Последние обсуждения на Форуме

Последние комментарии

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум [спорт ТВ новости] SportTVnews.ru » Официальные новости » Обсуждения и споры на тему спортивного ТВ » Евро-2012 и комментаторы (продолжаем...)
Евро-2012 и комментаторы
Дата: четверг, 14.06.2012, 21:11
думаю почему работает Гришин, а не Трушечкин... wacko

Сегодня седьмой матч Евро на "России-1" и комментировали их:
2 - Стогниенко
2 - Ткачев
2 - Гришин
1 - Трушечкин
OFFline    
Дата: четверг, 14.06.2012, 21:12
интересно 6 очей снимут с хорватов? wink
OFFline    
Дата: четверг, 14.06.2012, 21:14
кстати ,напрашивается тема,типа "онлайн-обсуждение"
OFFline    
Дата: четверг, 14.06.2012, 21:14
Quote (verne)
интересно 6 очей снимут с хорватов?

Так они драки с поляками не устраивали на улицах Познани. biggrin
OFFline    
Дата: четверг, 14.06.2012, 21:15
Quote (verne)
кстати ,напрашивается тема,типа "онлайн-обсуждение"

Ну так создайте её. А то я уже штук 10 тем, наверное, создал тут. Не мне же одному работать. biggrin
OFFline    
Дата: четверг, 14.06.2012, 21:17
нет сняли не за это...сняли за стюарда и уханье+файеры
значит надо снять 2 очка(треть нарушений у них есть) tongue
OFFline     Сообщение отредактировал verne - четверг, 14.06.2012, 21:18
Дата: пятница, 15.06.2012, 10:01
Сегодня на матчах Евро на ВГТРК работают:

Украина-Франция: Ткачёв.

Швеция-Англия: Стогниенко.
OFFline    
Дата: пятница, 15.06.2012, 15:13
Кому интересно, у Виктора Гусева есть свой ЖЖ: http://victorgusev.livejournal.com/
OFFline     Сообщение отредактировал andrei_terpugov - пятница, 15.06.2012, 15:13
Дата: пятница, 15.06.2012, 16:08
Сегодня первый матч ЕВРО, когда за несколько часов до матча, неизвестно, кто будет комментирвовать игру на Первом канале. Я склоняюсь к Орлову, ибо завтра матч Россия - Греция по идее должен работать Гусев, который уже в Варшаве.
OFFline    
Дата: пятница, 15.06.2012, 16:32
FOX
Ребят, у меня такая проблема: во время просмотров трансляций HD на спортбоксе или вести-.ру потухает монитор, то же самое происходит и вконтакте. Не знаете, в чем дело?
OFFline    
Дата: пятница, 15.06.2012, 16:34
FOX, Убери в настройках электропитания отключение монитора через 15 минут
OFFline    
Дата: пятница, 15.06.2012, 16:53
FOX
Можете по-подробнее, так как в этих вещах я не особо рублю. Настройки где? Где-то в компе? Или...
OFFline    
Дата: пятница, 15.06.2012, 18:11
FOX, тут
OFFline    
Дата: пятница, 15.06.2012, 18:42
FOX
Ну я посмотрел, видимо, не в этом дело. Может есть какие-то другие причины?
OFFline    
Дата: суббота, 16.06.2012, 00:23
Завтра матч Россия - Греция комментируют Виктор Гусев (Первый) и Владимир Стогниенко (ВГТРК). Игру Чехия - Польша - Александр Гришин (ВГТРК).
OFFline    
Дата: суббота, 16.06.2012, 00:30
Также уже известно
18 июня. Италия - Ирландия. Гришин. Хорватия - Испания. Стогниенко.
19 июня. Англия - Украина. Трушечкин. Швеция - Франция. Ткачев

то, что Стогниенко прямо сегодня после игры Англия - Швеция перебирается в Польшу говорит о том, что четвертьфинал с участием сборной России на России-1 будет работать именно он...
OFFline    
Дата: суббота, 16.06.2012, 11:33
Уткина не пускают на стадион
OFFline    
Дата: суббота, 16.06.2012, 11:37
bullissimo, баян, судя по дате размещения ролика. И к теме комментаторов отношение имеет косвенное
OFFline    
Дата: четверг, 28.06.2012, 19:30
Известный спортивный комментатор Георгий Черданцев поделился мнением о работе комментаторов Первого канала и ВГТРК на Евро-2012.

- Есть ли какие-то комментаторы, которые хорошо работают на этом чемпионате Европы?


– Я всегда придерживаюсь мнения, что обсуждать коллег – это неэтично. Я никогда этого не делаю и воздерживаюсь от ответов на вопросы: «Как вам тот или иной комментатор?» Но у всякой этики есть определенная граница, определенная мера.

Не хочу называть никаких фамилий, я бы сказал обобщенно: особенно нынешний чемпионат Европы и трансляции на двух федеральных каналах показывают, что между уровнем комментаторов НТВ-Плюс и всех остальных – просто пропасть. Чудовищная. Я бы назвал уровень комментариев на Евро-2012 катастрофическим. Со всех точек зрения


Абсолютно согласен с Черданцевым.
OFFline    
Дата: пятница, 29.06.2012, 02:51
ffinoz, это заявление Чердака пахнет популизмом и самопиаром
почему Черданцев говорит за ВСЕХ

скажу за СЕБЯ: профессионализм из комментаторов НТВ+ так и прет... во время трансляций постоянно приходится слушать МХАТовские паузы между фразами и эти паузы длятся по 3 минуты. Если снобам не интересно комментировать футбол - пусть не садятся за микрофон вообще. И не стоит отписыватся фразой типа: "Если нечего говорить - лучше помолчать", логичнее формулировка: "Нечего говорить во время эфира - не стоит вообще садится к микрофону, отдай эфирное время тому человеку котрому есть что сказать"
ИМХО комментаторов ВГТРК в т.ч. критикуемого мной Стогниенко слушать в разы приятнее чем товарищей с НТВ+

собственно коментариям матчей ЕВРО готов дать отценку 5+,
в отличие от Чердака который переживает из-за того что он сам не попал за микрофон на ЕВРО и того, что он не может устраивать МХАТовские паузы прерывая их внезапными воплями.
OFFline    
Дата: пятница, 29.06.2012, 06:46
Уважаемый - по моему это из вас самопиар так и прет. Я бы не был столь категоричен по 5+, поскольку нет альтернативного комментария с этого ЕВРО, а если бы был, то можно было и поспорить. Я приводил пример с фразой " Мяч переходит от одной команды к другой - это принцип игры в футбол" - по моему вместо этого изречения, комментатору ВГТРК полезней было бы по МХАТовски помолчать минуты 3.
OFFline    
Дата: пятница, 29.06.2012, 12:11
alex80,согласитесь,что элемент ревности присутствует в словах черданцева...
удивлятся не чего его резким словам,они со своими разговор ведут мягко говоря не слишком дипломатично-
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/mama4h/340522.html
а уж про "врагов"-то сам Бог велел...
про твиттер вообще молчу-там всё ещё жёстче
OFFline    
Дата: пятница, 29.06.2012, 12:23
Я например здесь тоже не вполне дипломатичен, а в жизни я еще более недипломатичен biggrin biggrin Давайте пусть комментаторы ВГТРК построят из себя девочек, отойдут в угол и обидятся. Троллинг он и в Африке троллинг. Если на Плюсе троллинг даже внутри коллектива вещь вполне приемлемая и в чем-то обычная.
А про элементы ревности - я не специалист по оборотам речи, чтобы определять есть там ревность, или нет. Ну такой он человек по жизни Черданцев - говорить, то что думает.
OFFline    
Дата: пятница, 29.06.2012, 12:34
Конечно, уровень плюсовцев выше, чем у федералов. Но никакой пропасти и тем более катастрофического комментирования Евро на госканалах я не вижу.
А вижу очередной перехлест эмоций от Черданцева, перемешанный с завистью к коллегам, работающим на всю страну. Ведь работать для жалкой горстки абонентов и для зрителей федерального канала-это совершенно разные вещи. Наивысшая радость для плюсовцев-это попасть на большое НТВ, чтобы прокомментировать там ЛЧ или ЛЕ. С точки зрения страны Поленова, Занозина, Гутцайта и многих других просто не существует. Уткина, Черданцева, Андронова и Розанова страна знает благодаря Футбольному клбу, выходившему на НТВ, а также трансляциям ЛЧ во второй половине 90х-начале нулевых. Елагина, Орлова и в меньшей степени Дементьева страна знает тоже отнюдь не благодаря НТВ-Плюс.
Представляю, как плюсовцы завидуют Стогниенко. Ведь человек комментировал на всю страну победные финал КУ и Суперкубок с участием Зенита, три финала ЛЧ подряд (в том числе московский), финал ЧМ, финал ЧЕ (послезавтра), матчи Россия-Греция, Россия-Швеция, Россия-Испания, Россия-Чехия. Из ныне действующих комментаторов подобной коллекцией не может похвастаться никто. У Уткина: на федеральных каналах чуть больше финалов ЛЧ, но нет победных финалов ЕК с участием наших, нет финалов ЧМ/ЧЕ, а из значимых матчей сборной лишь проигрыш испанцам на ЧЕ-2004. У Гусева: полтора финала ЧМ, финалы ЧЕ, ЛЧ,КУ. Но полное отсутствие успешных матчей сборной на крупных турнирах. С огромной натяжкой можно вспомнить только лишь победу над Францией 5 июня 1999 года. У Твалтвадзе два финала ЧМ и половина победного финала КУ с участием ЦСКА. У Орлова 0.5 финала ЧМ и Россия-Голландия. У Казакова половина победного финала КУ с участием ЦСКА. Больше на ум ничего не приходит.
OFFline     Сообщение отредактировал DMITRY80 - пятница, 29.06.2012, 12:38
Дата: пятница, 29.06.2012, 12:42
alex80,ну из вгтрк никто не отреагировал на это...(это про их гипотетические обиды)
да и зачем,у каждого своя правда и свой вкус
OFFline    
Дата: пятница, 29.06.2012, 13:41
Меня не интересует, был ли у Черданцева перехлёст эмоций, популизм и т.д. Меня интересует только одно - по факту Черданцев абсолютно прав. Спорить тут бессмысленно (есть тут, конечно, люди, которые не могут переваривать НТВ-Плюс на подсознательном уровне, мы их в расчёт не берём) - если не пропасть, то очень большая разница есть.
Quote (DMITRY80)
С точки зрения страны Поленова, Занозина, Гутцайта и многих других просто не существует

Страна - это кто?? Несколько десятков Ваших знакомых? Как по мне, "страна" в том смысле, в котором я представляю себе это понятие, комментаторов, кроме Уткина, Гусева, Губерниева и, возможно, Стогниенко не знает. Однако речь не об этом! Речь об уровне комментирования важнейших футбольных турниров.
OFFline    
Дата: пятница, 29.06.2012, 14:57
"а судьи кто?"
по мне так трушечкин просто великолепно вчера комментировал!
но не отрицаю,что могут существовать и другие мнения...
пустое всё это,вкусовщина
OFFline     Сообщение отредактировал verne - пятница, 29.06.2012, 14:58
Дата: пятница, 29.06.2012, 15:26
ffinoz
Давайте конкретно. Стогниенко и Трушечкин уровню плюсов соответствуют. Стогниенко-это вообще топ-уровень. Ткачев-бывший работник плюсов. Орлов-действующий работник плюсов. Гусев, Голованов и Гришин послабее остальных. Но катастрофой их работу не назовешь. Это не Казаков с Твалтвадзе. Так что пропасти нет.
При показе всех матчей на общедоступных каналах и на канале Спорт-1 покупка прав плюсами было бы абсолютно бессмысленным делом. Неоднократно обсуждалось здесь еще до старта Евро. По-моему, только Вы думаете иначе. А если бы Евро показывали только по Плюс, это была бы настоящая катастрофа! А не мифическая, выдуманная Вами и Черданцевым.
По поводу комментаторов, которых знает страна, Ваш список абсолютно справедлив.
OFFline    
Дата: пятница, 29.06.2012, 15:30
DMITRY80
Его невозможно было показать только на НТВ+ biggrin biggrin Но насчет покупки прав - абсолютно бессмысленная трата денег.
OFFline    
Дата: пятница, 29.06.2012, 15:32
alex80
Я так понимаю, что теоретически можно было бы показать ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ часть матчей (около половины) только на платном канале.
OFFline    
Форум [спорт ТВ новости] SportTVnews.ru » Официальные новости » Обсуждения и споры на тему спортивного ТВ » Евро-2012 и комментаторы (продолжаем...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: