Последние обсуждения на Форуме

Последние комментарии

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум [спорт ТВ новости] SportTVnews.ru » Зарубежные телеканалы » Eurosport » Реклама на "Евроспорте" (Вообще она меня бесит! (c))
Реклама на "Евроспорте"
Дата: вторник, 29.05.2012, 14:11
Некоторое время назад в большой ветке поднималась тема рекламы на канале "Евроспорт". Хотел бы к ней вернуться, потому что она вновь стала актуальна. Коротко - из-за минутных рекламных блоков, вставляемых между геймами на "Ролан Гаррос", пропадают целые розыгрыши.

Зачем вообще рекламу пускать между геймами? Неужели "де-факто эксклюзив" в большей части Европы вскружил голову, и в руководстве телеканала решили, что можно попытаться заработать побольше денег таким вот способом? Извините, а кто будет о зрителях думать? Или таким вот образом пиарим Eurosport Player, где рекламы нет?
OFFline     Сообщение отредактировал ffinoz - вторник, 29.05.2012, 14:12
Дата: вторник, 29.05.2012, 22:39
ffinoz
Вы накрутили все в одну кучу. Если на "Евроспорте" всегда была реклама между геймами, то почему ей не быть сейчас?
OFFline    
Дата: среда, 30.05.2012, 17:34
Там реклама во время футбола частенько бывает и не только в перерыве...
OFFline    
Дата: среда, 30.05.2012, 18:16
Футбол по Евроспорту редко показывают, а если и показывают, то что-то вроде чемпионата Южной Америки U-17. А вот во время зимних видов реклама иногда подбешивает (хотя её более-менее грамотно ставят, в отличие от РГ, где рекламой забивают любую паузу между геймами, а раньше забивали только длинные паузы).
OFFline    
Дата: среда, 30.05.2012, 19:48
Еще Азиатская лига чемпионов, Лига чемпионов конкакаф, японская j-league... так конечно на любителя...[b]
OFFline    
Дата: среда, 30.05.2012, 19:54
Да уж, непонятно, кто вообще смотрит все эти Кубки КОНКАКАФ. Такое ощущение, что тут своеобразный "социальный заказ" от заинтересованных сторон (конкретно ФИФА и УЕФА biggrin ).
OFFline    
Дата: среда, 30.05.2012, 22:38
по той логике для европы надо показывать африканские кубки,это там куда актуальнее конкакаф
OFFline    
Дата: среда, 30.05.2012, 22:39
Кубок Африки на Евроспорте же и показывают. wink
OFFline    
Дата: среда, 30.05.2012, 22:48
это-ДА,Очередь за клубными турнирами
OFFline     Сообщение отредактировал verne - среда, 30.05.2012, 22:49
Дата: среда, 30.05.2012, 22:54
verne, боюсь, что смотреть, как чемпион Ганы играет со второй командой Гвинеи-Бисау, интересно ещё меньшему кол-ву людей, чем за схватками юношеских женских сборных Германии и Дании. biggrin
OFFline    
Дата: четверг, 31.05.2012, 20:13
Ну, вот смотрю сейчас Евроспорт и, в принципе, реклама в теннисные эфиры вставляется нормально. Иногда залезают на начало геймов, но, в целом, нормально. happy
OFFline    
Дата: четверг, 31.05.2012, 20:33
Вот меня это "залезают на начало геймов" и бесит. ИМХО, на небесплатном канале рекоамы не должно быть вообще. Но деньги правят миром... dry
OFFline    
Дата: четверг, 31.05.2012, 20:44
Quote (ffinoz)
на небесплатном канале рекоамы не должно быть вообще.

Кто Вам это вбил в голову? biggrin Реклама есть на всех каналах в мире, даже на платных. Эта статья дохода любого канала. В США реклама во время трансляций спортивных соревнований стоит бешеных денег. Чего стоят только расценки на рекламу в Суперболе.
В России на одной абонентской плате с кабельных операторов не выживешь. Вон, недавно Евроспорт поднял цены для кабельщиков - так часть отказалась продлевать договор на ретрансляцию. Даже в Москве.
OFFline    
Дата: четверг, 31.05.2012, 20:56
Quote (andrei_terpugov)
Реклама есть на всех каналах в мире, даже на платных.

А вот на Культуре рекламы нет. Канал, между прочим, бесплатный. biggrin
Quote (andrei_terpugov)
Чего стоят только расценки на рекламу в Суперболе.

В Америке Супербоул по общедоступным показывают, если что. Так что Ваша аналогия не к месту. Американский пример я вообще считаю самым худшим. wink
Quote (andrei_terpugov)
В России на одной абонентской плате с кабельных операторов не выживешь.

Евроспорт - общеевропейский канал.
OFFline    
Дата: четверг, 31.05.2012, 21:13
В России есть сейчас три спортивных телеканала, показывающие прямые трансляции без рекламы - это "Автоплюс", "Спорт-2" и "Бойцовский клуб".
В воскресенье "Автоплюс" показал полностью "Инди-500" без единого перерыва на рекламу (а гонка шла 3 с лишним часа). cool Ещё помню что они первый этап НАСКАРа этого сезона "Дайтону-500" (а гонка была перенесена на понедельник из-за проливных дождей) в записи (потому что запланированная прямая трансляция сорвалась) полностью и без рекламы. Это при том, что гонка в итоге растянулась почти на 6 часов из-за глупой аварии Монтойи под жёлтыми флагами. Пока убирали масло с трассы, паузы заняла часа полтора и весь этот перерыв показали полностью. biggrin
OFFline     Сообщение отредактировал andrei_terpugov - четверг, 31.05.2012, 21:15
Дата: четверг, 31.05.2012, 21:16
Quote (ffinoz)
А вот на Культуре рекламы нет. Канал, между прочим, бесплатный.

Так, если канал финансируется из федерального бюджета...
OFFline    
Дата: четверг, 31.05.2012, 22:37
andrei_terpugov, но всё равно реклама во время трансляции неуместна. В больших перерывах или между трансляциями - пожалуйста. А вот вставлять блоки после каждой стрельбы в биатлоне или после почти каждого розыгрыша в теннисе простительно для бесплатного канала, который за счёт рекламы и живёт. Много ли Вы видели рекламы, мешающей части трансляции, на "Спорт-1"? А ведь канал финансируется не из бюджета (как некоторые не особо разбирающиеся в спортивном телевещании считают)!
OFFline    
Дата: пятница, 01.06.2012, 01:01
Оскорбление! Сообщение удалено.
OFFline    
Дата: пятница, 01.06.2012, 07:52
alex80, ответил на Вашу претензию по поводу качества картинки Виасата в более уместной для этого теме:
http://sporttvnews.ru/forum/22-182-1#3611
OFFline     Сообщение отредактировал andrei_terpugov - пятница, 01.06.2012, 07:52
Дата: пятница, 01.06.2012, 14:07
alex80, извиняюсь, но тут явное оскорбление пользователя. Кнопочка "доложить" рядом с Вашим постом уже нажата. wink Тем не менее, попробую ответить по существу. Все личные претензии в сторону, только по делу.
Quote (alex80)
Канал платный - не устраивает, подключите другой

Если Вам известно, на каком ещё канале можно смотреть РГ в России легально (просмотр зарубежных пакетов даже по официальной карточке в РФ не является легальным, и в случае чего Вас могут ожидать большие неприятности), welcome! Только таких каналов-то и нет.
Quote (alex80)
или возьмите билет в 7ую ложу центрального корта "Филипп Шатрие" - там точно без рекламы и в Ультра HD

А вот утрировать не надо. Тем более про качество картинки я даже и не заикался.
Quote (alex80)
ЕС Плеер - 99р. с 7 кортов, вперед и с песней.

Спасибо, в курсе. Тем более я в заглавном посте про плеер упоминал. Только кортов там, по-моему, всё-таки шесть. Что не меняет смысла. Тут же речь идёт про показ по телевизору, через и-нет я и так легко посмотрю то, что мне нужно. Тем более за РГ не наблюдаю, случайно включил Евроспорт и обнаружил налезание рекламы на начало гейма (что меня и возмутило).
Quote (alex80)
Куда тут все к черту катится. Ведь были же адекватные люди!!! Теперь, что ни пост - то идиотизм в квадрате!!

"Вы все дураки и не лечитесь! Одна я умная, в белом пальто стою красивая! " © В. И. Новодворская
OFFline     Сообщение отредактировал ffinoz - пятница, 01.06.2012, 14:09
Форум [спорт ТВ новости] SportTVnews.ru » Зарубежные телеканалы » Eurosport » Реклама на "Евроспорте" (Вообще она меня бесит! (c))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: