Последние обсуждения на Форуме

Последние комментарии

В России может снова появится общедоступный канал Спорт

В России может снова появится общедоступный канал Спорт
ilya_firsovРоссия-2525129
ВГТРК готовится ко второй попытке запуска общедоступного телеканала «Спорт».

Информация о запуске круглосуточного спортивного канала, который планируется ко включению во второй мультиплекс, появилась от первого лица государства. Владимир Путин сообщил её в ходе заседания Совета по физической культуре и спорту, прошедшего сегодня. Президент отметил, что более подробную информацию о новом канале мог бы сообщить возглавляющий ВГТРК Олег Добродеев, но его на заседании не было.

Зато потом развёрнутый комментарий дал главред "России-2" Дмитрий Медников. По его словам, на новом круглосуточном канале (создающемся, вероятно, на базе уже существующего кабельного канала "Спорт" - бывший "Спорт-2") будут представлены соревнования по социально значимым видам спорта, преимущественно национальные.

При этом планируется, что "Россия-2" по-прежнему будет освещать важнейшие события в мире спорта, а также матчи сборных России на международных турнирах. Новый "Спорт" же сфокусируется прежде всего на национальных чемпионатах. Кроме того, будут представлены спортивные программы и выпуски новостей.

Запуск канала, по словам Медникова, произойдёт, как только будет "скоординирована конструкция между возможным попаданием канала во второй мультиплекс и необходимостью его создания к этому моменту". Вероятно, это произойдёт уже в следующем году.

Конкурс на 10 мест во втором мультиплексе цифрового вещания состоится 14 декабря.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
BARSAMAN23.02.2014 [18:55]28 +1
И что там будут показывать не рейтинговый спорт в обычной жизни боюсь что этот новый канал загнется через 2-3 года .....по хорошему надо было пойти по американскому пути чтоб спорт транслировали общенациональные телеканалы в прайм-тайм
Alexei22.02.2014 [22:24]27 0
Сделали бы Россия-спорт и желательно в HD
ilya_firsov22.02.2014 [16:49]26 0
Вы читаете новость, которая уже устарела. А Мутко предлагает вот что:

Цитата
Министр отметил, что телеканал должен получить название "Спорт" и быть на частоте вещания "России 2", как это было в прошлом. "Не вижу смысла в существовании "России 2" как общеполитического канала", - подчеркнул
он.
Осталось немного - "пробить" эту идею. На эйфории от олимпийских успехов это вполне может получиться biggrin
Alexei22.02.2014 [16:46]25 0
Лучше бы Росиию-2 преобразовали в "Спорт"
denis_m21.02.2014 [10:16]24 0
Министр спорта РФ Виталий Мутко обсудит с президентом страны Владимиром Путиным вопрос возрождения телеканала "Спорт". Об этом Мутко рассказал корреспонденту ИТАР-ТАСС.

"Меня сейчас посещают мысли, как сохранить интерес к спорту. В том числе и с помощью средств массовой информации. Во время Олимпийских игр спорт показывают все телеканалы. Если вы спросите, как они освещают спорт в обычной жизни, то отвечу, что никак, - сказал он. - На половине каналов нет спортивных редакций. И после этой Олимпиады я боюсь, что ничего не изменится. Тот факт, что на телеканале "Россия 2" будет только передача "Большой спорт", между которой будут боевики и бои без правил, меня немного напрягает".

Одним из вопросов по итогам Игр, который Мутко собирается обсудить с президентом и правительством РФ, будет вопрос о выделении миллиарда рублей на создание настоящего спортивного канала. "Надо, чтобы этот канал имел деньги, на который можно купить контент, включающий трансляции шорт-трека, прыжков с трамплина и других видов спорта, - подчеркнул он. - Этот канал будет бесплатным и общедоступным".

Министр отметил, что телеканал должен получить название "Спорт" и быть на частоте вещания "России 2", как это было в прошлом. "Не вижу смысла в существовании "России 2" как общеполитического канала", - подчеркнул он.

http://itar-tass.com/sport/989822
denis_m21.02.2014 [10:15]23 0
Даже новость заново писать не нужно
alex8005.12.2012 [20:21]22 0
Какая разница чего там было, тем более 70% того, чего было 7ТВ брал именно у Плюса. Сам канал скончался уже 3 года назад, а тот который "нормальный" 7ТВ уже скоро как 7(или 8). Чего о нем вспоминать? Был и был, нет и нет. Давайте я еще вторую программу ЦТ начну вспоминать, или "Маяк" конца 80-х. smile
TVSPORT04.12.2012 [18:40]21 +1
alex 80 7тв был очень классный канал,и в то время это был глоток воздуха для тех болельщиков которые не имели возможности платить завышеные цены на нтвплюс,там был нхл нба евролига по баскетболу лыжные гонки биатлон футбол италия англия испания,еврокубки футбольные и много чего другого и состав коментаторов был очень хороший,я понимаю он был конкурентом нтвплюс вот вы на него и гоните
Romapunk03.12.2012 [03:49]20 +1
alex80 07.11.2012 23:29 № 13
Не понимаю я всех этих загонов по 7ТВ. Нет, ну нормальный был канал соглашусь. Но что уж там было такого выдающегося, что по нем столько лет надо убиваться? Вещал в дециметре, был только в крупных городах (и то не во всех)

А вот здесь я с Вами,Уважаемый alex80 не соглашусь.Я живу в городе с населением в 40 тыс.чел.
И у нас 7тв появился с самого его начала вещания.Я его не смотрел тогда особенно,сам гонял мяч постоянно.
Да,было время.........
А сейчас многие зажрались.Говорят,что говно нтв+ и требуют от тв нечто заоблачного.
Как-то печально все это:(
dornsport20.11.2012 [01:17]19 0
трансляции отечественного производства - это трансляции произведенные в России wink российский комментарий тут не при чем - фактически комментарий это "дубляж", точно так же например иностранные фильмы озвучивают но они не перестают от этого быть иностранными. По эфирным часам согласен - выход найти можно. По дублям там как я понимаю чисто технический момент - речь идет именно об обеспечении минимум четырех дублей на другие регионы, при необходимости разумеется. У нас уже есть два канала первого мультиплекса которые это требование обходят - "Россия-2" и "Россия-24". Сквозное вещание думаю вполне допустимо и во втором мультиплексе.
ilya_firsov20.11.2012 [01:09]18 0
соотношение программ отечественного производства не менее 55% по отношению к программам зарубежного производства в эфире телеканала
Вообще-то, если посчитать на калькуляторе, не менее 13,2 часов в сутки должно быть отечественного производства (глупое, кстати, требование, на мой взгляд). На самом деле эти 13,2 часов легко добрать. На канале будут выходить Вести-Спорт - это уже 1,5 - 2 часа. Ночное время (01:30 - 06:00) можно полностью отдать под повторы российских трансляций/программ. Ещё + 4-5 часов - в итоге уже 5,5 - 7 часов (половина требуемого!) обеспечена отечественным контентом без особых усилий. Оставшаяся половина добирается за счёт программ собственного производства и их повторов (~2 часа в день) и внутрироссийских соревнований. Остальные 10,8 часов можно смело занимать зарубежным контентом. smile

При этом есть два подводных камня.
а) Непонятно, что подразумевать под трансляциями "отечественного производства". Трансляции, производящиеся российскими организациями? Передающиеся с российских стадионов? Обеспечивающиеся российским комментарием из студии? Формулировка позволяет допустить много вариантов.
б) Не исключаю, что ВГТРК, как государственная компания, может спокойно обходить это требование, как и требование об обеспечении четырёх дублей для вещания на другие регионы. Достаточно одного звонка куда надо - и все эти "конкурсные документации" одним росчерком пера превращаются в филькину грамоту. smile
ilya_firsov08.11.2012 [15:45]17 0
В моём городе 7ТВ появился в кабеле (эфирки там нет) с начала 2002 года как минимум. Я его, однако, толком не смотрел тогда, о чём сейчас сожалею dry . А ветка у нас не про 7ТВ всё же, а про планируемый спортивный телеканал ВГТРК. smile Думаю, кстати, что получится очень похоже на "Спорт" образца 2003-2004, где было мало иностранщины и много внутрироссийских турниров. Не удивлюсь, кстати, что в случае включения во второй мультиплекс очень быстро "популяризационный" мотив забудется, и будет обычный коммерческий канал. Может быть, даже без спорта. biggrin
alex08.11.2012 [08:28]16 +4
alex80, ну все-таки это первый общедоступный (скажем так) спортивный канал. И он был не только в крупных городах. У нас он появился в "эфирке" с первого дня вещания. И именно благодаря этому каналу я заинтересовался спортом.
SLR08.11.2012 [14:49]15 0
Вологда не является крупным городом, 304 тыс.жителей, но 7ТВ вещал эфирно у нас, теперь вещает Disney, так что утверждение, что он был только в крупных городах очень спорно, кстати по поводу МУЗ ТВ, почему вспоминать?) этот канал и сейчас есть, я не про Ю!)
alex8008.11.2012 [00:32]14 0
Ооо... У Вас прям сильно... smile
Хорошо, что в отличие от вас я не занимаюсь, столь ностальгическими измышлениями. smile Тем более уж 7ТВ эти измышления точно не касаются, даже если они и бывают. smile
F_A_N08.11.2012 [00:20]13 +4
Ооо... Ну если рассуждать о телеканале с позиции цифр, аудитории и т.д., о том ГДЕ он вещал, а не ЧТО он вещал - тогда и говорить даже не о чем.
Как говорил Коля из фильма "Афоня": "... с вашей философией мы далеко не уедем".

И так, между делом... Лично для меня теперь стало три "тех самых телеканалов", о которых остаётся лишь вспоминать: Тот Самый "НТВ", Тот Самый "Муз-ТВ" и Тот Самый "7ТВ"
alex8007.11.2012 [23:29]12 0
Не понимаю я всех этих загонов по 7ТВ. smile Нет, ну нормальный был канал соглашусь. Но что уж там было такого выдающегося, что по нем столько лет надо убиваться? Вещал в дециметре, был только в крупных городах (и то не во всех), аудитория по сравнению с действующими сейчас спортивными каналами была невелика. Чего там такого было особенного? Для меня ничего абсолютно. Ну смотрел я его помню иногда. smile Но так, что уж как-то прям вот про передачи, про еще что-то в период с 2001-04, я смутно запомнил. Ну да что-то интересное было, но делать из него чего-то особенное я бы не стал. smile
ilya_firsov07.11.2012 [15:13]11 0
Валентин, лично я наличие подобного рода программ (особенно если они качественно сделаны, чего вполне можно достичь, ИМХО) только приветствую. Главное, чтобы они не мешались трансляциям, как порой на том же 7ТВ бывало. wink Дневное время - самое оптимальное для них. Уж по-любому условная "Страна спортивная" лучше, чем 100500-й повтор "Улиц разбитых фонарей" 199Х года или "Смешных единоборств" с членом партии ЕР в главной роли. smile
F_A_N07.11.2012 [14:14]10 0
Если под "пропагандой спорта" подразумевается в том числе и наличие большого набора передач в стиле "Спорт+молодежь", то это будет самое то. В свое время были такие программы на "7ТВ" (типа "Такой хоккей", "Оранжевый мяч", "220 Vольт", "Зарядка для страны" и пр.), да и на "Спорте" что-то подобное было. Спортивные трансляции вкупе с такими передачами смотрится как-то интересней. Роднее что ли...
alex07.11.2012 [08:42]9 0
Да и канал, похоже, будет частично платный, так как он будет входить минимум во 2-й мультикомплекс и навряд ли будет входить в бесплатные пакеты платных операторов.
verne06.11.2012 [20:29]8 0
гандбол,волейбол,хоккей с мячом,лыжи,водное поло,куча технических видов...да мало ли,просто вопрос возникает,-"Как покажут?"
ответ,к сожалению,очевиден
причём это касается всего нашего тв,без разбивки на телекомпании
alex8006.11.2012 [20:20]7 0
DMITRY80
Что вы со своим ТОП-10! Канал специально делают для пропаганды спорта, а не для боления перед телеком с пеной у рта! А для пропаганды массового спорта, и нужны именно те виды и соревнования, которые популярны и доступны каждому! Которые проходят в России, а не на Кюрасао, в которых соревнуются российские спортсмены, а не Халки с МакГиди.
verne06.11.2012 [20:17]6 +2
дедушка Крылов писал когда-то
А вы, друзья, как не садитесь,
Всё в музыканты не годитесь.
«Квартет», 1811 blahblah
DMITRY8006.11.2012 [20:14]5 +1
Если топ-10 dornsporta будет в эфире Первого, НТВ, Р-1 и Р-2, то возникает вопрос: а нужен ли ТК Спорт с его ФНЛ, ЧР по волейболу и пр. рядовому болельщику?
alex8006.11.2012 [20:04]4 0
ОТК "Спорт", и ТК "Спорт" - это будут абсолютно разные каналы с точки зрения контента.
serg06.11.2012 [19:57]3 +3
У меня сомнения в нормальности людей, которые убили канал "Спорт" и теперь хотят создать тоже самое.
tost06.11.2012 [19:54]2 0
Возникает резонный вопрос, зачем бить вазу, а потом пытаться ее склеить?
alex8006.11.2012 [19:28]1 +1
Ура! У нас новость появилась! respect Заждались уже! biggrin