Последние обсуждения на Форуме

Последние комментарии

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум [спорт ТВ новости] SportTVnews.ru » Официальные новости » Обсуждения и споры на тему спортивного ТВ » 3-й тур группового этапа Евро-2012 (тот самый)
3-й тур группового этапа Евро-2012
Как Вы относитесь к политике "разведения" трансляций?
1. Очень хорошо - можно посмотреть два матча подряд [ 6 ] [21.43%]
2. Приемлемо - матч Чехия - Польша никому не интересен [ 2 ] [7.14%]
3. Без разницы - всё равно можно по и-нету посмотреть, если что [ 2 ] [7.14%]
4. Лучше показывать матчи параллельно, но это не критично [ 6 ] [21.43%]
5. Очень плохо - все матчи Евро нужно показывать в прямом эфире [ 12 ] [42.86%]
Всего ответов: 28
Дата: воскресенье, 10.06.2012, 17:12
Предлагаю обсуждение уже знаменитого матча Чехия - Польша перенести сюда.
Полностью вопрос звучит так:
"Как Вы относитесь к политике "разведения" трансляций, из-за которой один из матчей оказался непоказанным в прямом эфире российского ТВ?"
OFFline    
Дата: воскресенье, 10.06.2012, 17:26
В час ночи я лично все равно не буду смотреть запись игры Чехия - Польша) Разве что на следующий день wink
OFFline    
Дата: воскресенье, 10.06.2012, 17:50
Quote (dornsport)
Разве что на следующий день

Я вот с торрентов скачиваю себе все матчи с дорожкой 5.1 и превращаю эту дорожку в интершум. Планирую у себя сделать на HDD коллекцию всех матчей Евро без комментариев. С разных каналов. wink
OFFline    
Дата: воскресенье, 10.06.2012, 21:06
проголосовал за 4 вариант
OFFline    
Дата: понедельник, 11.06.2012, 09:38
Мой вариант-очень плохо. Но лично мне по фигу tongue
OFFline    
Дата: понедельник, 11.06.2012, 11:57
Полностью согласен с DMITRY80 tongue Просто для рейтингов ВГТРК это невыгодно biggrin А так оть домохозяйки посмотрят что-нибудь biggrin
OFFline    
Дата: понедельник, 11.06.2012, 14:12
На тот вопрос, что полностью, отвечу "нормально", когда речь идет о федеральных каналах. По опросу - №4
OFFline    
Дата: понедельник, 11.06.2012, 14:12
Спорт 1.
18 июня.
22:45. Италия - Ирландия (Первый - LIVE).
00:50. Хорватия - Испания (Р-1 - ЗАПИСЬ).

19 июня.
22:45. Англия - Украина (Р-1 - LIVE).
00:50. Швеция - Франция (Первый - ЗАПИСЬ).

Вот такие пироги :)
OFFline    
Дата: понедельник, 11.06.2012, 14:12
Таким образом, матч Чехия - Польша нашел себе в России еще трех собратьев по несчастью. :D
OFFline    
Дата: понедельник, 11.06.2012, 14:12
Max-T, повторю слова hamlet, сказанные чуть выше - это вообще позорище. И для российского ТВ, и для телеканала "Спорт-1" в частности. По-моему, тут есть какие-то тонкости с контрактом. По крайней мере, такое ощущение возникает.
OFFline    
Дата: четверг, 14.06.2012, 23:53
Переместил сообщения в ту ветку, где они логичнее. wink
OFFline    
Дата: пятница, 15.06.2012, 00:32
как можно не показать матч Испания - Хорватия в прямом эфире?? Это же бред!
Такая же ерунда и с игрой Германия - Дания...
Ох уже это распределение матчей по четным и нечетным...
OFFline    
Дата: пятница, 15.06.2012, 00:47
dornsport, зато Уткин в своей конфе распинается, что федералы покажут все (!) матчи Евро впрямую. Как видите, далеко не все. Другой Дмитрий рассказывал, что обычно необходимость смотреть параллельные матчи возникает в одной группе из четырёх. На этом Евро, по-видимому, во всех четырёх группах возникнет. tongue

Знаете, я распинался про то, как плохо, что нигде впрямую не покажут матч Чехия - Польша, и успел изрядно поднадоесть здешним обитателям постоянным упоминанием этого матча. В нынешней ситуации вариант ответа опроса "Матч Чехия - Польша никому не интересен" бессмыслен. Даже не сколько из-за самого матча, столько из-за того, что во всех (!) группах такая же ситуация с показом параллельных матчей.
OFFline    
Дата: пятница, 15.06.2012, 01:32
Самое забавное - это с матчем Испания - Хорватия. Если команды играют между собой вничью 2-2, то Италия может громить Ирландию хоть 20-0 - она всё равно дальше не пройдет. :laugh: Но я бы на договорняк посмотрел бы, всё-таки. :D Конечно, не факт что всё так и будет, но вариант-то есть такой. B)
OFFline    
Дата: суббота, 16.06.2012, 16:16
Что интересно, в Италии ситуация аналогична (почти) нашей - один из матчей идёт в прямом эфире на канале Rai 1, а другой - в записи сразу после него на этом же канале. А в прямом эфире нигде не идёт. Так что мы нашли страну, где дела обстоят так же, как и у нас.
В других странах, впрочем, оба матча идут впрямую на разных каналах. Во Франции beINsport 1 (второго пока нет) решил устроить симулкаст. В Англии в ход пошли ITV4 и BBC Three. Так что то, что описывал dornsport ещё в старой ветке, не совсем правильно (не в обиду ему). Так что мы с итальянцами оказались в своеобразной форме изоляции. biggrin
OFFline    
Дата: суббота, 16.06.2012, 20:03
http://fapl.ru/blogs/5/116/
Самое интересное в конце. Неужто послушали нас? :D
UPD. Ан нет - http://fapl.ru/blogs/5/116/#c3632 )
OFFline     Сообщение отредактировал ffinoz - суббота, 16.06.2012, 20:52
Дата: воскресенье, 17.06.2012, 00:39
Россия ЕВРО-2012 давай до свидания hello
OFFline    
Дата: воскресенье, 17.06.2012, 00:39
Поздравляяяяяяяяем..... Так кто там говорил про ненужность матча Чехия - Польша?
OFFline    
Дата: воскресенье, 17.06.2012, 00:39
Открывайте комнату! Будем обсуждать! yes
OFFline    
Дата: воскресенье, 17.06.2012, 01:34
Зачем обсуждать этих бездарей?
OFFline    
Дата: воскресенье, 17.06.2012, 09:15
Ситуация с игрой Чехия - Польша на самом деле абсурдной получилась. Гусев неистово "палил" результат, хотя вполне мог ограничиться тем, что просто сообщал бы устраивает Россию ситуация или нет. Видимо никаких джентльменских договоренностей между каналами нет. В таком случае непонятно вообще зачем показывать игру в записи?
OFFline    
Дата: воскресенье, 17.06.2012, 11:46
Да, Гусев удивил. С его аргументацией можно согласиться и тут многие согласятся, но он все-таки сотрудник 1К, который в партнерстве с другим каналом показывает Евро и тут такая подстава)

А мне, кстати, все ж удалось посмотреть второй матч, не зная исхода, спасибо Стогниенко :)
OFFline     Сообщение отредактировал zh-eug - воскресенье, 17.06.2012, 11:46
Дата: воскресенье, 17.06.2012, 11:50
Quote (ffinoz)
Так кто там говорил про ненужность матча Чехия - Польша?

Ну что поделать, не люблю я смотреть 2 матча одновременно. И не смотрел :D
OFFline     Сообщение отредактировал zh-eug - воскресенье, 17.06.2012, 13:39
Дата: воскресенье, 17.06.2012, 13:37
печальный итог
OFFline    
Дата: воскресенье, 17.06.2012, 15:45
Я же проблему параллельных матчей решил для себя просто. Сначала примерно поровну смотрел оба матча, после гола Греции основное внимание переключил на матч Чехия - Польша. При этои Гусева я не вырубал, а лишь приглушал, чтобы, если что, переключиться на Первый. ) Затем, после гола Чехии, снова стал уделять внимание обоим играм по принципу симулкаста: если в какой-то игре стандарт или опасный момент, я переключался туда, если же моменты одновременно в двух играх, пытался переключаться. В итоге ничего важного не пропустил (не учитывая того, что я начал смотреть ближе к концу первого тайма). wink
OFFline    
Дата: воскресенье, 17.06.2012, 18:48
Помню, Уткин грамотно палил результат: говорил примерно так "выключите звук ненадолго, сейчас я скажу счёт в параллельном матче"
OFFline    
Дата: понедельник, 18.06.2012, 17:12
Сегодня конечно не угадали, решающий матч Испания-Хорватия в 1 ночи. Поэтому я решил сегодня не смотреть Евро вообще, а завтра гляну повтор именно испанцев, а уж если итальянцев не спалят - то и их посмотрю.
OFFline    
Дата: понедельник, 18.06.2012, 17:36
Я так понимаю, на матче Италия - Ирландия сегодня работает Гусев?
OFFline    
Дата: вторник, 19.06.2012, 12:53
Вот и комментарии от телебонз появились. Скопирую их сюда, потому что это что-то. Мои комментарии курсивом.

Николай Малышев, директор дирекции спортивных программ Первого канала:

- Два матча начинаются в одно и то же время, и два канала разводят трансляции (тот самый знаменитый термин, который тут прозвучал раз 30). Первым каналом матч Италия - Ирландия 18 июня для трансляции выбран в порядке очереди. Я тоже согласен с болельщиком в том, что ему интереснее матч Испания - Хорватия. Ну пускай подождет и не поспит - ближе к часу ночи трансляция будет на канале "Россия 1". В крайнем случае пусть посмотрит до этого времени в Интернете. А накануне, когда играла Россия, трансляция согласно очереди была наша. Все трансляции матчей распределены между каналами. Да, так случилось, что игры начинаются в 11 часов по московскому времени. А следующий в записи - ближе к часу ночи! Болельщикам придется потерпеть.
В общем, это не мы виноваты, мы белые и пушистые, а вы, болельщики, потерпите.

Ирина Будовнич, руководитель отдела связей с общественностью и прессой телеканала "Россия 2":

- Первый канал и "Россия 1" ни на одном чемпионате мира и Европы по футболу не показывали параллельные матчи одновременно (а как же Евро-2000?). Такова принципиальная договоренность между каналами. Нынешний чемпионат не стал исключением. Это делается для того, чтобы все желающие смогли посмотреть оба матча (пусть один и в записи). Например, "Россия 1" показывала в прямом эфире матч Португалия - Нидерланды, а матч Дания - Германия на Первом шел в этот день в записи. Договоренности о том, какие матчи будут транслироваться в прямом эфире, а какие - в записи, были достигнуты еще до начала Евро-2012".

Это уже совсем верх цинизма. Озаглавлена статья в РГ была так - "Телеканалы лишили права выбора болельщиков Евро-2012". К статье был прикреплён опрос, в котором за вариант, аналогичный варианту 5 в этом опросе, проголосовало 95% (!) телезрителей. Все желающие - это оставшиеся 5%?
OFFline    
Дата: вторник, 19.06.2012, 14:04
Малышев-это Аршавин от телевидения!
OFFline    
Форум [спорт ТВ новости] SportTVnews.ru » Официальные новости » Обсуждения и споры на тему спортивного ТВ » 3-й тур группового этапа Евро-2012 (тот самый)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: