Последние обсуждения на Форуме

Последние комментарии

Форум [спорт ТВ новости] SportTVnews.ru » Официальные новости » Обсуждения и споры на тему спортивного ТВ » Обсуждение трансляций ХХХ Летних Олимпийских Игр 2012 (новости, анонсы, обсуждение)
Обсуждение трансляций ХХХ Летних Олимпийских Игр 2012
Дата: пятница, 13.07.2012, 16:30
F_A_N, интересно, Ваше мнение о Губерниеве как комментаторе с Ванкувера поменялось? wink
OFFline    
Дата: пятница, 13.07.2012, 19:28
ну мы уже знаем, что Первый канал покажет баскетбольный матч Россия - Испания, который начнется в 14:15 по московскому времени :) Ну так какое тут "после 23:00". Это бред написан натуральный и все дела :)
OFFline    
Дата: пятница, 13.07.2012, 19:32
вообще, мне кажется, что телеканалам надо было выбрать просто по два слота временных каждому и показывать не пересекаясь друг с другом :)

Например, один из каналов показывает трансляции с 13:00 до 16:00 и с 19:00 до 22:00. В это день на другом канале трансляции с 16:00 до 19:00 и с 22:00 до 1:00) А на следующий день они бы менялись. Продолжительность блоков не обязательно строго три часа, зависит от выступления россиян) Вот и все дела))
OFFline    
Дата: пятница, 13.07.2012, 19:44
Мне мой вариант больше нравится) 1,3,5 и 2,4,6 :) И на них строить сетку (присобачивать к ним 7,8,9 и т.д. разумеется не возбраняется и даже приветствуется)
Вот например 7 августа 18:00 синхронное плавание, дуэты. Никто нифига в нем не понимает, но все знают, что там мы завоюем золото, значит надо тупо смотреть :D, а ТВ соответственно показывать. В это же время отдельные виды в гимнастике, это по умолчанию святое. И самое страшное - в это время куча четвертьфиналов, в любом из которых может оказаться наша сборная, а то и в нескольких. Всё это на эфирной связке 1К+Р1+Р2 должно быть
OFFline     Сообщение отредактировал zh-eug - пятница, 13.07.2012, 19:45
Дата: пятница, 13.07.2012, 19:51
ОИ на "России-2" (без времени начала, поэтому не в расписании)
Курсивом обозначены трансляции на НТВ-Плюс
Среда, 25.07.12
Футбол. Женщины. Великобритания - Новая Зеландия. LIVE (также на +Футбол)
Футбол. Женщины. Камерун - Бразилия. LIVE (также на +Футбол)
Четверг, 26.07.12
Футбол. Мужчины. Белоруссия - Новая Зеландия. LIVE (также на +Онлайн)
Пятница, 27.07.12
ОЛИМПИЙСКИЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ КАНАЛ (судя по всему, аналог пресловутого ток-шоу в день матча Россия - Чехия на Евро-2012)
Суббота, 28.07.12
Баскетбол. Женщины. Россия - Канада. LIVE (также на +Баскетбол)
Пулевая стрельба. Пневматическая винтовка. Женщины. LIVE (также на Спорт+)
Дзюдо. LIVE (также на Спорт+)
Фехтование. Рапира. Женщины. Личное первенство. LIVE (также на +Онлайн)
Бокс. LIVE (также на +Онлайн)
Воскресенье, 29.07.12
Лондон-2012. Дневник (в начале дня!)
Волейбол. Мужчины. Россия - Германия. LIVE (также на +Онлайн)
Пулевая стрельба. Пневматический пистолет. Женщины ЗАПИСЬ (также на Спорт+ LIVE)
Дзюдо. LIVE (также на Спорт+)
OFFline    
Дата: пятница, 13.07.2012, 19:55
насколько я помню даже в Пекине время трансляций на Первом и России-1 почти не пересекалось, так что думаю кое-какие договоренности на этот счет тоже имеются :) ну посмотрим, ждать осталось немного :0
Теперь уже понятно, что спортивная программа ОИ на главных каналах стартует женским гандболом Россия - Ангола в субботу 28 июля в 12:30. Осталось только выяснить на каком из них :)
OFFline    
Дата: суббота, 14.07.2012, 15:34
Quote (dornsport)
Теперь уже понятно, что спортивная программа ОИ на главных каналах стартует женским гандболом Россия - Ангола в субботу 28 июля в 12:30. Осталось только выяснить на каком из них :)

Вероятно на первом, так думаю если бы очередь была россии то на ней бы отдали предпочтение баскетболу
OFFline    
Дата: суббота, 14.07.2012, 16:40
2 ffinoz
мнение менялось медленно и уверенно в худшую сторону. И продолжает меняться в том же направлении.
OFFline    
Дата: воскресенье, 15.07.2012, 00:26
А вот интересно - на каких каналах вы собираетесь смотреть ОИ? Понятно, что федеральные есть у всех, но что дальше? wink Чуть выше эту тему затронули, несколько человек высказалось, хотелось бы и остальных послушать.

Я, например, имею возможность смотреть через IP-TV федеральные (естественно), Спорт-Плюс, Евроспорт и Спорт-1. Через другой источник могу смотреть НТВ-Плюс Спорт, Футбол и Онлайн. Если ОИ появятся на Спорт-2, это тоже будет находиться в поле моего зрения. Наверняка достаточно полный объём будет на Спортбоксе. Возможно, удастся словить что-то из зарубежных телеканалов. Так что с трансляциями проблем не будет. Или, по крайней мере, быть не должно. Хотя я могу выбрать для просмотра достаточно экзотические виды, на которые не попадаю в обычные дни. Например, тот же настольный теннис или стрельба из лука. Да и стендовая стрельба тоже может быть интересна (правда, по ТВ, ЕМНИП, её в кастрированном варианте обычно показывали). А вот синхронное плавание... fudge

Как уже выше писал, предполагаю возможность записи части состязаний (особенно "экзотики") для личной коллекции и/или выкладывания в сеть. Если кто-то также планирует записывать Игры, то пишите сюда. )
OFFline    
Дата: воскресенье, 15.07.2012, 03:21
Стандартный набор нтв+, с1. А парад стран там где не будет рекламы.
OFFline    
Дата: воскресенье, 15.07.2012, 07:53
Я, как и обычно, планирую следить за ходом Олимпийских игр по федеральным телеканалам. В принципе, меня полностью устроило то как они показали две последние Олимпиады - в Пекине и Ванкувере. Для каких-то форс-мажорных случаев возможно потребуются Спорт-1, Спорт-2, Евроспорт и Спорт-Плюс. Но это действительно форс-мажорные вещи должны произойти :) В принципе, если не сидеть у телевизора целые сутки, то "Первого", "России-1" и "России-2" хватит за глаза.
OFFline    
Дата: воскресенье, 15.07.2012, 08:06
Сейчас для себя готовлю специальный список с перечнем российских спортсменов, участвующих в различных видах спорта, чтобы не упустить ничего потенциально медального и не отвлекаться на то, где нам мало что светит :)
OFFline    
Дата: воскресенье, 15.07.2012, 09:13
zh-eug
Ну вот - на Евроспорте все на месте!!))) И предварительное плавание, и предварительная гребля (100 мин)))
OFFline    
Дата: воскресенье, 15.07.2012, 10:28
ага))
И очень вовремя гимнастику покажут, как раз наша смена будет
OFFline    
Дата: воскресенье, 15.07.2012, 10:47
Финалы с участием россиян или их возможным участием + игровые виды спорта :) На первые два дня. Специально отметил то, что пойдет на России-2, так как из остального легко складывается то, что пойдет на остальных федеральных каналах.

28 июля, суббота.
12:30 Гандбол. Женщины. Россия - Ангола.
13:00 Велошоссе. Мужчины. Групповая гонка.
14:00 Пулевая стрельба. Женщины. Пневматическая винтовка 10 м. (РОССИЯ-2)
14:15 Баскетбол. Женщины. Россия - Канада. (РОССИЯ-2)
17:00 Дзюдо. Мужчины. До 60 кг. Женщины. До 48 кг. (РОССИЯ-2)
17:45 Волейбол. Женщины. Россия - Великобритания.
18:30 Пулевая стрельба. Мужчины. Пневматический пистолет 10 м.
21:00 Фехтование. Женщины. Рапира. Личное первенство. (РОССИЯ-2)
22:30 Плавание. Финалы.

29 июля, воскресенье.
14:30 Волейбол. Мужчины. Россия - Германия. (РОССИЯ-2)
14:45 Пулевая стрельба. Женщины. Пистолет 10 м. (РОССИЯ-2, запись)
15:30 Велошоссе. Женщины. Групповая гонка.
17:00 Стендовая стрельба. Женщины. Скит.
17:00 Дзюдо. Мужчины. До 66 кг. Женщины. До 52 кг. (РОССИЯ-2)
20:00 Стрельба из лука. Женщины. Командный турнир.
21:00 Фехтование. Мужчины. Сабля. Личное первенство.
22:30 Плавание. Финалы.
23:00 Баскетбол. Мужчины. Россия - Великобритания.
OFFline     Сообщение отредактировал dornsport - воскресенье, 15.07.2012, 10:51
Дата: воскресенье, 15.07.2012, 10:48
Quote (alex80)
Ну вот - на Евроспорте все на месте

Зато велоспорт урезали - только последние два часа покажут. ;)
OFFline    
Дата: воскресенье, 15.07.2012, 10:53
С велоспортом не проблема - на Плюсе от начала до конца покажут.
dornsport
Квадраты Медникова так и не отпускают?)) Не легче ли по Спорт 1 все смотреть, чем по федералам?)
OFFline    
Дата: воскресенье, 15.07.2012, 10:55
Наших так выделять сложно, если настольный теннис, бадминтон или пляжный волейбол еще можно проигнорировать, то с большим теннисом уже так не получится.
А с другой стороны есть виды, где квалификация проходит прямо перед финалом, как стрельба или фехтование

Quote (ffinoz)
Зато велоспорт урезали - только последний час покажут.

Наверно будут следить включениями. А в общем разумно пожалуй, там 5 часов будут сдувать пылинки с Кавендиша
OFFline    
Дата: воскресенье, 15.07.2012, 10:58
по Спорт-1 всё в любом случае не покажут - слишком много вещей накладывается друг на друга по времени. да и не очевидно пока, что Первый канал разрешит брать свои события Спорту-1 :) Может быть Первый сам запустит HD вещание ровно в полночь с 27 на 28 июля - стартовав с церемонии Открытия ОИ? :))
OFFline    
Дата: воскресенье, 15.07.2012, 10:59
Групповую гонку, как мне кажется, только НТВ-Плюс полностью впрямую и покажет. На Первом или Р-1 наверняка будут в лучшем случае последние километры в прямом эфире, в худшем - обрывки в записи (в вечернем блоке). Волейбол начинается в 17.45, я, честно говоря, не верю, что центральные каналы сломают сетку и покажут его впрямую. Если же и покажут, то это будет, скорее всего, на Р-1 - у них проблем с сеткой меньше, к 20.00 волейбол как раз должен успеть закончиться.
OFFline    
Дата: воскресенье, 15.07.2012, 10:59
Мне федеральные нужны :)
Чтобы не сгинуть за 16 дней, нужно выбираться хотя бы на кухню )) А еще буду картинкой-в-картинке пользоваться, так вот на кухне и на второй картинке у меня тольк 1К+Р1+Р2 :)
OFFline    
Дата: воскресенье, 15.07.2012, 10:59
А я чего-то в Кэва не верю. Слишком рано его в чемпионы записали. Он теперь как говорится "должен". А когда на твоих плечах висит "должен", то выиграть в десятки раз тяжелее.)
OFFline    
Дата: воскресенье, 15.07.2012, 11:00
ну федеральные вещатели о теннисе, настольном и бадминтоне обычно вспоминают когда полный ахтунг с другими видами :)
OFFline    
Дата: воскресенье, 15.07.2012, 11:02
ffinoz, я буду сильно удивлен если волейбол не закончится до 19:00 :)) Мне кажется победа сборной России со счетом 25:9, 25:8 и 25:7 уложится максимум в час времени :))
OFFline    
Дата: воскресенье, 15.07.2012, 11:02
Ага, запустит.))) На Орионе(по словам госпожи Бельской). К словам госпожи Бельской, у меня с некоторых пор веры процентов %5, не больше.)
OFFline    
Дата: воскресенье, 15.07.2012, 11:03
Quote (dornsport)
Финалы с участием россиян или их возможным участием + игровые виды спорта :) На первые два дня.

Гимнастику еще добавьте, нужные смены :)
Ибо квалификация там больше чем квалификация, она одна на все финалы
OFFline    
Дата: воскресенье, 15.07.2012, 11:05
Вообще жаль, что 2Спорт2 больше никогда не появится. Неплохо было бы иметь еще один HD канал, чисто под Олимпиаду.
OFFline    
Дата: воскресенье, 15.07.2012, 11:10
сейчас поизучал виды, в которых наши отобрались на ОИ.
стало неприятной неожиданностью, что в синхронных прыжках в воду на ОИ совсем не попали женщины - ни на вышке, ни с трехметрового трамплина... оказывает в борьбе мы взяли только 16 лицензий из 18, ну 2 лицензии в академической гребле - это уже смешно, а не грустно :))
еще и календарь ОИ так составили, что первую "золотую" медаль мы вполне можем ждать больше недели :) если в Пекине спас ситуацию турнир борцов, который стартовал на четвертый день - во вторник и сразу принес два "золота", то на этот раз борцы начнут только на девятый день) зато последняя неделя почти вся будет наша - там и легкая атлетика, и синхронное плавание, и художественная гимнастика и тому подобное... ))
OFFline    
Дата: воскресенье, 15.07.2012, 11:13
Зато у нас полный комплект в тхэквондо и бадминтоне :))
OFFline    
Дата: воскресенье, 15.07.2012, 11:19
Ну например в плавании у нас 35, а толку?
OFFline    
Форум [спорт ТВ новости] SportTVnews.ru » Официальные новости » Обсуждения и споры на тему спортивного ТВ » Обсуждение трансляций ХХХ Летних Олимпийских Игр 2012 (новости, анонсы, обсуждение)
Поиск: