Последние обсуждения на Форуме

Последние комментарии

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум [спорт ТВ новости] SportTVnews.ru » FAN-zona » Открытый разговор » Новости спутникового телевидения (И их обсуждение)
Новости спутникового телевидения
Дата: воскресенье, 24.02.2013, 21:22
Эксклюзивное интервью Директора по маркетингу Телекомпании "НТВ ПЛЮС" журналу "Телеспутник" Март 2013 года
- В прошлом году вы проводили ряд акций, каков их результат?
А. Журавлев: Основной акцент мы делали на акцию "Заплати за 2 года и получи всю эту сумму на счет". первый раз мы проводили эту акцию с SD-оборудованием, второй раз с HD-оборудованием.
Первую акцию мы проводили в конце 2011- начале 2012 года. Акция оказалась успешной. В результате ее мы набрали порядка 60 тысяч новых абонентов.
В ноябре 2012 - январе 2013 мы проводили аналогичную акцию на базе HD оборудования. Окончательные результаты мы подведем в конце февраля, однако предварительные результаты позволяют говорить о ее успешности.
Для привлечения новых абонентов на платформу НТВ+ в течение всего года мы пользовались и другими маркетинговыми ходами. Положительным образом на динамику абонентской базы НТВ+ повлияли запуск нового пакета "Стартовый", и продвижение эксклюзивного контента, присутствующего в эфире каналов собственного производства (ЛЧ УЕФА, ЛЕ УЕФА, СОГАЗ Чемпионат России и др.)
- Как повлияло на ARPU проведение этих акций?
А. Журавлев: Новые абоненты генерируют ARPU, который ниже, чем средний текущий ARPU по компании. Однако мы обладаем механизмами, позволяющими его увеличить в дальнейшем. Так или иначе у всех новых пользователей есть понимание того, что НТВ+ - это качественное телевидение с качественным контентом, и потенциально они готовы попробовать что-нибудь еще из предложенных компанией пакетов каналов.
Но абсолютно точно, наши потребители - это не те люди, которые гонятся только за дешевизной с мыслью "Дайте мне много каналов и желательно бесплатно"
- То есть вы считаете, что у основной массы потребителей, НТВ+ ассоциируется с контентом топ-класса?
А. Журавлев: Абсолютно точно. Мы недавно провели исследования, и по их результатам, НТВ+ однозначно ассоциируется с высоким качеством как непосредственно контента, так и самой картинки. При исследовании мы изучали три категории пользователей: наших текущих пользователей, пользователей других спутниковых операторов, и потенциальных пользователей, которые находятся в стадии выбора. Все три категории относят нас к премиум-сегменту. Даже те люди, которые не ищут дополнительной информации, не читают форумы и журналы. Те же, кто начинает читать форумы и публикации, еще больше в этом утверждаются.
- Получается, что наличие таких людей - ваше серьезное преимущество?
А. Журавлев: С одной стороны - преимущество, с другой - препятствие к развитию. Существует довольно большая прослойка людей, которая вообще не рассматривает НТВ+, потому что это "премиальный бренд и это не для меня". И все изменения, которые нам предстоят, мы должны делать, исходя из этого аспекта. Ниша качественного ТВ нами сейчас довольно плотно занята, про это знают все, даже те потребители, которые выбрали других операторов. Защищать этот сегмент, если уж, мы так или иначе, в нем позиционируемся, достаточно просто и относительно незатратно.
- Как вы вообще можете описать тот сектор, в котором себя позиционируете?
А. Журавлев: Позиционирование - ключевая история каждого бренда. Например "Триколор" воспринимается всеми, как "народный бренд", который за небольшую плату предлагает много каналов. НТВ+ - как качественный бренд с разнообразным интересным контентом, но дорогой. При этом неважно, сколько сейчас реально стоит подписка. Дальше надо смотреть: любую нишу можно завоевать - вопрос какими затратами. Мы абсолютно точно не начнем делать громкие заявления о том, что мы - "народное ТВ". Это не наша история. Теми средствами, которые есть у "Триколора", они наверняка эту нишу защитят. В любом случае нам следует быть аккуратными, если мы хотим сказать, что мы меняемся, что у нас теперь будут другие цены и другой продукт. Стратегия, которую мы сейчас выбираем - это "премиальное качество по доступной цене". Мы тем самым защищаем свою текущую нишу, и говорим, что мы относительно доступны.
- Как повлияло на ARPU внедрение недорогих пакетов?
А. Журавлев: Если человек привлечен нашей активностью, например какой-либо акцией, то при выборе самого бюджетного пакета он сможет смотреть его бесплатно более 4х лет (пакет Лайт по 99р). Этот пользователь, как правило, какое-то время смотрит самый доступный пакет - тот самый, ради которого он к нам и пришел.
В рамках этого самого недорогого пакета размещается реклама наших премиальных пакетов (Спорт, Кино, Открытие). И абонент это видит, и понимает какой пласт интересного контента проходит мимо него. Полгода он мужественно сдерживается и говорит "Я не буду платить", но начиная условно с пятого-шестого месяца, его подписка начинает мигрировать в сторону увеличения ARPU. Вследствие этого нам за последний год удалось стабилизировать ARPU : сначала было падение, сейчас идет уверенный и стабильный рост.
- Это было в прошлом году?
А. Журавлев: Да, в прошлом году. На сегодняшний день ARPU стабилизировался на уровне 2010 года - примерно 895 рублей. в планах на 2013 год, повышение до 940 - 970 рублей, т.е, преодоление планки 2011 года.
- То есть получается, что неизбежное падение ARPU, при развитии недорогих пакетов, компенсируется тем, что часть абонентов потом переходит в премиальный сектор?
А.Журавлев: Абсолютно точно
- Чего вы ожидаете в дальнейшем?
А.Журавлев: Мы понимаем, что с точки зрения собственных цен, мы уже давно находимся не в рынке. Динамика приобретения новых подписчиков, которую показывают другие операторы платного ТВ, гораздо выше, чем у НТВ+. Можно сказать она у нас отсутствует. На протяжении последних 4х лет у нас стабильное число абонентов в районе 650 тысяч. Происходят небольшие колебания, но отток равен притоку. Однако такая стабильность чревата последствиями в связи с постоянным ростом цен на имеющийся контент. нужно развиваться, иметь определенную стратегию.
Многие говорят: "Сделайте цену своих спортивных каналов 100 рублей, и к вам подключится еще 600 тысяч". Не подключатся. Это достаточно распространенное заблуждение рушится путем простого изучения рейтингов спортивных программ, которые идут на общедоступных каналах. Они крайне низкие, особенно если сравнивать их с рейтингами тех же самых событий, транслируемых на открытых каналах за рубежом. У нас рейтинги Лиги Чемпионов на НТВ, ниже чем например у фильмов "Перевозчик 2", и "Перевозчик 3", которые показывают одновременно с трансляциями Лиги Чемпионов. И у "Битвы Хоров", и у "Танцев на Льду" рейтинг тоже выше, чем у открытой трансляции Лиги чемпионов.
В результате с нами остаются те люди, которые действительно любят спорт. Они понимают, зачем они с нами. Подобных людей немного, но их лояльность достаточно высока. Количество таких абонентов ограничено, а нам надо куда-то расти, куда-то развиваться. Сейчас мы уже вынуждены отказаться от некоторых спортивных событий, которые раньше составляли сетку вещания наших телеканалов, поскольку они стали невыгодны по коммерческим соображениям. В первую очередь это нерейтинговые спортивные события, которые смотрело небольшое количество людей. Да, эти события во многом поддерживают лояльность спортивной аудитории, но так получается, что нам это больше невыгодно. Таким образом получается обратная связь с отрицательным для нас результатом: мы событие убрали, создав тем самым пусть и небольшое, но ощутимое количество недовольных людей. Мы получаем определенную передышку, но дальше ничего не меняется - а цена на права опять возрастает - мы должны опять что-то убирать. И получается, что у аудитории по крупицам накапливается негатив.
Поэтому мы должны пойти в сторону более низких цен и большего охвата наших каналов. У НТВ+ пока нет желания становиться продюсерской компанией, хотя теоретически такой вариант тоже существует - формировать спортивные каналы и продавать их всем.
- Плюс платформа для раздачи операторам...
А.Журавлев: Мы должны входить в рынок. К сожалению оставаться в той же самой ценовой нише у нас не получится.
- И с чего вы начинаете?
А.Журавлев: 15 января мы запустили новый проект на двух спутниках, которые вещают на восточную часть России: Бонум 1 и DirecTV-1R. Мы вышли с новым предложением: самая дешевая подписка стоит 29 рублей за пакет из 35 каналов. В состав этого пакета вошли Discovery, Nat Geo, наши спортивные каналы, наши киноканалы. Естественно в пакет входят все федеральные каналы, потому что это является основой формирования недорогого пакета. Можно выбрать только это пакет, цена составит 360р в год. Имея эту подписку, можно подключиться к другим жанровым пакетам, например к детскому, познавательному, или развлекательному.
Плюс ты можешь купить все каналы и скидка в этом случае получается 25%. При условии оплаты на год полная подписка на все пакеты каналов доступна за 399р.
- Какие результаты дал запуск Восточного Проекта?
А.Журавлев: По идее, все наши новые пользователи тут же должны подписаться на наш самый доступный пакет и наша абонентская база должна расти, поскольку пользователь будет платить, наверное немногим больше, чем 29р. в месяц за счет подписки на какие-то дополнительные пакеты. Но у нас сейчас 80% пользователей подключаются на все пакеты.( за месяц к Восточному проекту подключилось уже 71 тысяча пользователей, заявки от дилеров на оборудование поступили еще на 70 тысяч комплектов с поставками до апреля)
Это пилотный проект. Дальше мы будем смотреть, какими темпами пойдет его развитие. Если темпы роста абонентской базы будут внушать нам определенный оптимизм, то мы запустим уже разработанный новый проект - введем единые пакеты для всей России. Мы хотим сделать единую платформу с одинаковым набором услуг и цен по всей стране.
- Сколько каналов вы вещаете на Востоке?
А.Журавлев: Сейчас на востоке 88 SD каналов и 8 HD каналов. В точке 56* мы пока можем задействовать ограниченное количество транспондеров, и поэтому пока нет возможности повторить платформу, которая есть на западе.
- А когда в эту точку будет выведен "Экспресс АТ1"?
А.Журавлев: Тогда да - мы сможем это сделать
- Вы рассматриваете возможность работы в точке 140*?
А.Журавлев: Мы рассматриваем все возможности
- Для чего вы запустили пакет "Стартовый"?
А.Журавлев: Давайте говорить так: У нас более 3,5 миллиона абонентов, из которых платящих 650 тысяч. Тех, кто был с нами когда-то достаточно много. возникают вопросы: что с ними, чем они дышат, куда они дели ресиверы? Выкинули их, или просто пылятся в углу? И есть ли возможность их снова подключить?
Чтобы это понять нужно сделать им какое-то предложение, которое бы во-первых работало со старым парком ресиверов, а во-вторых позволяло бы таким пользователям заплатив разово какую-то сумму, получить определенный набор каналов, и обозначить свое присутствие. Тогда их заброшенный железный ящик превратился бы во что-то полезное
- А потом с этими абонентами уже можно работать?
А.Журавлев: Абсолютно точно. Потому что в составе их пакета, есть каналы, через которые мы можем на них влиять. И да естественно эта акция принесла определенный результат: несколько десятков тысяч абонентов подключили эту услугу. Люди находят старые терминалы: "Ой, а он у меня пылится в углу, неужели будет работать?" Естественно мы понимаем, что они по-прежнему неплатящие абоненты, но мы понимаем, что работа с ними в дальнейшем возможна.
- А другие среды распространения?
А.Журавлев: Проекты по предоставлению нашего контента всеми доступными способами - и веб-ТВ, и с помощью IPTV - уже сейчас реальны и успешно развиваются.
- Каковы перспективы перехода в MPEG-4 формат?
А.Журавлев: Перейти к новому формату без замены парка ресиверов у существующих пользователей практически невозможно. Точнее сказать это финансово тяжело....
- Мы помним историю замены аналога на цифру...
А.Журавлев: Она не была бесплатной, людям пришлось оплатить новый ресивер. Да отчасти он был дотированным, продавался практически по себестоимости, но и для компании, и для абонентов затраты были.
- Как вы привлекаете абонентов переходить на HD?
А.Журавлев: Наша статистика говорит: как только люди получают опыт просмотра какого-то события в HD формате - например ЧМ по футболу - очень большое количество этих людей подписываются на HD пакет, и дальше становятся пользователями HD телевидения, потому что возврат к просмотру каналов в обычном качестве "мучителен".
- То есть вы как-то подталкиваете их...
А.Журавлев: Сейчас мы даем всем нашим новым абонентам на две недели доступ ко всем пакетам каналов. Показ всего того контента, что у нас есть в течение первых двух недель дает свои результаты - люди с большой охотой подписываются на дополнительные пакеты. После того, как человек 2 недели получал все, вдруг его телемир схлопывается например до 42 каналов. Он начинает понимать, что 2 недели смотрел что-то другое. Да, у него остались и спорт, и кино, но немного другого уровня. И вот тогда он готов подписаться на более дорогой пакет.
- На чем основывается ваша уверенность в успехе дальнейшего развития?
А.Журавлев: Мы понимаем рынок, и знаем как нам надо действовать.
OFFline     Сообщение отредактировал alex80 - воскресенье, 24.02.2013, 21:34
Дата: воскресенье, 24.02.2013, 21:35
Самое интересное из вью, на мой взгляд - это кусок про сокращение показа спортивных событий. Если я правильно себе представляю, то это самое сокращение - вынужденная мера, которую невозможно предпринимать бесконечно, из-за чего Плюс и пытается нарастить клиентскую базу. Это и должно позволить стабилизировать спортивный контент, а в перспективе и возобновить его увеличение.

Маленький оффтоп: На Евро 2016 тендер пока не объявлен, и продавать его будут, видимо, не через EBU. Каковы расклады для Плюса в том числе?
OFFline    
Дата: воскресенье, 24.02.2013, 22:11
За 15 лет насобирать аж 650 тысяч  - это, безусловно, серьезная цифра. Получается, ежегодный прирост около 50-ти тысяч, о чем вообще речь?
OFFline    
Дата: воскресенье, 24.02.2013, 22:13
На ближайшие два года вложения в развитие, в том числе и в контент запланированы - больше пока ничего определенного. Где-то там WTA затерялась - но думаю скоро найдется. Остальное - после июля и очередного годового собрания, на котором программу развития на следующие годы, как и всегда, озвучат. Посмотрим, чего в ней будет.

По сборным у нас точно будет тендер, так как у РФС нет денег выкупить права для госканалов. В первую очередь САА предлагает федерациям.
OFFline    
Дата: воскресенье, 24.02.2013, 22:18
Цитата (alex80)
По сборным у нас точно будет тендер, так как у РФС нет денег выкупить права для госканалов. В первую очередь САА предлагает федерациям.
Я имел в виду финальный турнир, а не отборочный
OFFline    
Дата: воскресенье, 24.02.2013, 22:19
hamlet, Ваша Поверхность + не прожила и двух лет. А Плюс живет уже 17й год - вопросы еще есть? Я смотрю у вас там в Крайне все шибко понимают, как строить бизнес? Вы нас может поучить этому собираетесь?
OFFline    
Дата: воскресенье, 24.02.2013, 22:22
С одной стороны
Цитата
А. Журавлев: в планах на 2013 год, повышение до 940 - 970 рублей, т.е, преодоление планки 2011 года.


А с другой
Цитата
Это пилотный проект. Дальше мы будем смотреть, какими темпами пойдет его развитие. Если темпы роста абонентской базы будут внушать нам определенный оптимизм, то мы запустим уже разработанный новый проект - введем единые пакеты для всей России.


Не вяжется как-то повышение АРПУ с понижением аб платы
OFFline    
Дата: воскресенье, 24.02.2013, 22:28
А где тут про "единые цены"? Тут пока только про "единые пакеты")) И при том, к этим пакетам нужно будет еще и наверное оборудование прикупить. На Востоке только при этом условии такие цены)
OFFline    
Дата: воскресенье, 24.02.2013, 23:20
АЛЕКС80
Поверхность + вообще-то не моя, и не нужно сразу переводить стрелки, у нас тема про НТВ-ПЛЮС, которая в 140-милионной стране имеет за 17 лет 650 тыс. абонентов. Можете хоть тысячу подобных интервью привести, но я никогда не поверю, что с такой абонентской базой, Ваша компания дает хоть какую-ту прибыль. И я уверен, жизнь ее продолжается исключительно за счет бездонной бочки Газпрома.
Я живу в Украине и прошу Вас, уважаемый продавец спутникового оборудования из Нижнего Новгорода под ником алекс80, запомнить название моей страны, если, конечно, это не окажется для Вас трудной задачей.
OFFline     Сообщение отредактировал hamlet - воскресенье, 24.02.2013, 23:22
Дата: воскресенье, 24.02.2013, 23:42
Уважаемый товарищ с Мариуполя! Собственно Вас тема НТВ + Россия - вообще касаться не должна. Вам завидно, что кто-то имеет бездонную бочку в виде Газпрома, а кто-то должен платить за недобор газа, и носиться со своей ГТС, которая никому скоро будет не нужна? У вас кстати есть такая же бездонная бочка в виде господина Ахметова и его ТРК - и без господина Ахметова, вашему ТРК жить тоже два понедельника.
Вы удивитесь - но компания еще и дивиденды акционерам платит (документ могу, извините, только приватно показать), причем исправно и каждый год.

P.S. И не надо "про продавца" - лично я продавал последний раз 3 года назад. Это на Азовстали всю жизнь у мартена стоят, и в Мариуполе на рынке тазики на Амос в ларьке всю жизнь продают.
Да, а тема вы правильно заметили, про НТВ ПЛЮС. Только чего вы в этой теме делаете? Мы у Вас не работаем, НТВ+ Украина в этой ветке тоже не обсуждается. Один с Беларуси, другой с Украины - у вас своих проблем не хватает? Я не лезу в обсуждения ТРК "Футбол", и прочего СНГшного товара - меня это мало интересует. А вам российское ТВ, как иголка в одном месте? Какое вам вообще до него дело? Живите спокойно - зачем вам эти проблемы?
OFFline     Сообщение отредактировал alex80 - воскресенье, 24.02.2013, 23:55
Дата: понедельник, 25.02.2013, 00:09
фиговенький у них менеджмент
"У нас более 3,5 миллиона абонентов, из которых платящих 650 тысяч." - ужас, за такое в ларьке на рынке в зажопинске пинком выгоняют.
"что с ними, чем они дышат, куда они дели ресиверы? Выкинули их, или просто
пылятся в углу? И есть ли возможность их снова подключить?" - у ребят вообще с головой непорядок. при нынешнем уровне платной медицины в лучших клиниках мира такой диагноз, увы, не лечится.
я лично забросил эту железяку давненько, как-то и желания нет вспоминать.
OFFline    
Дата: понедельник, 25.02.2013, 00:25
АЛЕКС80
Почему Вы все время переводите тему? Мы говорили о НТВ-ПЛЮС, Вы мне все время говорите о ТРК, Поверхности.  Когда разговор о Вас, Вы тоже начинаете говорить о Ваших соседях с другого этажа?

Я вижу у Вас какая-та неприязнь к  постсоветским странам. Может, у Вас  детская травма или что-то другое, поделитесь с нами, не держите  в себе.  
Вы не являетесь владельцем этого сайта, и не Вам решать, в какой теме мне писать, и тем более не Вам решать, что должно меня касаться. Вы тут из себя высшее общество строите, а отвечаете быдловато и хамовато.

А написал я только потому, что меня раздражает Ваше возвеличивание НТВ-ПЛЮС, которое в большинстве своем абсолютно беспочвенно. Что Вы хотели сказать этим интервью, которое запостили? Что все офигенно в компании, с абонентской базой меньше 0,5 % населения, живущей за гос.деньги? Оставьте это для форумов "О Великий Плюс - лучшая компания в мире".
OFFline    
Дата: понедельник, 25.02.2013, 00:27
dwa generala
Какая разница, какой у них менеджмент? Дело-то отнюдь не в менеджменте. Дело-то в деньгах, и у кого их больше - того и мясо. Если есть "на что", то и менеджмент особо-то и не нужен.))
OFFline    
Дата: понедельник, 25.02.2013, 00:35
Уважаемый, я запостил всего-лишь интервью. Причем в соответствующей ветке - где оно собственно и должно быть. Вы видите в этом интервью, какое-то возвеличивание? Пожалуйста - выложите интервью Медникова, будем обсуждать его. В чем проблема-то?
Это по-моему у Вас какие-то озабоченности по этому поводу, раз вы тут же начинаете считать абонентов, прибыли убытки, и у кого бочка. И про бочку - заметьте, не я первый начал. Прочитали бы бы - и промолчали в тряпочку, но вы про бочки...
OFFline     Сообщение отредактировал alex80 - понедельник, 25.02.2013, 00:46
Дата: понедельник, 25.02.2013, 00:38
alex80, дело в деньгах, ага. ровно в тех, которые эти тупицы теряют. это же неучи, бандиты и дети бандитов. у них в мозгах нету элементарных знаний второго курса экономфака текстильного училища г. Урюпинска. Эта такая здоровая простыня просто ниочем. Эти бездари воюют с ветряными мельницами. Это же смешно, когда они считают своими конкурентами Триколор. Мальчиги и деваччки, которые меня уже достали звонками, спамом, стуком из билайна, ртк, трех местных компашек - вот они почему считают "спутник" своим прямым врагом, а эти тупицы-снобы не считают. У них одна дорога - через семнадцать следующих лет они не будут принадлежать русскому капиталу.
OFFline    
Дата: понедельник, 25.02.2013, 00:51
dwa generala
Ну "следующие 17 лет" - это еще долго. Причем и Билайн, и в скором будущем РТК, Плюсу уже платят. И каналы Плюса там имеются. Какая разница через что брать эти 200 тысяч абонентов: через Билайн, РТК, ЭР-Телеком, или через железо в Эльдорадо.)) Или вы думаете - там речь идет о миллионах? Плюс не потянет абонентскую базу в миллионах - сразу говорю. Для этого нет ни достаточного количества сервисов, ни возможностей, ни техподдержки на миллионы.)))
OFFline     Сообщение отредактировал alex80 - понедельник, 25.02.2013, 01:00
Дата: понедельник, 25.02.2013, 00:59
alex80, стоп. я говорю конкретно про это интервью и конкретно про этого персонажа. Исходя из его слов делаю простой вывод, что подразделение, которое он возглавляет неэффективно. Судя по тому, что ТРИ (!!!) миллиона абонентской базы потеряно для компании навсегда, напрашивается простой вывод не то чтобы о некомпетентности, но полной безграмотности менеджмента компании. Это три миллиона - жители пяти- и выше многоэтажек в городах с населением овер 100 тыщ людей. То есть их прямая целевая прослойка.
OFFline    
Дата: понедельник, 25.02.2013, 01:07
dwa generala
Какие в антенны в 2013м году в городе? И кто бы их стал держать до 13го года в пятиэтажках. Везде уже давно кабель. Если кто и держал - и те давно сняли. В городах давно никто не работает. Все сателлит-операторы ушли в загородные поселки и дома, сельскую местность и частный сектор. Они и так бы ушли - эти 3,5 миллиона.)))
Вы заметьте, где располагаются тех.центры: Москва с ее Горками 10,15,25 и 30, Ростов на Дону, Самара, Екатеринбург (города с большим количеством частного сектора), Санкт-Петербург (ну это видимо дань традиции). В городах Плюс работает исключительно через кабель(или пакетно или через Смартлабс, либо через мобильные приложения, либо через веб-ТВ и трансляции на сайте)
OFFline     Сообщение отредактировал alex80 - понедельник, 25.02.2013, 01:14
Дата: понедельник, 25.02.2013, 01:09
alex80,  Или вы думаете - там речь идет о миллионах? -

дык это не я думаю, мне не положено, это персонаж говорит.

alex80, Для этого нет ни достаточного количества сервисов, ни возможностей, ни техподдержки на миллионы.))) -

и не будет никогда с такими методами ведения бизнеса. Маркетинг ниже плинтуса.
OFFline    
Дата: понедельник, 25.02.2013, 01:18
вот в сельской местности теперь и будет премиум-оператор, который, судя по интервью, уже отчаянно не хочет быть премиумом. скатились ребятки. открытым текстом заявлен отказ в будущем от спорт контента. и дело не в кабеле, кабель был и три и пять, и десять лет назад. дело в том самом маркетинге - провайдеры тебя обнимут, поцелуют ниже спины, трое- четверо и просверлят и прокинут и спрячут в кабель-каналы, в аренду за рубль дадут роутер и за цену в разы ниже пакета спутника поставят железный медиаплейер со своим плагином.
OFFline    
Дата: понедельник, 25.02.2013, 01:20
dwa generala
А вы, я так понял, предлагаете, что надо было держать эти 3,5 миллиона до 13го года, с тазиками на стенах домов. И чем интересно?))) Они бы все равно их сняли. Проникновение даже "народного оператора" в городах, не выше 20%.
OFFline    
Дата: понедельник, 25.02.2013, 01:24
Нет, dwa generala вы ошибаетесь. И отказа от спорта никакого не будет, и эфирный С+ во время запустят. Все будет нормально. Увидите в скором будущем. И вы по-моему интервью читали вверх ногами.))) А если бы вы еще знали, сколько раз мне говорили, что +++ скоро двинет в ящик, за последние 10 лет, - то это и не сосчитать. Так что не берите в голову.))) Все нормально - жизнь идет, телега едет.
OFFline     Сообщение отредактировал alex80 - понедельник, 25.02.2013, 01:33
Дата: понедельник, 25.02.2013, 01:35
возможно и вверх ногами

"Сейчас мы уже вынуждены отказаться от некоторых спортивных событий, которые
раньше составляли сетку вещания наших телеканалов, поскольку они стали
невыгодны по коммерческим соображениям."

была б моя воля, я просто в приказном порядке запретил бы компаниям типа ВГТРК закупать контент иностранных чемпионатов, отдавая все плюсам, минусам или ингреталам каким-нибудь. глядишь и цены на контракты бы упали. мне эфирный  С+ и даром бы не нужен был, я что не воткну, там этот канал присутствует. да и эфира у меня лет десять-двенадцать как нету. у меня точно все нормально в плане "что посмотреть" будет ))) еще б время на это "посмотреть" было бы...

пс. чё касается меня лично - никогда и нигде не писал, что плюсы двинут в ящик. с чего бы им исчезать? а смена владельца... по-моему Вы тоже абсолютно не считаете такой сценарий из ряда вон выходящим.
OFFline     Сообщение отредактировал dwa_generala - понедельник, 25.02.2013, 01:38
Дата: понедельник, 25.02.2013, 01:41
Ну основное-то останется. А эфира и у меня лет 7-8 как нету.)) А про сельскую местность я бы так иронично не говорил - сегодняшняя "сельская местность" многим городам фору даст. Если даже у меня за 400км от Москвы в радиусе 50км 100 000$ за сотку не предел.))
Смену владельца надо было раньше делать. Мердок 2 раза подъезжал (в 2001м, и по-моему в 2005-06), но не продали. Хотя может и еще раз подъедет - после 15го, там можно им будет на законных основаниях.
OFFline     Сообщение отредактировал alex80 - понедельник, 25.02.2013, 01:44
Дата: понедельник, 25.02.2013, 01:46
alex80, оффтоп, у меня, далеко от Москвы, вот в такие посёлки, с бешеными по местным меркам, ценами провайдеры в очереди дерутся. и там они не только в спину целуют. несмотря на офигенные накладные расходы по протяжке сетей. так что присутствие тарелок в ТАКОЙ сельской местности далеко не факт.
OFFline    
Дата: понедельник, 25.02.2013, 01:48
dwa generala
Не беспокойтесь - там на всех хватит.))) Тем более ВСЁ в кабель Плюс не отдает именно поэтому.
OFFline     Сообщение отредактировал alex80 - понедельник, 25.02.2013, 01:51
Дата: понедельник, 25.02.2013, 21:43
А там это просто - в ЛК кнопка Cancelled Subscription есть. И не надо никаких техподдержек, писем и прочего. Подписаться по новой - в любой момент. Если отмена в середине месяца - остатки возвращают (но это надо поточнее выяснить)
OFFline    
Дата: вторник, 12.03.2013, 23:55
Выдержка из интервью журналу «ТелеСпутник» (март, 2013 г.)

А.ЖУРАВЛЁВ. Это пилотный проект («НТВ+Восток»). Дальше мы будем смотреть, какими темпами пойдёт его развитие. Если темпы роста абонентской базы будут внушать нам определённый оптимизм, то мы запустим уже разработанный новый проект — введём единые для всей России пакеты каналов. Мы хотим сделать единую платформу с одинаковым набором услуг и цен для всей страны.
OFFline    
Дата: среда, 13.03.2013, 07:33
denis_m, это интервью приведено полностью страницей ранее
OFFline    
Дата: четверг, 14.03.2013, 12:58
Там не было жирного предложения. алех80 решил об этом умолчать видимо.
OFFline    
Форум [спорт ТВ новости] SportTVnews.ru » FAN-zona » Открытый разговор » Новости спутникового телевидения (И их обсуждение)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: