Последние обсуждения на Форуме

Последние комментарии

 




Страницы: « 1 2 ... 118 119 120 121 122 ... 823 824 »
Показано 3571-3600 из 24714 сообщений
alex8015.09.2015 [22:48]21144 0
И еще момент... "Люди Мутко"... "Люди Мутко" были нужны только для поддержки отжима частоты, и продавливания нужного решения. Когда нужное решение есть, и уже начинает мутиться какой-никакой бизнес - по старой российской традиции, все эти "Люди Мутко" обычно отжимаются от всех дел и решений автоматически.. Просто цели "Людей Мутко" начинают не совпадать с целями и задачами тех кто мутит на этом бизнес. Чем меньше государственных личностей (в том числе и "Людей Мутко") лезет в чей-то бизнес - тем лучше для самого бизнеса, и тех кто им владеет.))
ilya_firsov15.09.2015 [22:44]21143 0
alex80, какую-то глупость Вы сказали. Почему нельзя тогда было бы отказаться от рекламы, раз «в госструктуре ничего коммерческого быть не может»? Хотите сказать, что «Россия 2» скачивала рекламные ролики из интернета и крутила их на канале, чтобы «внешне не отличаться от других»? Чушь. Там вполне приличные доходы от рекламы. Может быть, недостаточные для обеспечения прибыльности канала, но уж точно не 5 тысяч рублей за год. smile Не уходите слишком далеко в том, чем Вы занимаетесь последние пять лет, — обелением «Газпром-Медиа» и очернением ВГТРК — а всё-таки оставьте место для каких-то рассуждений, имеющих отношение к реальности.

За словосочетанием «другой канал» следовало ещё одно: «со сколько-нибудь приличным бюджетом». Уточню: не просто бюджетом, а бюджетом на спортивное вещание. Поскольку сам сегмент «спортивного вещания» в стране находится в полуживом состоянии, для него нужны серьёзные инвестиции, а главное, заинтересованность в показе спорта на постоянной основе. Ни на то, ни на другое ни одна телекомпания в стране, кроме «Газпром-Медиа», неспособна.

Я забыл напомнить о важном аспекте, вытекающем из предыдущего абзаца: на базе «Газпром-Медиа» создаётся монополия в сфере спортивного вещания. Этот статус обязывает показывать максимум возможных спортивных событий, так как раньше можно было что-то с невинным лицом про рыночную конкуренцию и рентабельность сказать («Мы не показали, мог бы показать кто-то другой. А раз никто не показал, значит, никому и неинтересно»). Сейчас «Газпром-Медиа» остаётся единственной спортивной телекомпанией в стране. И если она по желанию своей левой пятки отказывается от показа «нефутбола-нехоккея», то это провал идеи национального спортивного канала в зародыше
alex8015.09.2015 [22:33]21142 0
ilya_firsov, Триколор нарушает закон с даты своего рождения, и будет нарушать и дальше)) Попробуйте отрезать от ТВ 15 миллионов в один момент? Рисковых нет и не будет)) Слоган "народный оператор" никто не забыл, а бабушки в глухих селеньях поголовно уверены, что "Триколор им послал Путин"))
alex8015.09.2015 [22:28]21141 0
ilya_firsov, В 100% госструктуре не может быть по определению ничего коммерческого, потому что это там никому не нужно. Так что все эти "подходы", "доходы" на Р2 - прогон лапши по ушам)) Все что интересовало там кого-то, так это уложиться в строку фед.бюджета, и чего-то оставить на топ-проекты, чтобы что-то предъявить собственнику (Кремлю) в качестве достижений, и чтобы не урезали строку)) 
ilya_firsov, Почему словосочетание "любой канал" у вас идет по отношению к тому же Матч ТВ... В России мало "любых каналов"? Раз потянут - то флаг в руки..."любым каналам")))
ilya_firsov15.09.2015 [22:26]21140 0
alex80, Вы всерьёз думаете, что «Триколор» будет открыто нарушать закон? Фактически Вы сейчас говорите именно это. Это кабельный оператор г. Усть-Заплюйска может игнорировать законодательство, имея риск нарваться лишь при очередной проверке, которая может и через год пройти. На «Триколор» же будут жаловаться постоянно в силу размеров его абонентской базы. И игнорировать эти жалобы невозможно, т.к. факт нарушения есть, а закон, как я уже сказал, двусмысленностей не предполагает. Так что либо «Триколор» подчинится и включит-таки этот несчастный «Спорт Плюс» в пакет, либо РКН доведёт дело до реальной угрозы отзыва лицензии
ilya_firsov15.09.2015 [22:19]21139 0
alex80, во-первых, «Россия 2» тоже была коммерческим каналом. Даже «РТР-Спорт» в какой-то мере был коммерческим каналом, так как продавал рекламу и внимательно смотрел на рейтинги. Подходы к сетке на этих каналах не всегда были «рыночными», но по сути перед их руководствами также стояла задача выйти в плюс за счёт показа спорта и (в случае с «Р-2») чего-то ещё. Не получилось.

Во-вторых, Вам напомнить, кто дал поручение создать ТК «Матч ТВ» и всю примыкающую к нему структуру? Как минимум это о «социальной ответственности» говорит. Нет сомнений, что люди Мутко будут стоять над новым каналом не только в преддверии каких-то значимых событий, которые там не оказываются (как, увы, часто бывает), а едва ли не в режиме 24/7. В первые полгода-год вещания точно. smile

Стоимость прав на ЧМ, ЧЕ и КМ по неигровым видам копеечная: любой канал со сколько-нибудь приличным бюджетом их потянет. А рейтинги они давали вполне приличные. При грамотной раскрутке, как это произошло с биатлоном, могут и вовсе обставить все футболы-хоккеи. smile Хотя с Вашей точкой зрения, увы, всё понятно. Судя по всему, от позиции «недоспорта» Вы недалеко ушли. Следовательно, и объективный разговор вряд ли возможен
alex8015.09.2015 [22:08]21138 0
ilya_firsov, Лицензию у 3К отобрать никто не решится... Штраф 500 000 максимум после полугодового разбирательства, и всякие "101е китайские предупреждения", и "на вид у меня есть - у меня строгого с предупреждением нету"))
alex8015.09.2015 [22:05]21137 0
ilya_firsov, С этим "неигровым" кроме футбола и хоккея" - будет еще гораздо труднее)) "Матч ТВ" продукт коммерческий в отличие от Р2.. "Газпром" денег как известно не дал, а лишь помог с кредитом от переживающего не совсем лучшие времена "ГПБ" - который придется отдавать 100% (80 лярдов даже для "ГПБ" приличная сумма, а уж в его положении (при закрытом доступе к рынкам) они его назад потребуют.. )) Никто не заявлял о "социальной ответственности" Матч ТВ... Так что "раз в год" думаю - это предел возможностей)
ilya_firsov15.09.2015 [21:59]21136 0
alex80, «Триколор ТВ» обязан включить «Спорт Плюс» в свой пакет, если он останется во втором мультиплексе. (То, что он не останется, это другой вопрос, который сейчас не обсуждается.) Законодательство РФ никаких лазеек на этот счёт не оставляет: все каналы первого и второго мультиплексов должны быть в пакетах всех операторов ТВ вне зависимости от желания этих операторов. Причём не просто быть, а быть строго на определённых кнопках, и этот перечень тоже определён соответствующими нормативными актами.

Нет, конечно, если «Триколор» хочет лишиться лицензии, то он может и не транслировать «Спорт Плюс». Но я не думаю, что в руководстве оператора работают мазохисты
ilya_firsov15.09.2015 [21:55]21135 0
alex80, то есть Вы убеждены, что «Матч ТВ» фигурное катание «по рынку» покупать не будет? Тем самым Вы бросаете тень на новый общедоступный канал, так как общественные ожидания таковы, что там будут показывать всё. Естественно, «всего» уже точно не будет (Бундеслига, например, явно пролетает), но неужели так трудно купить права на неигровые виды, за которые «ломят» гораздо меньшие суммы, чем за футбол? Или Вы придерживаетесь той же точки зрения, что и некоторые наши болельщики и теленачальники, по которой всё, что не футбол и не хоккей — недоспорт, который достоин места в телевизионной сетке раз в год, и это в лучшем случае?
alex8015.09.2015 [21:54]21134 0
Начнем с того, что Триколор не собирается включать "Спорт Плюс" в свое предложение, даже после того что там подписал Президент...))) Так что Юрий все равно ничего похожего на "Спорт Плюс" в своем телевизоре не увидит)))
ilya_firsov15.09.2015 [21:51]21133 0
Юрий, а ничего, что эти два канала (допустим, останутся оба) будут принадлежать «Газпром-Медиа»? Наличие «Спорт Плюса» никак с точки зрения реализации прав EBU не поможет
Юрий15.09.2015 [21:41]21132 0
ilya_firsov, Вот и ответ зачем нужны 2 общедоступных  спортивных канала  smile всё, что не поместится на МАТЧ ТВ будет на спорт плюс !!!
alex8015.09.2015 [21:39]21131 0
ilya_firsov, А что... Кроме как "покупать по рынку" есть какое-то другое решение?)) "Газпром Медиа" не имеет шансов стать членом EBU - поэтому кроме как через обычный магазин вариантов нет.. ))
ilya_firsov15.09.2015 [21:35]21130 0
alex80, а как тогда «Матч ТВ» собирается показывать биатлон? А ЧМ по лёгкой атлетике? А ЧМ по водным видам? Проблему с EBU всё равно придётся решить, так как не будет же Первый (ВГТРК уже обозначила свой неинтерес к спорту) пихать всё подряд на свой канал? Так что будет фигурное катание, никуда не денется. Необязательно на «Матч ТВ», но на каналах субхолдинга быть должно
alex8015.09.2015 [21:30]21129 0
"У ВГТРК нет планов заключать соглашения на события, не заканчивающиеся до 1 ноября" - Д.Анисимов) "Зачем нам Кубок России?" - Д.Анисимов.)
alex8015.09.2015 [21:27]21128 0
Не должен..)) "Газпром Медиа" - не член EBU(владеющее правами на серию Гран-При)... Правопреемственность прав в данном вопросе не имеет значения)
denis_m15.09.2015 [21:21]21127 0
Skate Canada фигурное катание должен быть тоже.
Юрий15.09.2015 [21:10]21126 0
Вот уже известно, что первого ноября будет на канале  МАТЧ ТВ: КХЛ «Динамо» – «Спартак», футбол, чемпионат России, формула 1, может что то ещё будет  )))))
Юрий15.09.2015 [21:09]21125 0
Матч «Динамо» – «Спартак» перенесен на 1 ноября в связи с запуском «Матч ТВ»

Матч регулярного чемпионата КХЛ «Динамо» – «Спартак» перенесен на 1 ноября 2015 года.

Изначально матч должен был состояться 6 января 2016 года.

Решение о переносе связано с запуском нового спортивного телеканала «Матч ТВ.

Также перенесены матчи «Спартака» с «Автомобилистом» (с 25 октября на 24 октября) и с «Барысом» (с 30 октября на 26 октября).
alex8015.09.2015 [20:30]21124 0
Ну вот уже и очертания эфирной сетки на 1 ноября появились...))) Домысливать уже легче..)
TimurZhanabaev15.09.2015 [18:21]21123 0
От логотипа матч тв глаза болят на первый взгляд
ilya_firsov15.09.2015 [17:04]21122 0
Прочитал законопроект: там в первую очередь музыкальный контент подразумевается. И определение государственного СМИ дано довольно чёткое:
Государственное федеральное средство массовой информации - средство массовой информации, учредителем которого выступает федеральный орган государственной власти.
Ни один из работающих с 1 ноября спортивных телеканалов этому определению не соответствует
ilya_firsov15.09.2015 [16:58]21121 0
«Матч ТВ» номинально государственным телеканалом не является. Это во-первых. Во-вторых, ФАС уже дала пояснения, по которым спортивные трансляции априори считаются национальным контентом. Может быть, ГД предложит своё определение, но это будет довольно странно
denis_m15.09.2015 [16:54]21120 0
Госдума сегодня рассмотрит вопрос о введении квот на иностранный контент в эфире государственного ТВ и радио

Цитата
Во вторник, 15 сентября, Госдуме предстоит рассмотреть предложение КПРФ отдать 75% эфира на государственных телеканалах и радиостанциях под отечественный контент.
denis_m15.09.2015 [16:42]21119 0
Ну что, 1 октября на НТВ видимо Футбол. Лига Европы. «Краснодар» - «Габала» biggrin wacko Остальные оба матча наших в ЛЕ в прямую на Спорт-Плюс.
alex8015.09.2015 [15:56]21118 0
В общем - зачем искать что-то новое, когда всегда можно прибенуть к старому?))
alex8015.09.2015 [15:56]21117 0
http://www.youtube.com/watch?v=cV9aTvJXhaE
alex8015.09.2015 [15:55]21116 0
http://www.youtube.com/watch?v=ARhTbT9rf2I
alex8015.09.2015 [15:51]21115 0
То, что они обратились к Shandesighn в принципе неудивительно... Шанович в бытность существования "НТВ Дизайн", 10 лет оформлял "НТВ Плюс" штатном порядке, а после этого оформлял в "нештатном".. Плюс ролики про "Силу Сибири"... Везде "блат")))