Новости спортивного телевидения
 
Категории раздела
Новости сайта [44]
Россия-2 [169]
7ТВ [85]
НТВ-ПЛЮС [78]
Eurosport [10]
Viasat Sport [5]
Первый канал [44]
РЕН ТВ [7]
Футбол [5]
АВТО-Плюс [2]
Другие телеканалы [65]
Масс-медиа [31]
Спорт Плюс [9]
Спорт 1 [3]
Наш опрос
Как выступит сборная России на Евро-2012?
Всего ответов: 130
Реклама

Главная » 2010 » июля » 26 » ВГТРК будет торговать английским футболом
23:52
ВГТРК будет торговать английским футболом
ВГТРК собирается отнять монополию у «НТВ-плюс» на платный показ крупнейших футбольных турниров, привлекательных для отечественного телезрителя. После того как государственная телерадиокомпания заключила контракт на трансляции на «России-1» и «России-2» выездных матчей сборной России в рамках отборочного турнира Евро-2012, она решила начать осваивать рынок платного телевещания. По информации «Чемпионата.Ru», стало известно о запуске в августе нового проекта ВГТРК – футбольного платного телеканала.

Нужно отметить, что создание платного канала уже не является чем-то новым в политике ВГТРК. Еще в начале февраля этого года на базе телерадиокомпании и Первого канала был запущен первый отечественный эфирный телеканал высокой четкости «2 Спорт 2». От спутниковых своих аналогов он отличался тем, что вещал через кабельных операторов, а с июня этого года один из них – АКАДО – приобрел эксклюзивные права на вещание канала в Москве. С 11 февраля по 2 марта «2 Спорт 2» показывал зимние Олимпийские игры в Ванкувере, а с 11 июня по 13 июля – чемпионат мира по футболу в ЮАР.

Говорится, что на начальном этапе новый телеканал, если он будет создан, должен показывать матчи чемпионата Англии. Максимальное количество игр будет транслироваться в прямом эфире. В случае одновременного начала игр некоторые встречи будут показываться в записи. На первичной стадии новый канал не будет круглосуточным, а со временем на нем должны появиться передачи собственного производства, включая футбольные ток-шоу.
Платный футбольный канал может стать вполне боеспособным инструментом и для того, чтобы заполучить в своей сетке трансляцию футбольных матчей чемпионата российской премьер-лиги.

Главный редактор "России 2" Дмитрий Медников

ВГТРК может достичь договоренностей о покупке прав у премьер-лиги на показ матчей отечественного чемпионата. В компании уверены, что оно будет интересно российским клубам. Однако отношения с отечественной премьер-лигой больше пока лежат в области далеко идущих перспектив.
Пока же вопрос о том, быть ли новому каналу или нет, крепко привязан к тому, сумеет ли ВГТРК договориться о покупке прав именно на английскую премьер-лигу.

Это в разговоре с корреспондентом«Газеты.Ru» подтвердил главный редактор «России-2» Дмитрий Медников. «Если у нас все сложится позитивно с покупкой прав на трансляции матчей английской премьер-лиги, то мы помимо запланированных двух-трех матчей на национальном бесплатном канале покажем и остальные матчи плюс повторы для абонентов спутников и кабельных платформ, – сказал он. – И одним из вариантов прорабатывается и запуск соответствующего канала. Окончательного решения по запуску этого канала пока не существует. Ясность в этом вопросе, запустим или нет, наступит только после достижения соглашения с английской премьер-лигой и после того, как мы все поймем и посчитаем. Мы понимаем, что если все будет хорошо, то должна быть найдена какая-то форма, при которой можно технологически, а также денежно доступно для болельщиков и телевизионной аудитории показывать английский футбол. Мы прорабатываем вариант, по которому абоненты кабельных и спутниковых систем могут посмотреть английский футбол.
Одним из вариантов является и создание доступного, достаточно недорогого и предложенного всем платформам телеканала.

Если мы придем к пониманию, что канал необходимо запускать, то будем стараться запустить его к началу чемпионата английской премьер-лиги – к 14 августа».

Таким образом, ситуация с созданием нового канала может проясниться только после того, как решится вопрос о покупке прав на трансляцию чемпионата Англии. Ответ на это может быть получен в течение недели.

Комментатор Василий Уткин
Руководитель канала прояснил также и ситуацию с известным комментатором Василием Уткиным, который может появиться на «России-2». Напомним, что ранее сообщалось о том, что ВГТРК сделал Уткину предложение о переходе в государственный холдинг. По словам Медникова, речь о переходе особенно и не шла. «Речь идет о том, что существует взаимный интерес, который, как я понял, побуждает обе стороны в лице нас и Уткина что-то сделать. Это не означает, что, в соответствии с нашим предложением, он должен уходить с «НТВ-плюс», – сказал он. – Может быть то, что мы вместе с ним можем сделать какой-либо телевизионный формат: его авторская программа, проект, не имеющий отношения к спорту, т. е. любая вещь, интересная и нам, и ему.
Когда мы это обсуждали, речь не шла именно как о переходе, а о сотрудничестве и взаимодействии».

«Это точно так же, как если кто-то из комментаторов сочтет для себя интересным комментировать английскую премьер-лигу, если все хорошо сложится с покупкой прав на ее показ, в рамках нашего холдинга, – добавил он. – Мы с удовольствием все рассмотрим и рассудим, и ни в коем случае не будем увязывать это в контексте «только здесь и нигде больше». Чем больше будет качественного комментария на спортивных каналах – тем лучше. И мы заинтересованы в создании интересных телевизионных проектов с привлечением людей, интересных аудитории».
Источник: Газета.ру

Категория: Россия-2 | Просмотров: 1178 | Добавил: paxan
Всего комментариев: 32
0  
32 ultrix77   31.07.2010 13:30
Мне почему то кажется...что не станут...а если станут Путин пинка даст:)

0  
31 alex   31.07.2010 11:40
Лишь бы ВГТРК не стали жадными, как НТВ+.

+1  
30 dornsport   30.07.2010 12:44
Мне вообще начинает казаться, что Россия-2 (помимо оригинального вещания) со временем станет своеобразным каналом-дайджестом, рекламирующим платные каналы ВГТРК. Но при этом в отличие от "Спорт-Плюса" или "Кино-Плюса" на "России-2" будут показывать всё лучшее с этих каналов (иного не простит зритель - рейтинги поползут вниз, стоимость рекламы упадет). И это в общем-то оптимальный вариант для всех. Посмотрим, может со временем у ВГТРК не только познавательный и спортивный каналы появятся, но и платный киноканал, например, канал сериалов и т.п. В общем, как у "Первого канала". Учитывая огромные ресурсы национального медиахолдинга глупо было бы этим не пользоваться...

0  
29 dimasaki   30.07.2010 12:35
ВГТРК, в отличии от НТВ+ не жадный, так что если даже всего 1 игра в туре будет, то точно центральная!

0  
28 denis_maklakov   30.07.2010 12:28
Что-то со стартом канала "Моя планета" меньше программ этого канала на России-2 не стало.

0  
27 dornsport   30.07.2010 12:19
Платный спортивный канал ВГТРК НИКОГДА не будет конкурентом каналу "Россия-2". Я Вас уверяю... У него совсем другие задачи...

0  
26 alex   30.07.2010 12:05
Пока не создадут новый канал, наверное будут много показывать АПЛ на "России 2" , а когда он появится, то на федеральном канале показывать максимум 2 игры в туре, а может только 1 игру и не факт, что центральную.

0  
25 Escobar   30.07.2010 06:27
в субботу будет суперкубок голландии, обычно это показывали по 7тв, а теперь где смотреть? кажет кто?

0  
24 dimasaki   29.07.2010 23:40
ЧЕ по плаванию идет первым в блоке анонсов на России-2, а АПЛ последним, даже после анонсов кино и "моей планеты", так что ещё неизвестно что главнее!

0  
23 Escobar   29.07.2010 23:27
думаю че по плаванию не будет, апл покажет хороший рейтинг и месяц летний будут крутить только ее, дальше уже поглядим, а пока все ново будут тока ее гнать

0  
22 denis_maklakov   29.07.2010 13:07
я уже писал где-то, что в 1м туре скорее всего покажут Тоттенхем, Арсенал, Челси и МЮ. Арсенал-Ливер в 19:00, а в это время ЧЕ по плаванию ,вот и посмотрим что важнее wink

0  
21 dornsport   29.07.2010 10:52
Тоже видел ролики - значит АПЛ будет на "России-2". Из 1 тура скорее всего покажут все матчи "big4", думаю из 2-3 тура тоже будет по 3-4 матча. А вот с осени уже этот канал "включится". Тем более он не только для АПЛ пригодится наверное... smile

0  
20 Escobar   29.07.2010 02:00
теперь ждем инфы по кубку, тоже интересно smile

0  
19 Atlant2   29.07.2010 00:05
Дыма без огня не бывает значит договорились. Ура товарищи!

0  
18 denis_maklakov   28.07.2010 21:35
Я видел ролик с Павлушой и смотрите мол его с 14 августа biggrin happy

0  
17 cskafanat29   28.07.2010 21:23
Сегодня два ролика разных видел днём на россий-2

0  
16 cskafanat29   28.07.2010 18:08
Уже рекламные ролики по АПЛ идут на россий-2

-3  
15 sir_ota   28.07.2010 17:40
судя по всему РТР так ничего и не купило... cool и уткин так и не прилетел angry

0  
14 cskafanat29   28.07.2010 12:26
Ну вот мне на форуме модератора тор ответил на счёт этого канала

Мы также в курсе этой информации, полученной из Интернет-ресурсов, однако пока ВГТРК никаких официальных рассылок кабельным операторам по поводу данного телеканала не делала. Думаем, что более конкретная информация будет в начале августа.


0  
13 andrei_terpugov   28.07.2010 10:52
А какие претензии к Уткину? Я не понял. Он разве подписал контракт с ВГТРК и тут же слинял? biggrin Нет же. Он не раз говорил - чтобы были сомнения (даже до матча ЦСКА - Нальчик, очевидно), шансы 50 на 50, и примет решение на этой неделе - вот и принял. happy

0  
12 Escobar   28.07.2010 08:40
уткин нафиг не нужен на ртр, он уже у всех с нтв ассоциируется. а вот кого надо брать с руками и ногами так это с елагиным!
никто не в курсе как у него дела? не поступало ли ему предложения, остается ли он на нтв+?

-3  
11 fry   28.07.2010 00:19
уткин ты п*дар так и знай

-1  
10 Atlant2   27.07.2010 23:54
Подписан ли контракт с апл, кто нибудь знает?

0  
9 PM   27.07.2010 23:35
Телеведущий Василий Уткин остается на «НТВ-Плюс» и, таким образом, отклонил приглашение о переходе на работу на ВГТРК.
«Я принял решение остаться, потому что мне кажется, что вся эта ситуация – не только приглашение, но и вообще рост конкуренции со стороны другого канала, – катализировала положительны перемены на «НТВ-Плюс». Я благодарен ВГТРК за это предложение и рассматривал его всерьез, но другие аргументы перевесили»

0  
8 dornsport   27.07.2010 15:42
А тем временем Уткин разместил в блоге видео на песню "Я остаюсь". Означать это может на самом деле всё что угодно...

0  
7 alex   27.07.2010 14:49
Согласен с dornsport насчет разной цены в регионах.

0  
6 alex   27.07.2010 14:47
Если создадут платные спортивные каналы, то я боюсь, что на "России 2" будет скажем 1 матч АПЛ и также РФПЛ и другие или вообще не будет спорта на канале. Если российский чемпионат купит ВГТРК, то цена будет у футбольного канала такая же как и у "Нашнго футбола", а если будет дешывый, то лига принесет убыток.

+2  
5 dornsport   27.07.2010 14:33
посмотрим куда что включат. Вот например у нас Евроспорт собирает по 10 рублей с абонента, а находится в общем пакете. Учитывая, что я не в Москве живу видимо и этот канал будет в районе 10 рублей, может и дешевле.

Здесь главное дифференцированный подход к регионам с РАЗНЫМ уровнем дохода! То, чего у НТВ-Плюс не было и в планах...


0  
4 andrei_terpugov   27.07.2010 11:58
denis_maklakov, вот-вот. Я больше чем уверен что если канал создадут-таки, то у нас, например, его включат в дорогой цифровой кабельный пакет, для которого надо ещё ресивер покупать. Так что...

0  
3 denis_maklakov   27.07.2010 10:44
Значит этот канал будет в дорогих пакетах кабельного тв dry

0  
2 makar37   27.07.2010 10:00
ладно даже 50 рублей за все матчи ..... но это же копейки ....Зато НТВ Плюс считает что за РПЛ надо платить 299 рублей ))) или сколько то там ... wink

0  
1 makar37   27.07.2010 09:59
Никаких конкретных переговоров с операторами еще не велось, уточняют в ВГТРК. Но как подчеркнул Дмитрий Медников, для госхолдинга принципиально важно, чтобы такой канал был доступен для футбольных болельщиков: "На наш взгляд, оптимальная месячная абонентская плата в среднем по России за такой канал должна равняться примерно 10 руб. в месяц, то есть в Москве она может быть, условно говоря, от 18 руб., а, например, в Дагестане — 2,5-3 руб.". surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  июля 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив новостей
Спорт ТВ Новости © 2008-2011