Последние обсуждения на Форуме

Последние комментарии

Весы для рыболова. Какие из них выбрать?

Весы для рыболова. Какие из них выбрать?
SitnikovDНовости и статьи14740

Рыболовные весы являются неотъемлемым элементом каждого энтузиаста рыбалки. Это будет полезно для рыбаков, которые хранят статистику пойманной рыбы, а также для тех, кто отправляется на воду, чтобы удовлетворить желание насладиться свежезаваренной или копченной, пойманной рыбой.

В последнее время очень популярными стали рыболовные туры. Компания «ROYAL SAFARI» предоставляет готовые предложения и туры «под ключ» на очень выгодных условиях. И если вы уже решили отправиться в рыболовный тур, то все оборудование должно быть в идеальном состоянии.

Весы не только служат для контроля размеров улова, но и для подтверждения рыболовных записей. Важно отметить, что они не занимают много места и могут быть очень полезны, когда вы поймаете действительно большую рыбу.

В продаже доступны различные типы весов, от аналоговых до цифровых. Прежде чем покупать, стоит подумать над тем, что вы будем взвешивать, и в этом отношении проанализировать все функции, а затем выбрать модель, которая соответствует вашим потребностям и ожиданиям. Вероятно, помимо взвешивания рыболовных трофеев вы захотите взвесить другие вещи, такие как багаж перед поездкой на самолете. Цены напрямую зависят от функций, которыми они были оборудованы.

Электронная шкала

Цифровая шкала питается от батареи, поэтому это более современное оборудование по сравнению с аналоговым вариантом. Однако из-за питания от батареи могут быть отклонения при взвешивании. Некоторые обвиняют их в том, что они менее экономичны, чем механические. Однако источник питания от батарей не следует считать одним из недостатков, поскольку большинство из них имеют автоматическую систему отключения в случае длительного периода неиспользования, что является неоспоримым преимуществом.

Еще одна положительная особенность цифровой шкалы - функция Hold или запоминание измерения. Они также имеют способность взвешивать рыбу не только в килограммах, но также в фунтах, унциях и инях с точностью до 10 грамм. Результат выводится на ЖК-дисплее с подсветкой. Большинство из них также имеет встроенный термометр. Эти данные свидетельствуют о том, что они оснащены большим количеством функций, чем обычные аналоговые версии. К сожалению, они не являются водонепроницаемыми. Это не дорогое оборудование, но оно очень полезно для каждого рыбака.

Механические весы

Желание иметь электронное оборудование настолько распространено, что иногда мы не принимаем во внимание другие варианты. В случае весов, мудрая поговорка подтверждает, что не всегда то, что является старым, является плохим. Помните, что аналоговые весы имеют много преимуществ. Одно из них - водостойкость, и эта особенность для рыболовов является основой. Иногда также желание поймать рыбу связано с долгими часами ожидания с удочкой под дождем. В таких ситуациях механические весы являются самыми надежными.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]