Последние обсуждения на Форуме

Последние комментарии

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум [спорт ТВ новости] SportTVnews.ru » Зарубежные телеканалы » Другие зарубежные телеканалы » Евро-2012 на зарубежном ТВ
Евро-2012 на зарубежном ТВ
Дата: среда, 13.06.2012, 17:04
Делимся своими соображениями по поводу показа Евро-2012 на иностранных телеканалах.

Я, например, выскажусь. К сожалению, в этом году ни один канал не транслирует Евро с дорожкой интершума (HD Suisse закрыли, а других трансляторов Евро без комментариев не появилось). Хорошо ещё, что есть каналы с честным многоканальным звуком (например, Das Erste HD и ZDF HD), из которого прекрасно извлекается интершум.

А не подскажете, есть ли в ближайшее время на каком-то канале с многоканальным звуком повтор матча Испания - Италия? Потому что, по-видимому, удастся все матчи с интершумом собрать (конечно, ещё не факт, но надеюсь), а вот этой очень любопытной игры нет. Хотелось бы видеть. rolleyes
OFFline    
Дата: среда, 13.06.2012, 17:42
вроде как RAI HD вещает в том числе с интершумом. Гляньте на трекере матч Россия - Италия.
OFFline    
Дата: среда, 13.06.2012, 17:44
да, я не ошибся
http://rgfootball.net/viewtopic.php?t=47884
кроме того, TRT HD и TVP HD дают дороэку с интершумом.
OFFline     Сообщение отредактировал Max-T - среда, 13.06.2012, 17:47
Дата: среда, 13.06.2012, 17:59
Max-T, дорожку интершума мог сделать и релизёр, имея в распоряжении дорожку 5.1. biggrin И да, "std" не обязательно значит "stadium". ИМХО, это означает лишь дорожку многоканального звука. Вот возьмём, к примеру, http://rgfootball.net/viewtopic.php?t=48471. В заголовке раздачи написано "EN/TUR" (ни слова про интершум, он на этом трекере обозначается как "INT"), а в описании раздачи есть английская дорожка (EN) и тот самый std. В данной раздаче, как мне кажется, он обозначает лишь турецкую дорожку 5.1. wink
OFFline    
Дата: среда, 13.06.2012, 18:27
Я думаю, что далеко не все релизеры утруждают себя указывать в названии все языки smile
OFFline    
Дата: среда, 13.06.2012, 18:32
Max-T, дело в том, что если предположить, что "std" означает "интершум", то тогда турецкой дорожки в этом видео вообще нет. Что нелогично. wink
OFFline    
Дата: суббота, 16.06.2012, 12:56
Пусть к Евро-2012 это не относится, но меня по хорошему удивило то, что происходит в эфире норвежского телеканала NRK. Там, на первой кнопке в прямом эфире и полном объеме ежедневно по будням начиная с 8:30 и до 17:00 транслируются заседания суда по делу Брейвика (22 июля 2011 года). Представляете, это все идет более восьми часов КАЖДЫЙ ДЕНЬ в течение всей рабочей недели - с понедельника по пятницу. Можно ли представить что-нибудь подобное в России например на телеканале "Россия-1"?
OFFline     Сообщение отредактировал dornsport - суббота, 16.06.2012, 12:57
Дата: суббота, 16.06.2012, 13:04
dornsport, вот я не знаю, куда вынести Ваше сообщение. В этом разделе оно вряд ли уместно (потому что тут речь идёт о спортивном ТВ), а в "Открытом разговоре" тему из, вероятно, одного сообщения создавать тоже не очень хочется. Пусть пока повисит здесь
OFFline    
Дата: суббота, 16.06.2012, 13:30
боже, опять модератором сделали? спасайся кто может))
OFFline    
Дата: суббота, 16.06.2012, 13:47
zh-eug, а ещё alex80 сделали. Теперь будут банить всех, у кого нет тарелки biggrin
OFFline    
Форум [спорт ТВ новости] SportTVnews.ru » Зарубежные телеканалы » Другие зарубежные телеканалы » Евро-2012 на зарубежном ТВ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: