Последние обсуждения на Форуме

Последние комментарии

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум [спорт ТВ новости] SportTVnews.ru » Российские телеканалы » Спортивный телеканал 7тв » Автомотоспорт на 7тв
Автомотоспорт на 7тв
Дата: понедельник, 12.11.2007, 21:58
Только что узнал, что комментировать заключительный этап серии Наскар будут:
Федор, Владимир, и какая-то девушка.
Т.е. троем!!!
Впервые на 7тв smile
Начало 11 ноября в 23:00 мск
OFFline    
Дата: понедельник, 12.11.2007, 23:40
Девушка - это, очевидно та, что должна была дебютировать на одном из прямых эфиров. Еленой, вроде бы, зовут. wink
OFFline    
Дата: вторник, 08.01.2008, 08:51
NASCAR Sprint Cup 2008 на 7ТВ (прямые трансляции)
1 этап Daytona 500 - 17 Февраля
5 этап Bristol - 16 Марта
16 этап Infineon - 22 Июня
20 этап Indianapolis - 27 Июля
30 этап Talladega - 5 Октября
33 этап Atlanta - 26 Октября
35 этап Phoenix - 9 Ноября
36 этап Homestead-Miami - 16 Ноября

Все остальное, я так понимаю, в записи будет...

OFFline    
Дата: вторник, 08.01.2008, 13:00
А вот и источник: DVD Racing Project
OFFline    
Дата: вторник, 08.01.2008, 20:15
Я брал с какого-то форума, но суть та же=)
OFFline    
Дата: воскресенье, 13.01.2008, 04:08
А из ИндиКара какие этапы будут в прямом эфире? wink Их же значительно меньше НАСКАРовских.

Добавлено (13.01.2008, 04:08)
---------------------------------------------
Интересная вещь всплыла. Понмите на сайте Мотогонки.ру у Сергея Беднарука была своя колонка? Так вот. Наткнулся недавно вот на это: http://www.f1news.ru/interview/columns/07-01-2008.shtml
Помнится, Сергей, закрывая тему/конфу на форуме Мотогонок, дал понять что отныне его материалы будут на новом сайте 7ТВ...

OFFline    
Дата: вторник, 22.01.2008, 14:21
Кстати ребята кто знает какие из перечисленных гоночных серий будет показывать 7тв в 2008
Indycar
Nascar
ChampCar
GP2
MOTO GP
OFFline     Сообщение отредактировал SkyItaly - вторник, 22.01.2008, 14:21
Дата: вторник, 22.01.2008, 14:51
Indycar
Nascar
MOTO GP
100%

ChampCar вряд ли, а по показу GP2 вроде как идут переговоры...(хотя права у РЕНТВ)

OFFline    
Дата: вторник, 22.01.2008, 15:21
admin thanks

Вот увидел вверху расписание лайвов на наскар. Могу сказать что это очень хороший выбор. Две легендарные гонки в Дайтоне и Индианаполисе, суперовал в Талладеге и маленький овал в Бристоле, Infineon-трасса европейского типа и 2 последние гонки сезона. Только огромный минус что прямых трансляций все таки маловато(((

А Indycar полностью в лайве будет? Очень бы хотелось...

OFFline    
Дата: вторник, 22.01.2008, 18:48
Quote (SkyItaly)
А Indycar полностью в лайве будет?

лично я думаю, что нет, т.к. некоторые этапы начинаются после трех утра по Москве smile
OFFline    
Дата: понедельник, 25.02.2008, 12:33
А вот что интересно: уже на след выходных стартует WTCC, а вот на 7ТВ и близко его нет...
OFFline    
Дата: понедельник, 25.02.2008, 18:33
anton_funik, и Фёдор помалкивает cry

Федор: "всё, что показывали в 2007м из гонок будет и в этом году"

Поверим на слова, господа smile

OFFline     Сообщение отредактировал admin - понедельник, 25.02.2008, 18:44
Дата: понедельник, 25.02.2008, 19:43
будет smile
OFFline    
Дата: понедельник, 25.02.2008, 20:39
Хорошо что Инди и ЧемпКар объединились (много говорили на эту тему с Фёдором). Гонки буду только лучше (хотя, по большому счёту, это было не объединение, а Инди "съел" с потрохами ЧемпКар smile ) Он также сказал что объединённая серия точно будет на 7ТВ. smile

Добавлено (25.02.2008, 20:39)
---------------------------------------------

Quote (anton_funik)
А вот что интересно: уже на след выходных стартует WTCC, а вот на 7ТВ и близко его нет...

На Евроспорте точно будет. biggrin
OFFline     Сообщение отредактировал Андрейка - понедельник, 25.02.2008, 20:37
Дата: понедельник, 25.02.2008, 22:31
Quote
Хорошо что Инди и ЧемпКар объединились (много говорили на эту тему с Фёдором).

Я что-то не особо следил за ними в последние годы именно по причине наличия двух конкурирующих серий, а они оказывается уже целый год, можно сказать, на чистом спирту все там ездят. Прикольно - все-таки гонки это не только рулить и на педали давить, а еще и с технологической точки зрения должны быть какие-то фичи, которые с одной стороны действительно представляют собой инновации, а с другой стороны - понятны простому народу типа меня (ИМХО). Так что можно только порадоваться за этот анонс и, кстати, за 7ТВ - даже интерес какой-то появился посмотреть у них это дело. На все их бесконечные кубки фольксвагена, порше каррера, формулу бмв и тп меня точно не хватит (я вообще считаю, что упомянутые конторы по-хорошему должны бы доплачивать 7ТВ за рекламу), но ИндиКар теперь - во всяком случае для меня - стоит особняком в списке транслируемых ими гоночных серий.
OFFline    
Дата: понедельник, 25.02.2008, 22:48
KR
Давно слежу за американскми сериями, могу сказать что исходя из состава участников и организации чемпионата champcar объединение очень громкое слово, скорее Champcar просто прекращает свое существование sad
Единственное что останется в памяти от него несколько дорожных этапов в новой серии

Quote
Он также сказал что объединённая серия точно будет на 7ТВ.

Если будет в таком же виде в каком индикар, то спасибо не надо, лучше евроспорт smile
OFFline    
Дата: среда, 27.02.2008, 11:17
Quote (KR)
Если будет в таком же виде в каком индикар, то спасибо не надо, лучше евроспорт smile

Ты, наверное, оговорился, надо читать: "в таком же виде в каком НАСКАР". cool
У серии Инди будет больше прямых эфиров, чем у НАСКАРа (но, конечно, не все этапы). Просто потому что этапов у Инди меньше. Кстати, после объединения будет больше пилотов на старте. Ух, как не терпится это увидеть. smile Любопытно ещё какие этапы ЧемКара будут проведены. Думаю, за пределы Америки (не считаю трассу в Мотеги) серия не поедет.

А Европорт, кстати, ЧемпКар показывал, по большому счёту, по инерции. Просто, надо же было заполнить второй канал. Евроспорту от смерти ЧемпКара, я уверен, ни жарко ни холодно. cool

Добавлено (27.02.2008, 11:17)
---------------------------------------------

Quote (KR)
Давно слежу за американскими сериями, могу сказать что исходя из состава участников и организации чемпионата champcar объединение очень громкое слово, скорее Champcar просто прекращает свое существование sad

А я об этом и сказал чуть выше:
Quote (Андрейка)
хотя, по большому счёту, это было не объединение, а Инди "съел" с потрохами ЧемпКар smile

Но организаторы серии (и Тони Джордж, в частности) трубят именно об объединении. Политкорректность ещё никто не отменял. biggrin
OFFline     Сообщение отредактировал Андрейка - среда, 27.02.2008, 11:19
Дата: среда, 27.02.2008, 16:05
KR
Quote
Ты, наверное, оговорился, надо читать: "в таком же виде в каком НАСКАР".

Нет я не оговорился smile Я хочу все-таки все этапы смотреть в прямом эфире.А не только те что идут в удобное время, чтобы уважаемые сотрудники 7тв могли хорошо выспаться в выходные wink

Quote
хотя, по большому счёту, это было не объединение, а Инди "съел" с потрохами ЧемпКар

Ну можно конечно и так это назвать.Но если хорошо задуматся, если б у IRL все было так хорошо зачем вобще объединятся с кем то ещё. Дело в том что и у индикара не всё гладко, и это способ поднять интерес к серии. Проблема в том что обе формульные серии в США стремительно теряют популярность

Quote
Думаю, за пределы Америки (не считаю трассу в Мотеги) серия не поедет

Мне кажется Австралийский этап ещё может остаться.Плюс пара этапов в Канаде и Мексике

Quote
А Европорт, кстати, ЧемпКар показывал, по большому счёту, по инерции. Просто, надо же было заполнить второй канал. Евроспорту от смерти ЧемпКара, я уверен, ни жарко ни холодно.

Не знаю как по инерции,но этапы они повторяли по нескольку раз на след.неделе.Чего никогда не делал 7тв с индикаром

Добавлено (27.02.2008, 16:05)
---------------------------------------------
Кстати Супербайк был на 7тв на прошлой неделе.И в каком обьеме.Кто смотрел отпишитесь smile

OFFline    
Дата: среда, 27.02.2008, 16:09
Quote (KR)
Кстати Супербайк был на 7тв на прошлой неделе.И в каком обьеме.Кто смотрел отпишитесь

показали обе гонки супербайка, начало эфира было за 20 (!!!) минут до гонки, правда этап Суперспорта не был показан.
OFFline    
Дата: среда, 27.02.2008, 18:41
Второй этап Супербайка в Бразилии будет показан в записи, кстати. Обе гонки 2 марта пойдут подряд в 15:30 и 16:30.

Добавлено (27.02.2008, 18:41)
---------------------------------------------

Quote (KR)
Я хочу все-таки все этапы смотреть в прямом эфире.А не только те что идут в удобное время, чтобы уважаемые сотрудники 7тв могли хорошо выспаться в выходные wink

Ну, у 7ТВ есть ограничения, насколько я понимаю, на количество гонок в прямом эфире. Да, выбирают они те, что начинаются или до полуночи или чуть позже - это логично. А этапы, которые стартуют часа в 3 ночи не всегда разумно показывать в прямом эфире. Вон, 2-й этап НАСКАРа перенесли аж на сутки из-за ливня. Хотя, конечно, тут не всегда угадаешь
Quote (KR)
Но если хорошо задуматься, если б у IRL все было так хорошо зачем вобще объединятся с кем то ещё.

Согласен, логично. smile
Quote (KR)
Не знаю как по инерции,но этапы они повторяли по нескольку раз на след.неделе.Чего никогда не делал 7тв с индикаром

У 7ТВ это практика, к сожалению. Они ограничиваются лишь обзорами показанных гонок. Причём, продолжительность этих обзоров стремительно сокращается. Теперь обзоры Инди и НАСКАРа будут по 26 минут. sad
OFFline     Сообщение отредактировал Андрейка - среда, 27.02.2008, 18:41
Дата: среда, 27.02.2008, 21:03
Quote (Андрейка)
Второй этап Супербайка в Бразилии

точно не из Бразилии happy
OFFline    
Дата: среда, 27.02.2008, 21:04
Quote (Андрейка)
Теперь обзоры Инди

Quote (Андрейка)
будут по 26 минут

а когда они были больше по времени? happy
OFFline    
Дата: среда, 27.02.2008, 22:39
Quote
Но если хорошо задуматься, если б у IRL все было так хорошо зачем вобще объединятся с кем то ещё.

Могу, конечно, ошибаться, но мне представляется, что логика этого слияния может быть несколько иной, а именно - ChampCar мог быть кем-то перекуплен или хотя бы просто сохраниться как конкурирующий брэнд в замороженном состоянии, который мог бы быть воскрешен в любой, в т.ч. самый неудобный для IRL момент. Такие вещи по современным бизнес-канонам не рекомендуется упускать, даже если дела идут и вполне хорошо. smile

Ну и потом, эти две серии, они ведь делили по сути одну поляну, т.е. - один рынок, который частично пересекается с другим рынком, значительно большим по размеру (или даже несколькими такими рынками). Так вот пока они были вдвоем, у них практически не было шансов для экспансии на другие рынки. Скорее наоборот, они все время должны были опасаться, как бы свою поляну не упустить, т.е. это была сугубо оборонительная позиция, в особенности - у IRL. Теперь, когда гарантированно остается только одна серия, она не только закрепляет за собой весь свой узкий рынок, но и улучшает возможности экспансии. Соответственно вопрос ИМХО не столько в том, хороша или плоха была ситуация IRL до слияния, сколько в том, насколько она становится лучше после слияния.

Иными словами - да, конечно, сейчас по определению невозможна ситуация, когда Ф-1 вдруг объявит о своем слиянии с какой-то иной серией (А-1, например, или тем же Индикаром), это действительно не имеет смысла. Но статус Ф-1 это практически (в коммерческом смысле) статус официального монополиста глобальной гоночной серии топ-уровня. Так вот я бы все-таки не рискнул утверждать, что гоночная серия может быть коммерчески успешной, только являясь монополистом на своем рынке - глобальном или хотя бы локальном. Может, конечно, и действует такое эмпирическое правило, но в случае с IRL, поскольку они являются частной компанией и соответственно не обязаны открывать свои финансовые результаты, мы можем судить только по каким-то косвенным признакам.

Еще пару-тройку лет назад (это я еще помню) их действительно ругали достаточно крепко, но все это в основном была лирика, т.е. без цифр. Сейчас их в общем тоже я бы не сказал, что жалуют. Но все это опять идет в основном на уровне общих рассуждений, цифр - я вот сейчас специально посмотрел по последним статьям - ни у кого не нашел. В то же время то, что они сами говорили по итогам прошлого года и о планах на этот в отношении призовых, бонусов и поощрительных выплат командам, скорее свидетельствовало: а) о том, что свой главный актив, т.е. собственно Инди 500, они отбивали (и продолжают отбивать) достаточно успешно; б) о финансовом росте всей серии в целом. Да, конечно, это все нужно оценивать с критических позиций. Да, понятно, что до бюджетов Ф-1 им далеко как нам до Луны. Но с другой стороны, я думаю, что те цифры и тот рост, на который они указывают, вполне реальны. Во всяком не вижу смысла, чтобы у всех на виду нагло и откровенно врать, потому как риск очень большой, а выгоды от непосредственно вранья минимальны.

Если кому интересно, вот ссылка: www.indycar.com/news/story.php?story_id=10012

PS. Второй этап Супербайка будет в Австралии. В Бразилии это WTCC, первый этап. smile

OFFline     Сообщение отредактировал Celt - среда, 27.02.2008, 22:41
Дата: среда, 27.02.2008, 23:06
KR
Quote
Могу, конечно, ошибаться, но мне представляется, что логика этого слияния может быть несколько иной, а именно - ChampCar мог быть кем-то перекуплен или хотя бы просто сохраниться как конкурирующий брэнд в замороженном состоянии, который мог бы быть воскрешен в любой, в т.ч. самый неудобный для IRL момент. Такие вещи по современным бизнес-канонам не рекомендуется упускать, даже если дела идут и вполне хорошо.

Да это вполне может быть и так. Достаточно много людей действительно ностальгируют по временам сильного чемпионата CART,чемпионство в котором очень высоко ценилось.При всем уважении к Бурдэ он бы никогда в жизни не выйграл его 4 раза подряд happy

Некоторые команды уже потянулись в indycar. Conquest racing должна вроде бы поехать уже в этом году

OFFline    
Дата: четверг, 28.02.2008, 07:49
Quote
а когда они были больше по времени?

Наскар был 39 минут...
OFFline    
Дата: понедельник, 03.03.2008, 12:47
Quote (anton_funik)
Наскар был 39 минут...

И ИндиКар тоже. sad

Добавлено (03.03.2008, 12:47)
---------------------------------------------
Не показал 7ТВ 1-й этап WTCC. Жаль. sad Хотя, ещё в пятницу на сайте канала в программе эфир значился...

OFFline    
Дата: вторник, 04.03.2008, 15:03
KR
Quote
Не показал 7ТВ 1-й этап WTCC. Жаль. Хотя, ещё в пятницу на сайте канала в программе эфир значился...

странно по прошлому году они транслировали все что Eurosport минус champcar happy
OFFline    
Дата: суббота, 15.03.2008, 22:20
На 30-е число в программе заявлен первый этап Индикара. Время 17.10-17.40. Это надо так понимать, обзор на 26 минут? Или на 13? Или на сколько?

В общем, как-то оно пока чудновато. Понятно, что гонка поздняя - 8 вечера по Нью-Йорку. Но неужели единственной альтернативой прямому эфиру может быть только такое... эээ... карликовое чудо???

OFFline    
Дата: суббота, 15.03.2008, 23:17
KR
Ну правильно 4 утра по Москве. Все коментаторы спят.
Это ппц просто какой то. Не канал, а уродство
OFFline    
Дата: воскресенье, 16.03.2008, 09:19
Quote (Celt)
Время 17.10-17.40. Это надо так понимать, обзор на 26 минут?

Да
OFFline    
Форум [спорт ТВ новости] SportTVnews.ru » Российские телеканалы » Спортивный телеканал 7тв » Автомотоспорт на 7тв
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: