказал минимально достаточный, у него имеется.
Ткачева и Скворцова футбольными комментаторами не считаю. Так что без оценки.
Дядя Гена,Елагин и Мельников для меня вне категорий. Но отношение к первым двум скорее положительное, чем отрицательное, а к последнему наоборот.
OFFline     Сообщение отредактировал DMITRY80 - четверг, 14.06.2012, 13:50
Дата: четверг, 14.06.2012, 14:02
DMITRY80, возможно, Стогниенко года 2-3 назад и был "после Уткина, Розанова, Андронова и Генича", но сейчас он, ИМХО, уступает не только им, но и всем Поленовым, Дементьевым и прочим Гутцайтам. Может, конечно, нескольких НТВшных комментаторов он и опережает, но ненамного. Да и то, ощущение нахождения Владимира в числе "топов" возникает, опять-таки ИМХО, лишь из-за того, что он лучший или считается лучшим (потому что для меня все ВГТРКшные комментаторы трудноотличимы по уровню комментирования, хорошо ещё, что голоса стал различать biggrin ) на своей телекомпании. Если бы он перешёл на "НТВ-Плюс", то очень быстро потолком тех игр, которые ему доверяли бы, стал бы матч Кьево - Удинезе. biggrin

Хотелось бы узнать, почему Вам так не нравится Георгий Черданцев. Помнится, Вы восхваляли всем известного своего тёзку tongue за то, что он "искренне болеет за наших" (не дословно, но смысл таков). И вспоминали его репортаж академической гребли на ОИ-2004. Для Черданцева подобное поведение тоже характерно. Но, как я понял, Вас Черданцев не устраивает чем-то иным. Так поделитесь же!

Аналогично и про Мельникова. Чем он Вам не угодил?
OFFline    
Дата: четверг, 14.06.2012, 14:19
Могу сказать, что у меня голос Дементьева вызывал раздражение вначале.... ничего потом все ок..
OFFline    
Дата: четверг, 14.06.2012, 15:06
(-)розанов,елагин,гусев,гришин
(-,+)уткин,черданцев,стогниенко,андронов
(+)трушечкин,ткачёв
OFFline    
Дата: четверг, 14.06.2012, 15:07
ffinoz
Черданцев мне не нравится своей "либерастией" в запущенной форме в целом и жгучей ненавистью к СССР в частности. Многие плюсовцы таковы. По крайней мере, Уткин, Дементьев, Шмурнов и Мельников. Кстати, Гусев и Голованов тоже. Но Черданцев в отличие от остальных постоянно долдонит об этом в своих конференциях, блогах и в передаче на Серебряном Дожде. Не знаю, выходит ли она до сих пор в эфир. Не довалила ему вистов от меня и Футбольная ночь с омерзительными Лопаревой и Саркисяном и некомпетентной Комаровой.
Как к профессионалу, у меня к Георгию вопросов мало. Правда, иногда его заносит. К примеру может сказать что-то типа (цитаты не дословные, но суть отражают) "Вот вышел Шальке в полуфинал ЛЧ. И кому это, кроме жалкой горстки его фанатов надо. И какой идиот составлял регламент ЛЧ, что в одном полуфинале встречаются два достояния человечества, а в другом не пойми кто", "Никакого великого советского хоккея не было. Всегда была, есть и будет только НХЛ","Ах, какие великие футболисты Барселоны. Из-за вулкана отменили все авиарейсы, и они приехали на этот матч на автобусе. Боже, какие они молодцы. Да чтобы люди их статуса да на автобусе, ах, ах, просто восхищаюсь ими и т.д." и пр. Иногда начинает орать и радоваться голу, когда играют ненаши с ненашими. Кстати, он сам недавно признал, что это не совсем верно с его стороны.
А репортаж с Голландией, конечно, великий. ТАК И НАДО комментировать решающие матчи сборной! Увы, этот репортаж напрямую услышало ноль с хреном процента. Широкие массы слушали дядю Гену или Рому Трушечкина.

По поводу Стогниенко не согласен. Хотя отдельные элементы самолюбования и звездной болезни у него появились. Правда, по сравнению с Уткиным или Маслаченко в девяностые-нулевые, это пока почти ничто.
OFFline    
Дата: четверг, 14.06.2012, 15:11
ffinoz
О Мельникове. Не нравится манерой поведения. Лет 10 назад пересекался с ним в спортбарах Москвы. Кроме того, человек, который принципиально не интересуется Чемпионатом России, не может у меня вызывать симпатий по определению.
OFFline    
Дата: четверг, 14.06.2012, 15:41
Первый репортаж в карьере Гусева (март 1994-го) по времени почти совпал с начало моего телесмотрения футбола. И поскольку в 90-е у нас хорошо показывали только канал ОРТ и 5-й (позже - Культура), а РТР с НТВ либо вообще не шли, либо очень плохо, то к Виктору у меня очень положительное отношение. Считаю, что его выдающийся тембр голоса (а теперь еще и опыт) компенсируют остальные недостатки в репортажах.
К Орлову также отношусь хорошо. Во многом из-за того, что именно он комментировал матч Ювентус - Фиорентина 11 декабря 1994 года, который и предопределил мои футбольные предпочтения на всю жизнь (Юве, Италия, Дель Пьеро).
Сейчас Геннадий Сергеевич уже, конечно, не смотрится так солидно (в силу объективных причин), но на опыте способен вытягивать репортажи с матчей любого уровня.
OFFline    
Дата: четверг, 14.06.2012, 16:01
На НТВ-Плюс есть несколько комментаторов, которые могут работать на сопоставимом с федеральными каналами уровне. Это, прежде всего, Уткин, Розанов, Орлов и Елагин. Всё! Причем все они (может быть за исключением Розанова) достигли своего развития за счет именно эфирного ТВ. Уткин стал тем, кем мы его любим в конце 90-х работая на большом НТВ.

А в остальном... Андронов и Черданцев выделяются за счет того, что они давно в профессии. Ну а молодая команда плюсов пока не особо внушает, хотя я их не особо и слышу
OFFline    
Дата: четверг, 14.06.2012, 16:04
Что касается федеральных каналов то здесь есть Гусев, Стогниенко и Трушечкин.
В отличие от многих у меня наоборот мнение о Стогниенко в последнее время улучшилось. Невооруженным взглядом заметно, что он растет в профессиональном плане
OFFline    
Дата: четверг, 14.06.2012, 16:23
Тут писали про Евроспорт. Так вот по нему в запси можно слушать ИНОСТРАННЫЕ (!) комментарии. Очень интересно было smile
OFFline    
Дата: четверг, 14.06.2012, 16:25
ИМХО, всё равно, кто комментирует, а главное в футболе - САМА ИГРА, а трансляции, в частности комментаторы, - мелкая составляющая biggrin
OFFline    
Дата: четверг, 14.06.2012, 16:28
Сейчас на Пятом канале идет программа "Открытая студия" по поводу наших болельщиков на Евро. С участием Твалтвадзе biggrin
OFFline    
Дата: четверг, 14.06.2012, 16:32
Надеюсь, Григорий не поменял свою позицию. Все правильно он сказал по ходу трансляции Ружомберок-ЦСКА.
OFFline    
Дата: четверг, 14.06.2012, 16:42
DMITRY80, а что он там сказал?
OFFline    
Дата: четверг, 14.06.2012, 16:43
Кстати, если кто не знает, если бы не Гусев, то Розанова как комментатора мы вряд ли бы узнали...
OFFline    
Дата: четверг, 14.06.2012, 16:51
Очень жестко проехался по ублюдкам, из-за которых чуть не сорвался этот матч.
OFFline    
Дата: четверг, 14.06.2012, 16:52
С другой стороны, Гусев очень некрасиво выдавливал с Первого канала Перетурина и Выборнова.
OFFline    
Дата: четверг, 14.06.2012, 17:23
Говорят, что мы реально можем не попасть на следующий чемпионат Европы)
Да даже если 6 очков снимут, то там чтобы не попасть в число 24 участников финального турнира это надо будет умудриться biggrin
OFFline    
Дата: четверг, 14.06.2012, 17:42
твалт отжог сейчас на Пятом,заявил,что клубы вербуют птушников за водку на трибуны fool
OFFline    
Дата: четверг, 14.06.2012, 17:52
Quote (DMITRY80)
Иногда начинает орать и радоваться голу, когда играют ненаши с ненашими

А что в этом плохого? Если бы радовался голу "ненаших" в встрече с "нашими", то это другое дело, а тут... Давайте тогда вообще "ненаших" не показывать по телевидению. Кроме исключительных случаев вроде Евро. wink
Quote (DMITRY80)
Не нравится манерой поведения.

Поконкретнее, пожалуйста. wink
OFFline    
Дата: четверг, 14.06.2012, 18:16
DMITRY80
Вам для информации: У меня тоже жгучая ненависть к СССР, и я тоже считаю что нет никакого хоккея кроме НХЛ biggrin Так оказывается это называется "либерастия"? Извините не знал. biggrin Да, и Чемпионатом России я тоже как-то не очень. smile
Катят: Уткин, Розанов, Поленов, Стогниенко, Казанский, Генич, Чердак, Журавель, Занозин, Трушечкин, Андронов, Елагин
Не катят: Гусев, Орлов, Ткачев, Голованов, несколько комментаторов ВГТРК которых я не знаю по фамилии, Твалтвадзе.
Катят, но слишком все заумно: Пирожков, Мельников, Дементьев, Батурин, Казаков.
Иногда да, иногда нет: Гутцайт, Димчук, Дудь, Гришин, Осин

Вот такая вот моя личная классификация. Но я как-то не особо ее придерживаюсь, для меня комментатор всего 10-15% интереса к событию. Могу кстати отучить обращать внимание на комментаторов smile Посмотрите ГеймЦентр НХЛ в течение сезона - там разных комментаторов сотни две наверное. Перестаешь обращать внимание кто там за кадром сегодня сидит. smile
OFFline    
Дата: четверг, 14.06.2012, 20:10
alex80
Ну, Вы же не комментатор tongue

Сейчас нет никакого хоккея, кроме НХЛ. Это почти правда.
Но то, что в 60х-80х не было хоккея, кроме НХЛ, наглая ложь!
OFFline    
Дата: четверг, 14.06.2012, 20:13
DMITRY80, значит, пользователям можно, а комментаторам нельзя? surprised Или все должны только восхвалять СССР и лично Л. И. Брежнева? tongue
OFFline    
Дата: четверг, 14.06.2012, 20:44
может вынос ленина из мавзолея обсудим wacko ?
политическая позиция комментатора влияет на его профессиональные качества?смелое заявление...
впрочем, если не чего обсудить,то можно и перепады массы тел парочки уткин-розанов пообсуждать biggrin
симпатии определились,а воду в ступе толочь нелепо
OFFline    
Дата: четверг, 14.06.2012, 20:55
пы сы
предлагаю обсуждать(если вообще обсуждать) конкретные примеры репортажей на че ,как в плюс так и минус,а то получается типичнейший "сам дурак"
OFFline    
Дата: четверг, 14.06.2012, 20:59
Вот сейчас Гришин работает Италия - Хорватия. Что думаете? rolleyes
OFFline    
Дата: четверг, 14.06.2012, 21:10
да вполне адекватен,тем более италия впереди и всёвижу в розовом цвете smile
OFFline    
Форум [спорт ТВ новости] SportTVnews.ru » Официальные новости » Обсуждения и споры на тему спортивного ТВ » Евро-2012 и комментаторы (продолжаем...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: