Последние обсуждения на Форуме

Последние комментарии

Форум [спорт ТВ новости] SportTVnews.ru » Официальные новости » Обсуждения и споры на тему спортивного ТВ » Обсуждение трансляций ХХХ Летних Олимпийских Игр 2012 (новости, анонсы, обсуждение)
Обсуждение трансляций ХХХ Летних Олимпийских Игр 2012
Дата: понедельник, 09.07.2012, 14:16
Ну в общем мой вариант расписания можно сказать готов к использованию :) Если пригодится кому, буду рад. Сейчас конечно он не столь актуален, все СМИ уже нацелены на Лондон и свои варианты дали, с картинками и прочими ссылками
OFFline    
Дата: понедельник, 09.07.2012, 14:26
А можешь дать все ссылки. Если что скинь мне на почту!!!
OFFline    
Дата: понедельник, 09.07.2012, 15:06
Основное, это конечно официальное
http://www.london2012.com/schedule-and-results/ есть зум, есть перевод на свое время

а так например вот
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Events/London_2012/calendar по образу и подобию, но некоторые времена начала событий недодетализировали)
На СЭ и СС кажется еще нет, но будут, будут и спецвыпуски, обязательно куплю, печатный вариант под рукой никогда лишним не будет
http://www.championat.com/olympic12/82/astat_calendar.html это ближе к моему варианту, еще сильнее раскидали по времени, но пока не до всех игровых дошли

мое в двух местах
http://www.liveinternet.ru/users/zh-eug/post210950428/
или http://forum.sportbox.ru/index.php?showtopic=209359 (идентичны)
OFFline    
Дата: среда, 11.07.2012, 22:24
На "НТВ-Плюс Футбол" - футбол! © Василий Уткин
И только футбол! (уже без копирайта Василия Вячеславовича) wink Расписание уже в пути, ждите! )
OFFline    
Дата: среда, 11.07.2012, 23:10
Ура, первые телепрограмки появились)
Ошибся я, не подумал, что у НТВ+ много каналов и они вполне могут себе позволить подводить итоги в 1:00 в "Эхе" на С+.

С+, смотрю, будет концентрироваться на финалах, на игровые отвлекаться не будет. Мне, в общем, нравится :) Что-то будет такое, что на эфирных не будет - те не смогут игнорировать матчи наших сборных, вот и получится, что С+ немножко добавит выбора тем, у кого он есть.

...Плавание на радость дорнспорту будет везде))
OFFline    
Дата: среда, 11.07.2012, 23:15
dornsport естественно скажет что Евроспорт и Спорт Плюс создадут угрозу рейтингам России -2 biggrin
OFFline    
Дата: среда, 11.07.2012, 23:20
Групповая гонка по традиции 2008го на Онлайне, Фехтование на Спорте, Гандбол также на Онлайне. Вопрос - куда волейбол отнесут?
OFFline    
Дата: четверг, 12.07.2012, 00:01
Никакую угрозу не создадут указанные каналы рейтингам "России-2", особенно вспоминая, что на период ОИ "Россия-2" по традиции останется без рекламы :) Вот "Спорт-1" может создать угрозу... ))
OFFline    
Дата: четверг, 12.07.2012, 00:04
Ну так кто бы сомневался. Квадрат Медникова против 16:9 Спорт Плюса и Евроспорта конечно выгоднее будет.))) Да и вообще показ НТВ+ и Евроспорта в подметки не годится показу ВГТРК, у ВГТРК оттенок синего в Квадрате Медникова ярче смотрится :D
OFFline    
Дата: четверг, 12.07.2012, 00:13
Что такое "Спорт-Плюс" или "Евроспорт" супротив "России-2"? :)) Это не серьезно))
OFFline    
Дата: четверг, 12.07.2012, 00:16
А что ж по весне в период замены Евроспорта на Спорт 1 на Орионе, и исключения его из ряда кабельных сетей- вы мне про какую-то угрозу рейтингам России-2 говорили? Пост процитировать? Я найду.)))
OFFline    
Дата: четверг, 12.07.2012, 00:18
Евроспорт, Спорт Плюс это скорее к России1 и Первому ближе будет по программе, чем к России2
OFFline    
Дата: четверг, 12.07.2012, 09:15
Довольно неконструктивно меряться каналами во время такого события, как ОИ. Чем больше каналов в большем объеме покажут Олимпиаду, тем лучше.
Для страны важно то, как покажут ОИ на Первом, России-1 и России-2.
Лично я буду наблюдать за ОИ по Первому, Р-1, Р-2, С-1, Евроспорту и Интернету.
OFFline    
Дата: четверг, 12.07.2012, 09:55
Quote (DMITRY80)
Для страны

Россию-2 вычеркните: деревня - это тоже страна, а там Р-2 обычно не ловится. Для страны в моём понимании этого слова важен показ только на Первом и Р-1
OFFline    
Дата: четверг, 12.07.2012, 10:25
Возвращусь к показу ОИ прошлых лет. Помню в 2004 году Первый и "Россия" показали плохо Олимпиаду. В основном были ночные трансляции.
OFFline    
Дата: четверг, 12.07.2012, 10:39
alex, тогда Первый в будни отказался от дневного блока (только ночной остался), на "России" дневной блок остался. "Спорт" освещал ОИ круглосуточно и заработал неплохой рейтинг.

Тут ещё никто ОИ-2002 не вспоминал, с НТВ-Плюс на шестом канале и отсутствием круглосуточного вещания на всех освещавших Игры общедоступных каналах. Тогда очень много соревнований пошло в записи на следующий день, а НТВ-Плюс вообще на этих записях построил сетку вещания. biggrin
OFFline    
Дата: четверг, 12.07.2012, 10:54
Телепрограмма Евроспорта доползла до 25-го)

18:45-0:45 FOOTBALL: Summer Olympic Games in London, United Kingdom - Preliminaries Women (360min) LIVE
OFFline    
Дата: четверг, 12.07.2012, 11:08
Quote (ffinoz)
Для страны в моём понимании этого слова важен показ только на Первом и Р-1

Все важно :) Просто градации этой важности разные :)
Я вот на программе С+ заострил внимание, потому что знаю тех, у кого он есть, и на ЕС буду обращать внимание, а НТВ+Спорт или Онлайн мне уже обсуждать неинтересно, до этого уровня я дойду, если только обнаружу, что на всем разнообразии каналов какое-то интересующее меня событие не найду
OFFline    
Дата: четверг, 12.07.2012, 11:15
zh-eug, абоненты Спорт-Плюса (НТВ-Плюс Спорт, Евроспорт...), составляют маргинальное меньшинство. Поэтому Дмитрий их и не берёт в расчёт. Точно так же он и не берёт в расчёт болеющих не за сб.России tongue

Лично для меня важны трансляции на всех телеканалах (но приоритет у НТВ-Плюс - федеральных мне на Евро по горло хватило), вплоть до иностранных. Для "страны" (то есть для большинства населения РФ) важны трансляции на Первом и Р-1, в городах - ещё Р-2. По-моему, Дмитрий чётко разделил мнение "страны" и своё личное мнение. Правда, не знаю, откуда он мнение страны взял tongue
OFFline    
Дата: четверг, 12.07.2012, 11:39
На Фу-2 ОИ вообще нет, что странно. wacko По остальным каналам инфа - скоро в расписании
OFFline    
Дата: четверг, 12.07.2012, 12:00
Да мне тоже все важны ) И нтвшные каналы наверняка буду смотреть больше других, но это чисто моё, т.к. все эти каналы у меня есть. Просто обсуждать - о, круто, я могу посмотреть гребной слалом, а потом Мали-Доминиканская республика, а большинство не может, бе-бе-бе, не очень интересно :) Поэтому я выделяю Спорт-плюс, потом посмотрю, что на Евроспорте и порадуюсь, если там будет что-то отличное от эфирных, это добавит выбора кабельным зрителям, дальше поднимаюсь (а кому - опускаюсь, это смотря откуда смотреть) на следующий уровень - Россию-2, гляжу программу, там должно быть всё по максимуму, что не взяли себе 1К с Р2, если меня устроит - порадуюсь (при том, что сам лично вряд ли часто буду включать эту кнопку)
OFFline    
Дата: четверг, 12.07.2012, 12:08
Для меня приоритет - Спорт1, Евроспорт, Спорт+, Спорт2 , а остальные навряд ли вообще буду даже включать
OFFline    
Дата: четверг, 12.07.2012, 12:42
Спорт-2 вряд ли будет показывать Олимпиаду. Впрочем, все возможно. За 2 недели до ОИ на Спортбоксе никто и не чухается, чтобы рассказать народу, как будет освещаться на ВГТРК главное событие года.
OFFline    
Дата: четверг, 12.07.2012, 13:15
Ещё раз перечитал своё же расписание ОИ. На НТВ-Плюс очень мало предварительных соревнований по неигровым видам спорта - например, нет предварительной гребли, очень мало бадминтона, настольного тенниса и стрельбы из лука. ИМХО, это минус. Но несущественный, учитывая те объёмы, в которых Плюс освещает Игры.
Спорт-Плюс на этот раз хорошо работает. Да, наверняка по общедоступным будут эти же соревнования крутить, но отлынивать от ОИ не стали - очень многое впрямую. Минус - нет игровых видов, но на то и есть общедоступные ^_^

Вопрос по интернет-трансляциям всё ещё актуален. Мой вопрос на сайте НТВ-Плюс остался без ответа (подозреваю, что у Плюса нет прав). Интересует максимально полный объём, аналогично eurovisionsports.tv
OFFline    
Дата: четверг, 12.07.2012, 14:04
Олимпийские игры в Лондоне еще чем выгодно отличаются - они впервые за последние годы проводятся в удачный момент. Если вспомнить и Пекин и Афины проводились на стыке с новым телевизионным сезоном, к тому же Пекин в неудобное время. Сидней вообще в сентябре - то есть в разгар старта нового сезона.
Сейчас же игры пройдут в абсолютно мертвое с телевизионной точки зрения время... То есть нашим центральным телеканалам и все карты в руки в общем) И если от "России-1" имеющей под боком "Россию-2" вряд ли можно требовать что-то больше 4 часов в день, то "Первый канал" вполне мог бы транслировать игры и по 6-8 часов в прямом эфире. Тем более удачно получается, что прайм (после 21:30) удачно перекрывается на всех Орбитах.
Так что лично я с нетерпением жду программу Первого канала) Ожидаю там увидеть что-то вроде:

суббота 28 июля
12:00 Новости.
12:15 На XXX Олимпийских играх в Лондоне. Прямой эфир.
18:00 Вечерние новости.
18:15 КВН, русское кино и т.п.
21:00 Время.
21:20 На XXX Олимпийских играх в Лондоне. Прямой эфир.

:)
OFFline     Сообщение отредактировал dornsport - четверг, 12.07.2012, 14:09
Дата: четверг, 12.07.2012, 14:16
По поводу интернет трансляций олимпиады. eurosport player возможно будет транслировать олимпиаду. Стоимость подключения 99 руб. в месяц. Вся инфа на сайте http://www.eurosportplayer.com/ru/
OFFline    
Дата: четверг, 12.07.2012, 15:11
По-хорошему Первый канал и Россия-1 должны транслировать ОИ через день по очереди в прямом эфире с 12 часов до глубокой ночи с перерывом только на новости.
OFFline    
Дата: четверг, 12.07.2012, 15:18
Кому должны? Вам? Или мне?
Они ничего никому не должны. Ну кроме известного всем человека в Кремле.
А если без политики, то не вижу совершенно никакого смысла в трансляциях весь день на федеральных каналах. Хотите или нет, но в нашей стране такие трансляции - удел только спортивных телеканалов. А проблем с ними, даже в деревнях, все меньше и меньше, пусть благодря Триколору, но все же. Р2 и С+ покажут максимально подробно, Р1 и Первый дополнят.
А уж владельцы Евроспорта и С1, я не говорю про спортивные каналы НТВ-Плюс даже, максимально полно все увидят.
OFFline    
Дата: четверг, 12.07.2012, 15:21
А зачем? это же не спортивные каналы, я например не считаю олимпиаду событием ах каким важным.
OFFline    
Дата: четверг, 12.07.2012, 16:51
Почему в стране, которая будет находиться в общекомандном зачете выше, чем Швеция и Германия, Олимпиада на федеральных каналах будет освещаться гораздо хуже. С 27 июля по 12 августа в мире нет ничего важнее Олимпиады. Какое еще событие объединяет все человечество?!
OFFline     Сообщение отредактировал DMITRY80 - четверг, 12.07.2012, 16:55
Форум [спорт ТВ новости] SportTVnews.ru » Официальные новости » Обсуждения и споры на тему спортивного ТВ » Обсуждение трансляций ХХХ Летних Олимпийских Игр 2012 (новости, анонсы, обсуждение)
Поиск: