Последние обсуждения на Форуме

Последние комментарии

Форум [спорт ТВ новости] SportTVnews.ru » Российские телеканалы » Спортивный телеканал 7тв » Изменения у 7тв (Анонсы изменений)
Изменения у 7тв
Дата: четверг, 03.07.2008, 20:11
Если верить Чемпионат. Вру, то матч будет комментировать Сергей Голованов для всей страны и Дмитрий Березинский для канала Подмосковье.
OFFline    
Дата: четверг, 03.07.2008, 20:37
Вы бы знали как Березинский на "футболе" тусит happy
OFFline    
Дата: четверг, 03.07.2008, 20:44
Quote (anton_funik)
Если верить Чемпионат. Вру, то матч будет комментировать Сергей Голованов для всей страны

О, Сергей на футболе - это интересно. smile
OFFline    
Дата: суббота, 05.07.2008, 18:22
А мне нравится, как 7ТВ снимает футбол!)) Но графика, конечно, доисторическая...
OFFline    
Дата: воскресенье, 06.07.2008, 22:55
Quote (anton_funik)
А мне нравится, как 7ТВ снимает футбол!)) Но графика, конечно, доисторическая...

Мне тоже нравится. А вот по графике не соглашусь - она лично мне вполне ничего. happy
OFFline    
Дата: понедельник, 07.07.2008, 16:56
Андрей, молодец!) Рекламировать наш сайт на сайте 7ТВ - это правильно!=)))
http://www.7tv.ru/conferences/conference.xl?id=8

А вот на вопрос о матче Сатурн-Штуттгарт вообще не отвечают в конфе о 7ТВ. Просто удаляют)

OFFline    
Дата: понедельник, 07.07.2008, 22:06
Quote (anton_funik)
Андрей, молодец!) Рекламировать наш сайт на сайте 7ТВ - это правильно!=)))

happy Просто, когда увидел там что некоторые не знали о показе матча в субботу не удержаться. happy Сергей, главное, не вырезал это из вопроса. tongue
OFFline    
Дата: вторник, 08.07.2008, 11:17
А вот что сказал В.Дяхтерев по поводу трансляций КХЛ:
"...планы есть, но все решает руководство канала."
OFFline    
Дата: вторник, 08.07.2008, 19:59
Quote
Сергей Голованов 08.07.2008 08:44
Есть вероятность, что мы сможем показать домашний матч «Сатурна» со «Штутгартом»
.
OFFline    
Дата: пятница, 11.07.2008, 14:20
Очередные новости о 7ТВ из первых уст, то есть из конфы:
О КХЛ:
Этой лиги пока нет в природе: есть только широко объявленные намерения. И телевизонного продукта этой лиги пока тоже на рынке нет. Так что предмет для рассмотрения отсутствует.
О НХЛ:
Регулярные матчи NHL показываются по платным каналам -- для эфирного канала это действительно слишком дорого. Возможно, мы покажем разве что Матч Всех Звёзд.
Об обзорах РФПЛ (мой вопрос:-))):
Стремимся к этому.
OFFline    
Дата: пятница, 11.07.2008, 17:49
чтото у меня пропала последняя вера в то,что 7тв вернёт себе те позиции,которые у них были в 2003-2004м годах. Руководство канала сидит с гордо поднятой головой и плюёт на всех. В то время,когда нужно цепляться за любые трансляции,7тв крутит мордой. Посмотрите конфу,буквально все виды спорта-это не их уровень. Все околоспортивные каналы сейчас добиваются лицензии о праве показа КХЛ,а Семерка и в ус не дует. Канал хочет халявы,а о наполнении канала даже и не думает. стыдно очень стыдно!
OFFline    
Дата: пятница, 11.07.2008, 19:12
Quote
Все околоспортивные каналы сейчас добиваются лицензии о праве показа КХЛ,а Семерка и в ус не дует

Ну, во-первых, это не совсем так. А во-вторых отчасти я согласен с 7ТВ. Как можно покупать права на продукт, который еще никто не видел? Ведь это сейчас все гладко, а из лиги может получиться та же Суперлига с ужасной картинкой(по качеству съемки) из многих регионов, скучными матчами, пусть и не всеми, но многими. А то, что эксклюзив вероятнее всего уйдет на "Плюс", делает решение "Семерки" весьма и весьма логичным... Но канал не отказывается от КХЛ. Ведущий конфы не самый главный на 7ТВ...

Quote
Канал хочет халявы,а о наполнении канала даже и не думает. стыдно очень стыдно!

Халявы?.. Ну-ну... А вы не задумывались, почему американский автоспорт есть только на 7ТВ? Почему уже 2ая гонка очень популярной серии будет на 7ТВ вообще в эксклюзиве со ВСЕЙ ЕВРОПЫ!!! Канал идет по своему пути, не показывая волейбольный матч "детей Азии" ИРКУТСК-ТАЙЛАНД!!! Так что посмотрим, какому каналу в итоге будет стыдно: "Спорту" или 7ТВ...
OFFline    
Дата: суббота, 12.07.2008, 02:21
Quote (Юрентий)
Посмотрите конфу,буквально все виды спорта-это не их уровень. Все околоспортивные каналы сейчас добиваются лицензии о праве показа КХЛ,а Семерка и в ус не дует.

Кто ж вам сказал что 7ТВ вообще не рассматривает КХЛ у себя? Просто пока непонятно кто вообще матчи будет снимать (Москва имеется в виду, конечно). Сейчас именно об этом речь идёт, по большому счёту. Да и потом, КХЛ явно рассчитывает на немалый по сумме контракт. Потянуть это 7ТВ организацию картинки, мне кажется, вряд ли сможет. Потому и ждёт развития ситуации. На мой взгляд, всё довольно логично. smile
Да и тем, что есть они дорожат явно. Кто-то гоняется за журавлём в небе, а есть же и синица в твоих руках. smile Политика "Спорта" уже сейчас приносит свои плоды, а вот на 7ТВ потерь-то как раз не так уж и много. Просто канал немного сменил свои приоритеты в сложившейся обстановке. Но, конечно, если бы у них появилась возможность показывать, скажем, РФПЛ они бы не отказались, само собой. wink
OFFline    
Дата: суббота, 12.07.2008, 13:15
До тех пор пока 7ТВ не перехватит у конкурентов (Спорта, РЕНТВ, +са и т.д) какой-то эксклюзив, не будет развития канала. Ну не будет. Ибо автомотоспорт смотрит очень малая аудитория.
OFFline    
Дата: суббота, 12.07.2008, 15:47
Денис, а что ты подразумеваешь под "эксклюзивом"? Таковой есть только у РЕН-ТВ, Формула 1. Ну, и серия А на Спорте.
OFFline    
Дата: понедельник, 14.07.2008, 21:42
Quote (anton_funik)
А вы не задумывались, почему американский автоспорт есть только на 7ТВ?

Не знаю, как Юрентий, а я задумывался. Результат раздумий для 7ТВ неутешителен.

Quote (anton_funik)
Канал идет по своему пути, не показывая волейбольный матч "детей Азии" ИРКУТСК-ТАЙЛАНД!!!

Да, Дети Азии меня тоже потрясли до глубины души, особенно - тем, что их анонсировали под девизом "События, которые вы ждете". happy

Quote (anton_funik)
Так что посмотрим, какому каналу в итоге будет стыдно: "Спорту" или 7ТВ...

Пока идет к тому, что стыдно должно быть и тем, и другим.

Quote (Андрейка)
Политика "Спорта" уже сейчас приносит свои плоды...

Трудно назвать это политикой, равно как и действия Газпрома - экономикой. smile Я имею в виду их странное влечение к непрофильным активам (типа медийных структур, спортивных клубов и лиг) и последующие попытки превратить их в прибыльный бизнес, в основном, посредством тех или иных форм монополизации. Но одно с другим - Спорт с его "политикой" и Газпром с его "экономикой" - действительно вяжется не очень, пока во всяком случае. Поэтому поскольку Газпром у нас первичен, а Спорт вторичен, медленное убиение Спорта ввиду расхождения его интересов с интересами непрофильных активов Газпрома выглядит все более логичным. Но с другой стороны, представить себе, что реальные хозяева Газпрома (и Спорта) могут пойти на такую глупость в преддверии всех своих Универсиад и Олимпиад, и всего лишь ради - в первую очередь - безбедного существования частных лиц типа Дмитриевой и их милых лавок (понятно что прибыли НТВ+, Зенита, КХЛ и прочего добра Газпром не спасут) - вот как-то трудно поверить, что они могут позволить так дешево себя развести. Поэтому возникает ощущение тупика. Логика говорит, что прибить Спорт не только выгодно коммерчески, но с таким бездарным менеджментом его просто необходимо прибить. Но с другой стороны, логика говорит и то, что Спорт нельзя прибивать ни в коем случае - прежде всего, потому что это решает совершенно ничтожные задачи по сравнению с теми, для решения которых Спорт создавался и которые он уже более или менее успешно решил. И как они собираются балансировать между этими двумя сценариями, я пока не очень понимаю.

Quote (Андрейка)
...а вот на 7ТВ потерь-то как раз не так уж и много.

Ну, после того как они потеряли практически все, из того что осталось или каким-то образом появилось, потеряно действительно немного. Но только смотреть у них, увы, почти что нечего.
OFFline     Сообщение отредактировал Celt - понедельник, 14.07.2008, 21:44
Дата: вторник, 15.07.2008, 02:05
Quote (Celt)
Ну, после того как они потеряли практически все, из того что осталось или каким-то образом появилось, потеряно действительно немного. Но только смотреть у них, увы, почти что нечего.

В плане разнообразия, да, его как раз негусто (если таковым не считать наличие бесчисленных журналов и обзоров happy ), но в целом, их уклон в сторону автоспорта был, в принципе, единственным, пожалуй, выходом из положения. Особенная удача, конечно, это контракт на Moto GP (особенно в свете последних событий), американских гонок и Кубок Англии.
Насчёт гонок Америки - это был, вообще, немалый риск, который, в общем-то, себя оправдал мне кажется. Иначе, обзоры этапов НАСКАРа шли бы поздно (ведь, эти гонки у нас особо не показывали раньше). А так, не позднее 23:00 - что вполне приемлимо и лично меня, по крайней мере, устраивает. smile А тут ешё и прямые трансляции - это, вообще, здорово! smile Если бы американский автоспорт никто не смотрел, то 7ТВ быстро бы от него отказалось, я уверен - ведь, трансляции оттуда стоят не таких и малых денег.
OFFline    
Дата: вторник, 15.07.2008, 13:50
Quote (Андрейка)
Если бы американский автоспорт никто не смотрел, то 7ТВ быстро бы от него отказалось, я уверен...

Авто- и мотоспорт - очень специфические виды спорта. Основная их специфика в том, что они изначально созданы рекламодателями и в рекламных целях - в отличие от абсолютного большинства других, которые рекламу "пристегивали" уже по ходу дела, т.е. по мере углубления в профессионализм. Еще один специфический момент заключается в том, что целевая аудитория авто- и мотоспорта необязательно должна быть велика, но должна быть состоятельна и готова к серьезным по меркам среднего класса тратам (в случае с мотоспортом они меньше) - если это условие выполняется, абсолютная величина этой аудитории уже не так важна. Причем это расклады для спонсоров трансляций, 7ТВ в данном случае - исполнительный механизм. Да, работающий исполнительный механизм - нет оснований утверждать обратное. Но, в общем, такой удобный "аксессуар" отвлекающего действия, помогающий потрошить обывательские кошельки, т.е. делающий процесс более комфортным для обеих сторон. happy
OFFline    
Дата: среда, 16.07.2008, 00:26
во-первых: В своём субботнем сообщении я ни коим образом не пытался сравнить 7тв с ртр-спорт. во-вторых: у 7тв нет своей программной политики,так как этот канал показывает те трансляции,которые им достались или бесплатно,или за символическую сумму.(исключение составляют авто и мотогонки и футбольные еврокубки). Я уже не говорю о старых,а порой и второсортных журналах о экстриме. У канала не будет развития,так как другими каналами куплены права на практически все значимые спортивные соревнования на ближайшие 4 года. Есть только вариант договориться с нтв+ о получении сублицензий,хотя бы на освещение некоторых видов спорта,но мне кажется.что руководство 7тв об этом даже и не задумывалось,а на одних еврокубках далеко не уедешь! буду только раз,узнав что у 7тв будут не только еврокубки,автоспорт и трансляции из МО в 8 утра,которые можно сравнить с матчем Детей Азии,и буду верить в то,что канал откажется от сетки вещания,при которой нарезают все программы,так чтобы они были кратны 13минутам
OFFline     Сообщение отредактировал Юрентий - среда, 16.07.2008, 18:16
Дата: среда, 16.07.2008, 23:45
Quote (Юрентий)
(исключение составляют авто и мотогонки и футбольные еврокубки)

Ни фига себе исключения. Moto GP, IndyCar и NASCAR стотят не так уж и дёшево. happy

Quote (Юрентий)
Есть только вариант договориться с нтв+ о получении сублицензий,хотя бы на освещение некоторых видов спорта,но мне кажется.что руководство 7тв об этом даже и не задумывалось

Вот в этом Вы, в общем-то, от истины недалеки - 7ТВ и не пытается получить сублицензии от НТВ+. Делали они это когда были единственным доступным спортивным каналом и даже фигурное катание было, а сейчас - канал явно ищет свою нишу. Пока это автоспорт и я лично ничего против этого не имею. happy Футбол, конечно, будут стараться приобрести всегда - это даже не обсуждается, а вот насчёт остального... Если верить тому, что пишут на конфе о канале, то 7ТВ хочет попробовать сделать уклон в сторону Серверно Америки. К примеру, их желание освещать (не обязательно трансляциями, т.к. в Россию пришёл Viasat) MLB и NFL. Это интересно. Да, у этих видов спорта тоже, каки у автоспорта аудитория достаточно специфическая, но если они будут пойдут этим путём - это значит только то, что канал не боится эксперементировать. Никто же и предположить не мог что на канале появятся NASCAR и IndyCar, но они появились и уже видно что канал впросак не попал - интерес есть. Посмотрим что будет дальше. smile

Quote (Юрентий)
буду только раз,узнав что у 7тв будут не только еврокубки,автоспорт и трансляции из МО в 8 утра,которые можно сравнить с матчем Детей Азии,и буду верить в то,что канал откажется от сетки вещания,при которой нарезают все программы,так чтобы они были кратны 13минутам

Ну да, это пока главный бич канала, конечно. Занятную сетку вещания они избрали. Правда, насколько я знаю, к примеру, из обзоров НХЛ и НБА вырезается не так уж и много (в обзорах НХЛ - это обсуждения в студии). Футбольные журналы, вроде бы, показываются полностью - только блоки рекламы ставят через 13 минут. Классика НХЛ тоже не полнсотью, но 13 минут из периода, по моему, не так и плохо - все голы есть и ход матча вполне понятен. В этих случаях всё не так смертельно.
Но трансляции подмосковного спорта в 8 утра - этого я тоже понять не могу. wacko Почему, например, матчи "Зоркого" или "Зезды" не показать в более-менее удобное время - это вопрос к 7ТВ.
Ещё могу вспомнить ЧМ по фехтованию в Питере, который 7ТВ показывал в виде обзоров - могли бы и репортажи организовать, раз имели право освещать.
OFFline    
Дата: четверг, 17.07.2008, 12:51
Андрей, Ваш последний пост производит гипнотическое впечатление. smile Я почитал и почти проникся ощущением кайфа от 7ТВ - потому что "канал ищет нишу... футбол будут стараться... хотят попробовать сделать уклон... не боятся экспериментировать... никто же предположить не мог что у них появятся... видно что канал впросак не попал... из обзоров вырезается не так уж много... футбольные вроде показываются полностью... 13 минут из периода не так и плохо... все голы есть... все не так смертельно..." Вот так на самом деле и пишутся мантры - с любовью, это главное, иначе не получится. smile

Вы как будто призываете, знаете, так очень внимательно и регулярно смотреть 7ТВ (желательно - каждый день), заботливо отмечая все даже самые маленькие, крошечные плюсики/полуплюсики/четвертьплюсики и складывая их в укромных уголках своей памяти - поближе к сердцу. wink Нет, Андрей, так не годится. Программа 7ТВ это просто караул - с этого надо начинать. С понедельника по пятницу сейчас вообще смотреть нечего. В выходные у других спортивных каналов программа намного интереснее. А называть автоспорт нишей спортивного (!) канала это очень сильное передергивание. Ни фига себе ниша - из всего многообразия видов спорта выбрать только два. wacko Не говоря уже о том, что авто- и мотоспорт это виды спорта, которые наносят наибольший- прямой и косвенный - урон экологии. В этом отношении 7ТВ сейчас, я бы сказал, ведет себя хуже всех остальных спортивных каналов и наносит даже больший вред, чем специализированные каналы типа Авто+, AB Moteurs и Драйв ТВ.

OFFline    
Дата: четверг, 17.07.2008, 13:46
Давайте я попробую Андрея защитить... Начну просто с информации, что АвтоПлюс и ДрайвТВ вообще трудно назвать автоспортивными каналами, там вообще одни журналы, а на Авто+ еще и смс-лохотроны.
Теперь о 7ТВ. Celt, я думаю, вы понимаете, что трудно очень сильно разнообразить сетку, когда капитализация канала составляет 100млн$. Цена на те виды спорта, которые могут привлечь большое внимание зрителей, больше в разы. Да и потом, целевая аудитория, как уже много раз говорилось, мужчины от 25 до 45 лет со средним доходом и выше. Да, слегка расплывчатая формулировка, но уж такая она официальная.
А для них именно автоспорт - это часть жизни. Никто не же не будет отрицать, что машины интересны многим мужчинам. Я вот к такой категории себя не отношу. Но большинство знакомых с интересом следят за автоспортом.
Теперь о журналах. Трудно спорить с тем, что их полно, и многие из них - не самые оперативные. Я задавал этот вопрос в конференции на 7ТВ.Ру, там можете почитать объяснение одного из менеджеров канала.
Я считаю, что в отсутствии больших возможностей, а также помощи со стороны госбюджета или некоторых газовых компаний, наполнение эфира в выходные нормальное. Именно в их ситуации. Даже мой нелюбимый "РТР-Спорт" и тот имеет сетку раз в несколько лучшую. Но мы же все понимаем, почему именно так.

Но ведь даже 7ТВ отбирает у "Спорта" некоторые вещи. Так, Russian Open - турнир по гольфу, в этом году освещает 7ТВ. Пусть и в своих любимых обзорах, но будет освещать. Значит руководство федерации гольфа посчитало, что "Семерка" предпочтительнее.

Плюс не забудем, что НХЛ, НБА и НФЛ в России сотрудничают именно с 7ТВ из общедоступных, а не со "Спортом". А плоды сотрудничества - журналы, Супербоул, который обещают показывать LIVE, а также возможный Лайв ALL STAR WEEKEND в НХЛ. На мой взгляд, это показывает с хорошей стороны, как нужно использовать свои материальные ресурсы и делает пусть маленький, но "ПЛЮСИЩЕ" менеджерам канала.

OFFline    
Дата: четверг, 17.07.2008, 16:11
А еще один плюсик - это сайт самого 7ТВ. Конечно, в его создание вкладывают денег меньше, чем в сайт Спортбокс.ру,
но зато на нем есть блоги и конференции почти всех комментаторов канала.
А ведь на нем еще будет раздел Видео и новый дизайн. Все это будет приурочено к новому сезону.
И, еще один смешок в сторону "Спорта". На 7ТВ.ру согласился вести блог Михаил Алешин, пилот серии Формула Рено, которую "Спорт" как раз и показывает))) Наверное, не очень приятно руководству "Спорта", которое спонсирует в какой-то мере Алешина.
OFFline    
Дата: четверг, 17.07.2008, 16:49
Ну что ж, Антон, давайте подискутируем - предметная дискуссия это интересно. smile

Quote
АвтоПлюс и ДрайвТВ вообще трудно назвать автоспортивными каналами...

Это как раз доказывает, что автоспорт плохо вяжется с концепцией платного ТВ, поскольку является в большей степени рекламным продуктом и в меньшей степени спортом.

Quote
...там вообще одни журналы, а на Авто+ еще и смс-лохотроны

Лохотроны есть и на 7ТВ (разве прекратились?), а на Авто+ я их как раз и не видел. Впрочем, не буду утверждать, что их там нет. Смотрю его редко, поскольку канал не только вредный, но еще и довольно бестолковый - что, кстати, значительно снижает масштабы вреда. Я же и говорю, что от 7ТВ вреда больше, поскольку они все выходные забивают прямыми трансляциями своего "нишевого спорта".

Quote
...капитализация канала составляет 100млн$... целевая аудитория, как уже много раз говорилось, мужчины от 25 до 45 лет со средним доходом и выше

Одно с другим не очень вяжется - запросы этой аудитории, я думаю, требуют значительно большей капитализации.

Quote
Никто не же не будет отрицать, что машины интересны многим мужчинам...

Это точно, и хуже всего то, что очень многие из них не то что не понимают, а принципиально не хотят понимать, какой огромный вред этот их "интерес" наносит окружающей среде. При этом о таком пустяке как удовлетворение оного "интереса" посредством оккупации целого спортивного канала (при наличии, минимум, четырех специализированных каналов, бесплатных трансляциях "королевских" гонок в общенациональном эфире и достаточно обширном показе гонок еще на трех спортивных каналах разного уровня доступности) мне даже и не очень ловко напоминать "интересующимся". smile

Quote
Даже мой нелюбимый "РТР-Спорт" и тот имеет сетку раз в несколько лучшую. Но мы же все понимаем, почему именно так.

Понимаем, конечно. Но это "минус" Спорту, а не "плюс" 7ТВ.

Quote
Russian Open - турнир по гольфу, в этом году освещает 7ТВ... Значит руководство федерации гольфа посчитало, что "Семерка" предпочтительнее.

Или у них не было выхода и они решили таким образом сказать "ф" Спорту, который отказался дать им гарантии прямого эфира (или запросил денег).

Quote
Плюс не забудем, что НХЛ, НБА и НФЛ... А плоды сотрудничества - журналы...

Я бы назвал эти "плоды" рекламными роликами соответствующих корпораций (точнее - франчайзинговых структур, если говорить терминологически точно), за которые, возможно, те еще и берут деньги с 7ТВ.

Quote
На мой взгляд, это показывает с хорошей стороны...

Вот не знаю, что это показывает. По логике наших современных молодых менеджеров - закупил по дешевке и нашел кому впарить - это, возможно, свидетельствует об эффективности менеджмента. Спорить с этим не буду. Но суть продукта это не меняет. Тем более если продукта у них нет, а они выдают рекламный ролик за продукт. Брэнд в данном случае роли не играет. smile

Quote
На 7ТВ.ру согласился вести блог Михаил Алешин, пилот серии Формула Рено, которую "Спорт"...

Спортбокс вообще какой-то странный проект - бабла туда впихивают прилично, а на выходе, мягко говоря, фуфел. По большому счету у них только одна фишка там - прямые Интернет-трансляции. Я вот только не знаю, они Майкрософту так круто забашляли или наши власти так лихо нагнули русский Майкрософт, что они им "надарили" лицензий. Там же ведь не только Silverlight, одних серверных лицензий нужно очень прилично. Кстати, с серваками у них проблемы - с наплывом клиентом (как было во время Евро) они не справляются, что приводит к частым обрывам видеопотока. Но это больше к "железной" части вопрос, от софта меньше зависит при прочих равных.

А что касается 7ТВ - можно их поздравить, конечно, что у них там теперь Алешин будет. Но в сущности это все, конечно, мелочи жизни. Пока он не стал чемпионом или хотя бы пилотом Ф-1. smile

OFFline    
Дата: четверг, 17.07.2008, 20:06
я хоть сам не люблю ртр-спорт,но не понимаю:почему этот канал обвиняют в том,что он своим появлением нанёс урон 7тв??? ВГТРК просто забрал лицензии на трансляции.которые принадлежали им! Без этих сублицензий,практически бесплатно отданных 7тв не появился бы и сам канал! А было бы что? Правильно..... Телеканал Детский проект!!!
OFFline    
Дата: четверг, 17.07.2008, 23:56
Юрентий, во-первых, Вы же сами излагаете версию, каким образом появление Спорта нанесло урон 7ТВ, т.е. факт нанесения урона мы, я так полагаю, не оспариваем. wink Ну и во-вторых, соответственно обвиняют их, как я понимаю, в основном в том, что вместо прибитого таким образом 7ТВ они предложили взамен себя - со всеми своими замечательными фишками. Иными словами - забрав все лицензии себе, они быстро обнаружили у себя перебор этих самых лицензий и не смогли (до сих пор не могут) научиться разумно ими пользоваться. Вместо того, чтобы грамотно выстроить нормальные отношения с 7ТВ (что пошло бы на пользу зрителям без особого ущерба для Спорта), они предпочли выставить 7ТВ своим врагом и по сути уничтожить его (в том виде, в каком канал тогда существовал) своим административным ресурсом. Грубо говоря, людьми надо быть, а не свиньями - а то, видите ли, сначала дали поиграться лицензиями, потом обратно забрали. Это детям в песочнице по отношению к сверстникам можно, а взрослым людям со взрослыми людьми так себя вести, мягко говоря, не очень красиво. Не по-людски это. Ну а уж если решили быть свиньями, так хоть работайте со своим корытом полноценно - а не то что это мое и это мое, и вон там за углом тоже мое, никому не дам и не продам, а что стухнет, то и стухнет. Вот примерно так. smile
OFFline     Сообщение отредактировал Celt - четверг, 17.07.2008, 23:57
Дата: пятница, 18.07.2008, 02:49
Celt, занятно. Насчёт вреда автоспорта экологии... Дело-то это давно известное, но причём тут 7ТВ? Они популяризируют, мол, автоспорт так, что ради этого самого канала новые гонки появляются? Нарушается экологический баланс? happy Кстати, не везде гоняются на бензине. В ИндиКаре, например (уж не знаю единственная ли серия в мире на данный момент в этом плане - в суть вопроса не вникал), ездят на этаноле.
Большинство гоночных серий, которые показывает 7ТВ существуют довольно давно (за исключением WTCC, пожалуй, который, к тому же, ушёл с канала). happy

Да и потом. Я особо не спорю с тем, что в будни, в общем-то, на 7ТВ смотреть, в самом деле, почти нечего. Разве что обзоры НХЛ и НБА во время сезона этих лиг. smile Но на выходные 7ТВ, в общем-то, свою долю аудитории получает. Футбольные кубки, гонки и т.п. - это смотрят.
Да, Вы, может быть, удивитесь, но на 7ТВ смотрят дартс. happy По крайней мере, вопросов комментатору Григорию Русанову не так уж и мало на его конференции, а значит, согласитесь, аудитория есть. wink
Я вовсе не говорю что 7ТВ сейчас лучше "Спорта". По контенту и новостям, конечно, нет. Но они, по крайней мере, используют почти все свои договорённости с умом. Недостатки у канала есть и их немало, но есть же там что смотреть, есть. У Moto GP, например, своя аудитория была всегда и 7ТВ правильно сделал что купил мотогонки. А, исходя из последних событий, ещё и выясняется что 7ТВ может быть (ну, хотя бы на год) единственным каналом, где можно будет это довольно занятное зрелище (для меня, как минимум точно) посмотреть.

И ешё вот что подумалось. Новости - вот, кстати, где, на мой взгляд, непаханное поле для перспективы. На канале явно экономят на службе новостей. А раньше, ведь, новости 7ТВ были даже оперативнее "Спорта". Лично я это хорошо помню. Правда, надежды, конечно, мало что 7ТВ вернёт новости в классический формат - они, скорее на путь Евросплорта встали... А эта бегущая строка в течение дня уже притчей во языцех стала...
К слову, когда на 7ТВ начали уходить люди, делавшие канал изначально, то их сайт и форум ещё работал. Так вот. На форуме я, помню, написал про новости (а их тогда почти что не было в эфире) и упомянул что хорошо бы в них была новостная строка... rolleyes Просто, раньше, ведь, в "Новостях 7" были не только ведущие в кадре, а ещё и текущие таблицы и текстовые новости внизу. Но я, когда писал, имел в виду именно что бы они вернули это в новости, а они... biggrin Всегда стараюсь закрыть как-нибудь убрать эту строку (на ТВ-тюнере это можно сделать, изменив соотношение сторон кадра tongue ), когда смотрю обзор НАСКАРа. wacko

OFFline    
Дата: пятница, 18.07.2008, 08:01
Quote
Это как раз доказывает, что автоспорт плохо вяжется с концепцией платного ТВ, поскольку является в большей степени рекламным продуктом и в меньшей степени спортом.

Примеры отвратительные конечно.Эти всякие авто-плюсы ужас полный,у которых нет,наверно ни денег,ни желания что-то приобретать.(качество самого канала)А вот евроспорт не был никогда в России платным тв,но всякие Motorsport трансляции у них идут постоянно.
Quote
Не говоря уже о том, что авто- и мотоспорт это виды спорта, которые наносят наибольший- прямой и косвенный - урон экологии. В этом отношении 7ТВ сейчас, я бы сказал, ведет себя хуже всех остальных спортивных каналов и наносит даже больший вред, чем специализированные каналы типа Авто+, AB Moteurs и Драйв ТВ.

Celt,
ну дак на живом примере,объясните свою мысль! wacko
Согласитесь,что плюсиков,которые назвал Антон,все больше и больше с каждым годом.А уж финал NFL вобще считаю прорывом.
Андрей,спасибо за инфо о бегущей строке и о твоей борьбе с ней. biggrin
OFFline    
Дата: пятница, 18.07.2008, 13:29
Quote (Андрейка)
Насчёт вреда автоспорта экологии... Дело-то это давно известное, но причём тут 7ТВ? Они популяризируют, мол, автоспорт так, что ради этого самого канала новые гонки появляются?

Андрей, Вы меня удивляете. Ну, конечно, гонки появляются не ради 7ТВ. Это гигантская индустрия, работающая сейчас - увы, по факту - на уничтожение планеты и вовлекающая в это дело огромные массы населения, не очень понимающего своей роли в этом процессе. Понятно, что 7ТВ - всего лишь крошечный винтик в этом бизнесе. Я, по-моему, ясно об этом сказал - "аксессуар отвлекающего действия" (см. пост №171). Участвовать в таком бизнесе или нет - это их моральный выбор.

Quote (Андрейка)
Кстати, не везде гоняются на бензине...

У меня особое отношение к Индикару, и об этом я тоже здесь упоминал ранее. Но в сущности основная проблема, разумеется, не в гонках топ-уровня, а в стиле жизни. Гонки - очень действенный механизм популяризации именно этого стиля жизни. Но как механизм они сами по себе не настолько вредны - разруха в головах у людей, а не в клозетах.

Quote (Андрейка)
Да, Вы, может быть, удивитесь, но на 7ТВ смотрят дартс.

Нет, не удивлюсь. Удивлюсь, если Вы мне скажете, что у этого несвежего дартса аудитория хотя бы 30-50 тыс. человек, но в принципе чудаков у нас в стране много. smile

Quote (Андрейка)
Недостатки у канала есть и их немало, но есть же там что смотреть, есть.

Есть. Жаль что, как правило, в этот момент что-то есть и по другим каналам.

Quote (Григорий)
Celt, ну дак на живом примере,объясните свою мысль!

Дело не в единичных примерах, Григорий. Массовое обладание населения двигателем внутреннего сгорания смещает экологический баланс в сторону кислородного дефицита. Любой, кто представляет себе устройство, принцип действия и основные химические реакции, протекающие внутри двигателя, это в состоянии понять. Таким образом развитие рынка, рост продаж объективно ведут к ухудшению качества воздуха, которым мы дышим. Ничего другого быть просто не может. Лет 15-20 назад машин было еще не так много, и природа более-менее справлялась с восстановлением баланса. Сейчас ситуация стала гораздо острее - природа не успевает восстанавливать баланс. Ну а дальше, понятно, будет тем хуже, чем быстрее будет развиваться рынок. А 7ТВ как раз способствует развитию рынка. И это у них получается более успешно, чем у Авто+ и прочих платных каналов. Потому 7ТВ и хуже.

Quote (Григорий)
Согласитесь, что плюсиков, которые назвал Антон, все больше и больше с каждым годом.

Согласен с тем, что плюсики есть, но Антон ИМХО завышает их количество. По состоянию на сегодня, программный продукт 7ТВ по-прежнему вызывает у меня - за редким, к моему сожалению, исключением - достаточно сильное разочарование. Но я вовсе не склонен считать, что так должно быть и будет всегда. smile
OFFline     Сообщение отредактировал Celt - пятница, 18.07.2008, 13:46
Дата: пятница, 18.07.2008, 14:25
KR
Quote (Celt)
Лет 15-20 назад машин было еще не так много, и природа более-менее справлялась с восстановлением баланса. Сейчас ситуация стала гораздо острее - природа не успевает восстанавливать баланс. Ну а дальше, понятно, будет тем хуже, чем быстрее будет развиваться рынок. А 7ТВ как раз способствует развитию рынка. И это у них получается более успешно, чем у Авто+ и прочих платных каналов. Потому 7ТВ и хуже.

Возник вопрос. Вы считаете что к росту числа автомобителей причастен автоспорт? Странно а я то полагал что это увеличение благосостояния и удешевление технологий biggrin

По поводу Индикара. Переход на этанол это чисто популисткий ход, рассчитанный уж извините на таких как вы "защитников окружающей среды", которые мягко говоря не в теме, но которые узнали слово Индикар и кое кто уже восхищается.

И ещё вопрос если позволите. Вы вообще много ли знаете об авто-мото спорте?в курсе технических тенденций последнего десятилетия? Ну например знаете ли вы,что на большинстве автодромах строго ограничено число дней которые используются для соревнований??? Как раз в угоду "зеленым". Формулу 1 смотрит 3%, остальное и того меньше. Какая пропаганда? happy Какого образа жизни?Такое ощущение что вы пишите ну где нибудь из 80-го года happy

OFFline    
Форум [спорт ТВ новости] SportTVnews.ru » Российские телеканалы » Спортивный телеканал 7тв » Изменения у 7тв (Анонсы изменений)
Поиск: