Последние обсуждения на Форуме

Последние комментарии

Форум [спорт ТВ новости] SportTVnews.ru » Российские телеканалы » Спортивный телеканал 7тв » Изменения у 7тв (Анонсы изменений)
Изменения у 7тв
Дата: пятница, 18.04.2008, 12:32
А вам для какой цели?))

Рекламная служба: www.ntvmedia.ru

OFFline    
Дата: пятница, 18.04.2008, 22:56
Просто для интереса
OFFline    
Дата: суббота, 19.04.2008, 15:15
Quote
Акционер - Московская Область, а эти трансляции, если угодно - социальная нагрузка.

Видите ли, Антон, насчет "акционера" и "социальной нагрузки" это, конечно, такие симпатичные пиаровские формулировки, у которых по большому счету только один недостаток. Не то чтобы они не имели отношения к реальности - виртуальная реальность это тоже реальность. Но она соприкасается с реальной реальностью только в плоскости слов (можно сказать - описаний) и расходясь в смысле, который стоит за этими словами. У нас это стало какой-то нормой жизни сейчас. Самый характерный пример в этом отношении из последнего времени - это, конечно, сочинская заявка на Олимпиаду.

Что же касается этих "трансляций" 7ТВ, то для меня они вообще загадка. Ну т.е. понятно, да, видно, что для них это такой субботник, что уже само по себе дикость - спортивный канал к своим же собственным трансляциям, да еще и устроенным ради своих же собственных акционеров, относится как к субботнику. Причем такому махровому субботнику - ленинско-коммунистическому, по сдаче пенсионеров в пункт приема макулатуры, т.е. это все у них идет как из-под палки, с отвращением и брезгливостью с их стороны. И это еще вдобавок к тому, что сетка канала, мягко говоря, кишит протухшими обзорами, кастрированными нарезками (выдаваемыми за обзоры) и просто проплаченным фуфлом.

Удивляет, честно сказать, отношение самого акционера - к тому что его просто держат за лоха, во всяком случае с этой стороны экрана видится именно так. Я не знаю, может они, конечно, там бабло отмывают не по-детски, и весь этот подмосковный спорт просто ширма от возможных конкурентов по этому славному национальному занятию и просто несвоих глаз. Тогда, конечно, все это приобретает, наверное, какой-то смысл, хотя этот смысл и не соответствует базовой семантике, определяющий такие термины, как "спортивный телеканал", "акционер" и т.п.

OFFline    
Дата: суббота, 19.04.2008, 16:17
Я с вами согласен. Просто сказал официальную позицию, не раз читаемую мне в ответах представителей канала и МО...
OFFline    
Дата: суббота, 19.04.2008, 19:35
Celt, а не хотите ли Вы написать статейку в которой Вы напишите ,всё то ,что думаете о 7ТВ, а мы её (статейку) разместим на главной от Вашего имени smile
OFFline    
Дата: воскресенье, 20.04.2008, 14:56
А как Вы себе представляете тематику этого искрометного эссе? "Загадка 7ТВ, или Зачем спортивному телеканалу спортивные трансляции"? "Пиар для убогих"? Это же много ума не надо, чтобы насчет 7ТВ пройтись молотилкой - достаточно посмотреть на их программу передач, а насчет пресловутой рыбалки у нас уже, все кому не лень, оттопырились. И что сейчас их специально выставлять на первой странице - разве что в качестве тренажера? Но разве это так интересно? Я имею в виду - для главной страницы сайта. На форуме можно об этом побазарить, здесь обычно находится 5-10 человек (в зависимости от темы), кто действительно так или иначе пытается в чем-то разобраться или просто обменивается мнениями. Но парить этим народ на сайте не вижу смысла, честно сказать.

Ну да, нетривиальные, мягко скажем, у 7ТВ отношения со своими собственными акционерами. Ну так не одни такие. Очевидно, что с тем же набором трансляций, но в прямом эфире, программа смотрелась бы совершенно иначе. Просто это больше походило бы на спортивный канал, а не на рекламно-спортивный как сейчас. И какой у них выход из этого положения? А такой - а вот мы еще куда засунем этот х... подмосковный спорт, в ночь, в раннее утро, кастрируем его каким-нибудь новым, доселе невиданным способом до неузнаваемости, короче - создадим такую ситуацию, когда любой нормальный акционер сказал бы "А какого х... вообще подобные вещи делаются, да еще и прикрываясь моим именем?"

Но у нас акционеру на это накласть, поскольку акционер преследует какие-то свои цели, нам не понятные. Ну вот зачем, для примера, Московской области две футбольные команды в Премьер-лиге? Зачем им женский волейбол, мужской и женский гандбол, женский баскет с американскими тетками, хоккей с мячом с финнами, хоккей с шайбой, хоккей на траве, женский футбол, регби и т.д.? Уж про легкоатлетов, биатлонистов, пловцов, лыжников и прочих дзюдоистов, закупаемых оптом, и не говорю.

Я не вижу здесь предмета для анализа или там - повода постебаться. Да и не поверю я, что сами они (7ТВ) не видят, что творят. Печально все это. И ясно, что ну кто они такие - жертвы, в большой степени. Жертвы Спорта с его государственными амбициями и финансированием, жертвы примитивной экономики джунглей наших, социальных стандартов извращенных, вообще всей нашей действительности замечательной. Но при этом жертвы с претензиями некими, такой вариант "стокгольмского синдрома". В первую очередь - претензиями на то, чтоб не считаться жертвами, тем более что учредители вроде как требуют от них какой-то коммерческой эффективности. Какая может быть эффективность жертвоприношения с точки зрения жертвы? Вот у нас, получается, какая-то должна быть. Пиар вон себе завели, про "социальную нагрузку" байки травят.

Ну что с этим поделаешь? Не самое это страшное - просто впечатление странное производит. О том и речь, и на форуме, если это интересно, и пообсуждать можно, и поспорить даже. Но не о том же, чтобы указать народу на программу 7ТВ и сказать "Смотрите, какое чудо." А именно так, я думаю, большинство и расценит появление подобного материала на главной странице.

OFFline    
Дата: понедельник, 21.04.2008, 18:27
Обзоры Серии А будут на 7ТВ!!!!!!!!!!!!

Вторник 22/04/2008
20:20 - Футбол. Чемпионат Италии. Серия А

OFFline    
Дата: понедельник, 21.04.2008, 19:27
Да, Антон, я уже новость повесил:
http://sport-tv.ucoz.ru/news/2008-04-21-251 smile
OFFline    
Дата: понедельник, 21.04.2008, 19:37
Господи,ну успокойтесь вы. happy
OFFline    
Дата: понедельник, 05.05.2008, 13:10
Целый "вал" изменений у 7ТВ со след недели. Правда ничего глобального, увы...
Шедевры в виде нарезок матчей подмосковных клубов будут выходить в 8 утра...
И, новые программы. Мягко говоря, не самые интересные:
- Wrestling: опасная зона (было, и не раз)
- Каскадеры (а это спорт???)
- СУПЕРУТРО (вообще не понимаю, что это... То в 7 утра, то в 5!!!)
- Основной инстинкт (фильм с Шэрон Стоун, видимо))))
- Клуб покорителей пространства (какого пространства, интересно)
OFFline    
Дата: понедельник, 05.05.2008, 15:50
Эх, вы ещё не видели программу "Спортмания" (это та, что идёт ночью). smile Я на неё в перерывах попадаю когда смотрю ЧМ по хоккею (или как вчера финал Евролиги tongue ). так вот. Это очередная СМС-викторина, только задания в ней на спортивную тему. Правда, ещё пару раз приглашали музыкантов. Сначала была группа "Белый орёл", а в субботу (вроде) группа "Земляне". smile Ностальгия, понимаешь. happy
OFFline    
Дата: понедельник, 05.05.2008, 16:00
Вот не в тему, но просто прикольно: на RuTV тоже идет смс-лохотрон, и там тоже в гостях была группа "Белый орел". Вроде, в пятницу))) Интересно, не один ли и тот же человек делает эти шоу...
OFFline    
Дата: понедельник, 05.05.2008, 16:04
Интересно, настоящая ли это группа "Золотой орел" ? biggrin
OFFline    
Дата: понедельник, 05.05.2008, 16:17
Ты хотел сказать "Белый"?))

Да, настоящая, я даже сверил лицо солиста (есть у меня их концерт) - точно он)))

OFFline    
Дата: понедельник, 05.05.2008, 17:00
Quote (anton_funik)
Вот не в тему, но просто прикольно: на RuTV тоже идет смс-лохотрон, и там тоже в гостях была группа "Белый орел". Вроде, в пятницу))) Интересно, не один ли и тот же человек делает эти шоу...

Хм, не знаю. Там было двое ведущих ещё. Парень и девушка, но было всё это 1 мая, вроде (четверг, то бишь)... Совпадает? tongue
OFFline    
Дата: понедельник, 05.05.2008, 17:12
Да, двое ведущих, парень и девушка...))) Имен не помню, но девушка блондинка, а парень постоянно анекдоты травит...
OFFline    
Дата: понедельник, 05.05.2008, 17:49
SLR
неудивительно,такие шоу идут порой сразу на двух каналах,наблюдал эту чушь сразу на Рен-тв и на MUSIC BOX(хотя почему-то в это время в правом углу висел логотип Много-тВ)
OFFline    
Дата: понедельник, 05.05.2008, 18:16
Это вообще проблема. Они ОДНОВРЕМЕННО и ОДИНАКОВО идут на Комедия-ТВ, МНОГО-ТВ, Индия-ТВ... Ужас!
Но к теме 7ТВ это уже не имеет отношения)) Они выдают в эфир только ночью, когда все спят или слушают Косаченко на ТВЦ=)))
OFFline    
Дата: понедельник, 05.05.2008, 19:51
anton_funik, не нада тут про Косаченко dry
OFFline    
Дата: понедельник, 12.05.2008, 16:37
Заметьте что обзор Серии А теперь на 7ТВ будет выходить в 23:20. dry Ну да ничего, всего 2 выпуска осталось. tongue
OFFline    
Дата: среда, 04.06.2008, 02:29
О, на сайте 7ТВ появилась конференция для вопросов о программном вещании: http://www.7tv.ru/conferences/conference.xl?id=13. smile
Ну что, завалим их накопившимися вопросами? biggrin
OFFline    
Дата: среда, 04.06.2008, 06:52
Там и без нас полно уже вопросов)) Но свои 3 вопроса я задал=)
OFFline    
Дата: пятница, 06.06.2008, 13:42
Я на них обиделся...)) Ни на один мой вопрос не ответили...
OFFline    
Дата: пятница, 06.06.2008, 14:39
Quote (anton_funik)
Я на них обиделся...)) Ни на один мой вопрос не ответили...

А о чём ты их спрашивал? wink У меня проигнорировали вопрос про будущее обзоров Серии А на канале. tongue
OFFline    
Дата: пятница, 06.06.2008, 14:41
О, кстати, ответили на мой вопрос о возможности повторов футбольных матчей:
Quote
Andreika 05.06.2008 19:21
Хорошо бы на Вашем канале были предусмотрены повторы футбольных матчей, которые идут в прямом эфире. Ну, хотя бы в эфире на следующий день до полудня. Ведь бывает так, что матч в прямом эфире посмотреть не удаётся по многим причинам, а даже обзора показанных футбольных матчей на канале нет...
7ТВ 06.06.2008 13:10
ПОВТОРЫ. Этот сервис собираемся наладить на сайте в формате VOD = Video On Demand: можно будет смотреть, когда удобно.

Хм. dry

О, и ещё занятно:

Quote
agent_v 06.06.2008 02:12
в каком объёме планируется показ американского футбола в будущем сезоне? Увидим мы обзоры, как в прошлом году? И стоит ли ждать прямых трансляций матчей? Всё таки в НФЛ довольно большое количество матчей игровых недель начинаются в довольно удобное время (в воскресенье вечером)
7ТВ 06.06.2008 13:05
NFL. Начнётся сезон -- будут еженедельные обзоры: это уже обчыное дело, не первый и не второй сезон так делаем. Намерены показать Супербоул live-live: потихоньку будем внедрять это невообразомое и малопонятное пока шоу в публичный оборот.

Неужто Супербоул покажут в прямую? blink
OFFline    
Дата: пятница, 06.06.2008, 14:42
Ну, безобидные вопросы: кто отвечает на вопросы в конференции о 7ТВ, как далеко уйдет сотрудничество с МУЗ-ТВ?)Ну, еще про перспективу появления теннисного журнала и отрывков из матчей ЕВРО-08 в новостях...

По-моему, интересные вопросы)))

Зато я прочел, что они, вроде, SuperBowl хотят LIVE показать... Это интересная новость...

OFFline    
Дата: пятница, 06.06.2008, 14:45
Quote (anton_funik)
Ну, безобидные вопросы: кто отвечает на вопросы в конференции о 7ТВ, как далеко уйдет сотрудничество с МУЗ-ТВ?)

Это Денис тоже спрашивал и ему тоже не ответили.. biggrin
OFFline    
Дата: пятница, 06.06.2008, 14:48
Video On Demand - вау...

Видео по Заказу, как я понимаю. Вот только найдутся ли люди, готовые платить за это... Я сомневаюсь.

OFFline    
Дата: пятница, 06.06.2008, 14:49
Кто ж у них там на вопросы отвечает? Видно что человек, а не компьютер - опечатки его выдают. tongue
OFFline    
Дата: пятница, 06.06.2008, 14:53
Quote (anton_funik)
Video On Demand - вау...

Видео по Заказу, как я понимаю. Вот только найдутся ли люди, готовые платить за это... Я сомневаюсь.


Вот что это такое: http://ru.wikipedia.org/wiki/Video_on_Demand
Quote
Video on Demand (VoD) (англ. видео по требованию) (IP-UNICAST) — видео по запросу, система индивидуальной доставки абоненту телевизионных программ или видеофильмов по кабельной сети с мультимедиасервера в формате MPEG. Video on Demand является своего рода маленьким электронным видеопрокатом, когда фильм можно в любое время заказать из каталога, при этом часто поддерживаются дополнительные функции, такие как перемотка, остановка и выключения.

Кому интересно, вот из английской Википедии: http://en.wikipedia.org/wiki/Video_on_demand

OFFline    
Форум [спорт ТВ новости] SportTVnews.ru » Российские телеканалы » Спортивный телеканал 7тв » Изменения у 7тв (Анонсы изменений)
Поиск: