Последние обсуждения на Форуме

Последние комментарии

Форум [спорт ТВ новости] SportTVnews.ru » FAN-zona » Реальный спорт » Футбол (реальный и виртуальный)
Футбол
Дата: воскресенье, 02.12.2007, 15:12
Ну, что, какие мылси? Наша группа: Греция, Швеция, Испания, Россия.
Еще бы чуть-чуть, и вместо Испании была бы Румыния. Вот тогда бы все сказали, что Хиддинк волшебник!=))

Самая же сильная группа, без сомнений, C : Нидерланды, Италия, Румыния, Франция.

OFFline    
Дата: воскресенье, 02.12.2007, 17:24
Если честно,то сейчас я не верю в выход из группы. wine
OFFline    
Дата: воскресенье, 02.12.2007, 19:24
Грецию сделаем, с Испание максимум ничья, Шведам просрем. Итого 4 очка, хватит? smile
OFFline    
Дата: воскресенье, 02.12.2007, 21:57
Испания точно пройдёт, думаю. А вот за второе место будет жёсткая борьба... А вообще, вышло почти полное повторение жребия Евро-2004. Для полного счастья Португалии не хватает. smile
OFFline    
Дата: воскресенье, 02.12.2007, 22:46
Не знаю, как кто, а вот я лично по ходу этой жеребьевки обратил внимание на две вещи. 1) Никакой защиты от попадания двух команд из одной отборочный группы в одну группу в финале не было, и в результате Швеция и Испания попали в одну группу с нами. 2) Когда стали жеребить команды из четвертой корзины, то всем в результате были даны четвертые номера в их группах, т.е. A4, B4, C4, D4, а после этого всем командам третьей корзины тоже странным образом были даны третьи номера в их группах, т.е. A3, B3, C3, D3. Математически вероятность этого при 1296 возможных вариантах составляет 0,07%, и что-то мне подсказывает, что такие совпадения неслучайны. При этом - для сравнения - предварительное разбиение команд на корзины было таким, что вероятность образования группы типа той, которая в итоге стала группой С, изначально была около 70%. Но при этом вероятность того, что в такую группу может попасть Швейцария либо Австрия составляла 7%, а вероятность того, что у них обеих может оказаться такая группа была равна 0. Как говорится, почувствуйте разницу.
OFFline    
Дата: воскресенье, 02.12.2007, 22:55
Quote (Celt)
Когда стали жеребить команды из четвертой корзины, то всем в результате были даны четвертые номера в их группах, т.е. A4, B4, C4, D4, а после этого всем командам третьей корзины тоже странным образом были даны третьи номера в их группах, т.е. A3, B3, C3, D3. Математически вероятность этого при 1296 возможных вариантах составляет 0,07%, и что-то мне подсказывает, что такие совпадения неслучайны.

тоже обратил на это внимание.
OFFline    
Дата: понедельник, 03.12.2007, 02:13
Quote (Celt)
огда стали жеребить команды из четвертой корзины, то всем в результате были даны четвертые номера в их группах, т.е. A4, B4, C4, D4, а после этого всем командам третьей корзины тоже странным образом были даны третьи номера в их группах, т.е. A3, B3, C3, D3. Математически вероятность этого при 1296 возможных вариантах составляет 0,07%, и что-то мне подсказывает, что такие совпадения неслучайны.

Действительно, я тоже это заметил. Не, не хочется думать что всё было заранее предрешено с номерами в группах. Иначе же... даже говорить вслух не хочется. wink Раньше таких совпадений из тех жеребьёвок, что видел (а видел их начиная с Евро-96) не припомню.
OFFline    
Дата: понедельник, 03.12.2007, 17:12
Да там все ясно, некоторые яца потеплее были, вот их и тащили
OFFline    
Дата: понедельник, 10.12.2007, 10:00
Quote (admin)
Да там все ясно, некоторые яца потеплее были, вот их и тащили

Яйца говоришь? Судя по размеру, страусиные. А я-то думал там шары были... biggrin

А если серьёзно, может и в самом деле не совпадение? Хотя, с виду не было заметно что шары как-то помечены. В любом случае, это повлияло только на календарь в группах. В остальном же, уверен, жребий был честный (по крайней мере, очень хочется в это верить).

Добавлено (10.12.2007, 10:00)
---------------------------------------------
Сегодня, между прочим, Всемирный день футбола. Этот праздник учредила ООН в своё время. angel

OFFline    
Дата: понедельник, 10.12.2007, 13:08
И сегодня же стартовал проект по покупке болельщиками какого-либо клуба. Подробности на "Спорт Сегодня"
OFFline    
Дата: понедельник, 10.12.2007, 15:57
Quote (anton_funik)
И сегодня же стартовал проект по покупке болельщиками какого-либо клуба. Подробности на "Спорт Сегодня"

Кто-нибудь рискнёт или как? wink Я бы попробовал, но для меня сейчас 1500р, всё-таки, пока деньги. Может быть чуть позже. smile
OFFline    
Дата: четверг, 10.01.2008, 18:30
Сборная России начнет отборочный этап ЧМ-2010 матчем с Уэльсом

Сегодня в немецком Франкфурте прошло совещание представителей команд четвертой группы отборочного цикла чемпионата мира-2010. На нем было сформировано расписание матчей с участием сборной России.

06.09.2008
Лихтенштейн – Германия
Уэльс – Азербайджан

10.09.2008
Россия – Уэльс
Финляндия – Германия
Азербайджан – Лихтенштейн

11.10.2008
Германия – Россия
Уэльс – Лихтенштейн
Финляндия – Азербайджан

15.10.2008
Россия – Финляндия
Германия – Уэльс

28.03.2009
Россия – Азербайджан
Германия – Лихтенштейн
Уэльс – Финляндия

01.04. 2009
Лихтенштейн – Россия
Уэльс – Германия

06.06.2009
Финляндия – Лихтенштейн
Азербайджан – Уэльс

10.06.2009
Финляндия – Россия

19.08.2009
Азербайджан – Германия

05.09.2009
Россия – Лихтенштейн
Азербайджан – Финляндия

09.09.2009
Уэльс – Россия
Лихтенштейн – Финляндия
Германия – Азербайджан

10.10.2009
Россия – Германия
Лихтенштейн – Азербайджан
Финляндия – Уэльс

14.10.2009
Азербайджан – Россия
Германия – Финляндия
Лихтенштейн – Уэльс

Об этом сообщает официальный сайт РФС

OFFline    
Дата: четверг, 10.01.2008, 18:40
Итак, поиграем в Нострадамуса:
10.09.2008
Россия – Уэльс Победа России
11.10.2008
Германия – Россия Поражение России
15.10.2008
Россия – Финляндия Победа России или ничья
28.03.2009
Россия – Азербайджан Победа России
01.04. 2009
Лихтенштейн – Россия Победа России
10.06.2009
Финляндия – Россия Победа России или ничья
05.09.2009
Россия – Лихтенштейн Победа России
09.09.2009
Уэльс – Россия Поражение России или ничья
10.10.2009
Россия – Германия Поражение России или ничья
14.10.2009
Азербайджан – Россия Победа России

Итого: у России будет в лучшем случае 23 очка, в худшем 17 очков.

OFFline    
Дата: воскресенье, 25.05.2008, 13:19
СБорная России по футболу не выйграет Евро только лишь из-за того, что финальный матч будет показывать не канал "Россия" biggrin biggrin biggrin
OFFline    
Дата: воскресенье, 25.05.2008, 14:01
Уже не работает: кубок УЕФА выиграли, ЧМ по хоккею выиграли, вчера Билан победил (хотя это совсем из другой оперы)
OFFline    
Дата: понедельник, 26.05.2008, 12:23
Quote (anton_funik)
вчера Билан победил (хотя это совсем из другой оперы)

Не, оперой как раз там и не пахнет. Это я говорю как выпускник музыкальной школы по классу форепьяно. happy
OFFline    
Дата: суббота, 07.06.2008, 22:37
Ну вот и первая победа на чемпионате Европы чехов! Жаль хозяев! sad
OFFline    
Дата: воскресенье, 08.06.2008, 10:45
Согласен, Швейцария смотрелась совсем не хуже, если даже не лучше... Даже комментаторы (по крайней мере, Черданцев точно, Шмурнов как-то неуверенно) после гола чехов начали переживать за команду Коби Куна.

Ну, а во втором матче Португалия, как мне показалось без особых проблем, обыграла Турцию, 2-0.

OFFline    
Дата: воскресенье, 08.06.2008, 17:02
Quote (anton_funik)
Согласен, Швейцария смотрелась совсем не хуже, если даже не лучше...

А причём тут это? Чехи выиграли, значит лучше. happy Кстати, я участвую в конкурсе прогнозов и предсказал что чехи выиграют 2:1, а португальцы 2:0. tongue
OFFline    
Дата: воскресенье, 08.06.2008, 18:15
Quote
Кстати, я участвую в конкурсе прогнозов и предсказал что чехи выиграют 2:1, а португальцы 2:0...

Мои поздравления, и пожелания продолжать в том же духе. smile Сам уже давно не рискую в эти игры играть, потому как результат, как правило, плачевный. Второй матч вообще как-то поживее прошел ИМХО, а на первом меня лично тоска взяла еще до перерыва. Смотрел я - что одни куются, что другие. Чехи, конечно, позорники старые уже (не считая того, который гол забил), но уж эти швейцарцы, собранные со всего мира (кто там колумбийского происхождения, кто венгерский серб, кто босниец, кто турок, кто с острова неподалеку от Сенегала), это вообще зоопарк какой-то. Их швейцарцами и называть даже как-то не очень получается с первого раза, нужно делать усилие над собой.

Прикольный, кстати, момент был во второй игре, хотя и жутковатый - где-то уже после 80-й минуты, когда бразильский турок натурализованный въехал в голень кому-то там (Нани, что ли, этого португальца зовут) так, что просто проткнул его шипами то ли в двух, то ли в трех местах. И, по-моему, ни один из наших мудрых комментаторов и экспертов до повтора (а повтор там был не сразу, и этот Нани изрядно покатался еще по траве) не увидел даже нарушения. А на повторе картинка была просто чудовищная. Я уж не помню кто (Градиленко, по-моему, на Спорте) как раз рассуждал про "настоящую мужскую борьбу", и тут дали этот повтор. И пришлось "эксперту" срочно запихивать уже начатую фразу обратно в рот. Это я не к тому, что я, например, или кто угодно разбирается с экрана лучше, чем они там на стадионе. Вовсе нет. Мне, например, тоже сначала показалось, что там никакой особой грязной игры не было. Да и привыкли все уже к симуляциям постоянным. И ведь судья, кстати, тоже ничего не увидел. Но он-то хотя бы носился за ними полтора часа - язык за спиной, челюсть вываливается, глаз замылен, понять можно. Это я к тому, что уровень понимания происходящего у всех наших экспертов и комментеров, он примерно такой же как и у нас, несильно отличается, хотя они за это получают бабло, а мы платим. Зато орут (особенно - на бесплатных каналах) чуть не весь матч - это у них, видимо, считается тестом на профпригодность.

OFFline    
Дата: воскресенье, 08.06.2008, 18:56
По-моему за последние 6 лет ,матч открытия вышел самым скучным и самым свистливым.
Матч Швейцария-Чехия не достоен был открывать турнир.
OFFline    
Дата: понедельник, 09.06.2008, 03:46
Quote (admin)
По-моему за последние 6 лет ,матч открытия вышел самым скучным и самым свистливым. Матч Швейцария-Чехия не достоен был открывать турнир.

А какой тогда? Денис, есть регламент что открывает чемпионат первый матч группы А. Какой именно матч будет первым решалось при жеребьёвке групп. Насколько я помню, то раньше по регламенту было правило что 1-й матч играли хозяева турнир, но сейчас это вовсе не обязательно. Хотя, вспоминать Евро и ЧМ на рубеже веков, то складывается следующая картина:

ЧМ-90 в Италии открывали Италия и Австрия (1:0);
Евро-92 в Швеции Швеция и Франция (1:1);
ЧМ-94 в США США и Швейцария (1:1);
Евро-96 в Англии - Англия и Швейцария (1:1);
ЧМ-98 во Франции Бразилия и Шотландия (2:1),
Евро-2000 (Бельгия/Голландия) Бельгия и Швеция (2:1);
ЧМ-2002 (Корея/Япония) Франция и Сенегал (2:1),
Евро-2004 (Португалия) Португалия и Греция (1:2).

В общем, чаще, конечно, турнир открывают хозяева, но не всегда. smile

OFFline    
Дата: понедельник, 09.06.2008, 08:05
Quote
Кстати, я участвую в конкурсе прогнозов и предсказал что чехи выиграют 2:1, а португальцы 2:0.

А что жк ты предсказал на Испания - Россия?))

Что интересно, матчи, начинающие в 20-00, заканчиваются со счетом 1-0 в пользу "гостей", а матчи 22-45 - со счетом 2-0 в пользу "хозяев")
Если следовать этой логике, Франция сегодня обыграет Румынию 1-0, а Голландия победит Италию 2-0=))

OFFline    
Дата: понедельник, 09.06.2008, 15:41
Quote
Хотя, вспоминать Евро и ЧМ на рубеже веков, то складывается следующая картина...

Заранее прошу извинить, что опять надоедаю с восстановлением исторической справедливости, но оно того, увы, требует. ЧМ-90 открывал матч Аргентина-Камерун, а не Италия-Австрия. ЧМ-94 открывал матч Германия-Боливия, а не США-Швейцария.
Вообще же на чемпионатах мира с 1974 года и вплоть до 2002 года действовало правило, что матч открытия играется с участием победителя предыдущего первенства. До 1970 года первый матч проводился с участием хозяев, и в 2006 году немцы вернулись к этому правилу (матч Германия-Коста-Рика).
На чемпионате Европы 1980 года (первый раз, когда в финальной части появились групповые турниры) первый матч игрался с участием Чехословакии - чемпиона-1976. Но после этого, начиная с 1984 года, каждый раз в стартовом матче играют хозяева (кстати, одна из причин этого в случае именно с ЕВРО заключается в том, что действующий чемпион не получает автоматической квалификации на следующий финал). А если турнир организуют две страны, то одна из них играет матч открытия, а в другой проводится финал.
Вот такая схема - не очень сложная, наверное, но и не вполне очевидная, и к группе А она отношения не имеет. Тем более что в последнем случае, если кто помнит жеребьевку, швейцарцев заранее - безо всякого жребия - определили первым номером в группу А, а австрийцев - первым номером в группу B.
OFFline    
Дата: понедельник, 09.06.2008, 17:17
Quote (anton_funik)
Что интересно, матчи, начинающие в 20-00, заканчиваются со счетом 1-0 в пользу "гостей", а матчи 22-45 - со счетом 2-0 в пользу "хозяев")Если следовать этой логике, Франция сегодня обыграет Румынию 1-0, а Голландия победит Италию 2-0=))

Тоже об этом хотел написать .следовательно во вторник Россия должна победить 1-0)) Но чую ,что традиция нарушится уже сегодня.
OFFline    
Дата: понедельник, 09.06.2008, 18:21
Celt, каюсь-каюсь, просто когда я смотрел страницы Википедии о ЧМ, то написало те матчи, что стояли в списке первыми... rolleyes Хотя, кещё когда писал удивился - помню же что чемпион должен был играть первый матч... Спасибо за поправку. smile

Quote (anton_funik)
А что жк ты предсказал на Испания - Россия?))

1-1. smile
OFFline    
Дата: понедельник, 09.06.2008, 21:57
Ну вот и первая ничейка))) Франция-Румыния 0-0
Пару впечатлений... Французы как сказал Шмурнов не понимают как играть в нападении.При всё моем уважении к Анелька, но на его классе матч не вытащить.Бензема в игру не попал.Фланги работали довольно посредственно.Вобщем,Румынам бы и голы забивать,может и попытаются с такой игрой повторить подвиг греков.... cool
OFFline    
Дата: вторник, 10.06.2008, 03:15
Я не понял может мне кто-нибудь объяснить: с какого перепугу Анри остался в запасе и даже на замену не вышел? Кажется, травм у него не было... Я не болею за сборную Франции (только мой друг :)), просто интересно. smile Шмурнов что-нибудь говорил по этому поводу? Неужто Бензема и Анелька на данный момент сильнее Анри? "Не верю" (с). biggrin
OFFline    
Дата: вторник, 10.06.2008, 10:04
Ну уже и так ясно ,что Голландия займет 1-е место, так дорогому Гусу придется против своих соотечественников играть happy
OFFline    
Дата: вторник, 10.06.2008, 10:50
По-моему, Шмурнов как раз говорил, что у Анри какое-то повреждение...

Денис, а если мы вдруг займем первое место в группе (всякие чудеса бывают), то в 1/4 финала можем попасть на Румынию=)))

OFFline    
Форум [спорт ТВ новости] SportTVnews.ru » FAN-zona » Реальный спорт » Футбол (реальный и виртуальный)
Поиск: