Последние обсуждения на Форуме

Последние комментарии

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум [спорт ТВ новости] SportTVnews.ru » Комментаторы » Кто они? » Александр Елагин (теперь уже комментатор НТВ-Плюс)
Александр Елагин
Дата: среда, 09.01.2008, 15:40
Вот любопытная дисскуссия на форуме НТВ+:
OFFline    
Дата: четверг, 10.01.2008, 10:51
Dee
Елагина слушал в те же времена. У него невероятный голос, замечательный стиль, но...Знание предмета откровенно подкачивает.
OFFline    
Дата: четверг, 10.01.2008, 13:50
А что имеется в виду под "знанием предмета"? Насколько я понял содержательную часть дискуссии, претензий по части футбольной фактологии, как в исторической части, так и в отношении сведений настоящего времени, к Елагину со стороны Уткина нет. Возможно, кстати, из-за того, что Уткин опасается их предъявлять, поскольку ему самому в таком случае это может аукнуться еще сильнее.

Более-менее четко выговоренную претензию я увидел только в отношении неумения/нежелания делать т.н. экспресс-анализ по ходу игры, т.е. говорить примерно следующее "Команда А побеждает команду Б со счетом X:Y не потому что игроки команды А сыграли удачнее в (X-Y) эпизодах и забили на (X-Y) больше голов, а в результате очевидной мне, выдающемуся эксперту, закономерности, отражающей соотношение объективных и субъективных факторов, начиная от индивидуального мастерства игроков и заканчивая безобразным судейством".

Это очень спорная претензия, равно как и сам по себе подобный анализ является предметом очень спорным, т.к. во время игры ИМХО важнее что в данный момент происходит на поле, а не псевдологические умозаключения, подгоняемые под текущий результат. Сразу после игры это, возможно, имело бы большую ценность, но в любом случае странно, на мой взгляд, отказывать в доверии комментатору лишь на том основании, что его послематчевые реплики не содержат назидательных нравоучений.

Вообще, по-моему, очень сумбурный диалог получился у них, главным достоинством которого можно считать корректность собеседников по отношению друг к другу. Суть же примерно сводится к следующему. "Почему вы не берете Елагина?" - "Не хотим." - "А что, есть к нему какие-то претензии?" - "Нет, просто не хотим." - "Но претензии-то есть?" - "Ну может быть." - "И что же за это за претензии?" - "Да вот как-то что-то..." - "Ну разве это претензии! Так почему вы не берете Елагина?" и далее по кругу. Такая вариация на тему профессора Преображенского и его сочувствия детям Германии.

OFFline    
Дата: понедельник, 25.02.2008, 17:45
ещё один неплохой комментатор рвётся на "Плюс"
а мы остаёмся с Твалтвадзе angry
кстати, скоро начинается play-off в хоккейной суперлиге biggrin
OFFline    
Дата: понедельник, 25.02.2008, 19:02
user-22, как раз Елагин даже если и рвётся, пока на НТВ+ данным вопросом заведует Василий Уткин, Елагина на НТВ+ не будет.
OFFline    
Дата: вторник, 26.02.2008, 18:44
ну и ладненько.
да НТВ+ его бы и не взяли
там только лучшие из лучших работают: Черданцев, Уткин, Андронов, Розанов..
OFFline    
Дата: пятница, 15.06.2012, 10:22
Отличный комментатор! Жаль, что на Плюсе его ставят не на первые по значимости матчи :(
OFFline    
Дата: пятница, 15.06.2012, 12:05
Он сам хочет работать на таких матчах. Вторая восьмерка РФПЛ, чемпионшип, Эредивизие...
OFFline    
Форум [спорт ТВ новости] SportTVnews.ru » Комментаторы » Кто они? » Александр Елагин (теперь уже комментатор НТВ-Плюс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: