Последние обсуждения на Форуме

Последние комментарии

Способы развития силы и скорости

Способы развития силы и скорости
SitnikovDНовости и статьи18330

Если вы хотите развить в себе силу и скорость, вам следует постараться как можно чаще посещать тренажерный зал. А еще лучше тренироваться под руководством тренера, таким образом, вы сможете избежать всевозможных травм и рисков для своего здоровья. Но если на посещение тренажерного зала у вас не хватает времени, то в таком случае можете попытаться тренироваться и в домашних условиях. Сегодня мы рассмотрим именно те упражнения, которые удобно выполнять дома.

Также посмотреть статические упражнения для похудения и развития силы вы сможете здесь, там имеется множество эффективных упражнений, направленных на развитие такого навыка.

Развитие мышц ног

Если вы желаете развить мышцы ног, то практикуйте приседания с гантелями. Если у вас дома нет гантелей, то вместо них можете использовать бутылки наполненные водой или же другие тяжелые предметы. Следует использовать тот груз, который сможет создать нужное сопротивление, и после этого начинайте медленно приседать. Старайтесь действовать медленно, ведь благодаря этому будет происходить лучшее сокращение мышц, а результат не заставит себя долго ждать.

Брюшная область

Для развития брюшных мышц следует прилечь на твердую поверхность, слегка поднять голову и шею на несколько сантиметров вверх. При этом руки должны быть приложены к вискам. Далее начинайте поднимать ноги под углом примерно 60 градусов. После выполнения комплекса таких упражнений можете переходить к увеличению градуса наклона ног.

Бицепс

Чтобы развивать такую группу мышц вам потребуется выполнять различные упражнения на сгибание локтя с использованием определенного груза. Выполнение таких упражнений должно выполняться в несколько подходов, только в таком случае они могут быть эффективными.

Челночный бег

Такой способ тренировки позволяет развить скорость. Еще можете участвовать в различных городских соревнованиях, где требуется пробегать по 10 и более километров. И чем больше продолжительность бега, тем эффективнее вы сможете разработать свою дыхательную систему. В то же время вы сможете научиться разумно, экономить свои силы, выносливость и другие ресурсы своего организма. Но не нужно нагружать свой организм очень тяжелыми тренировками, поскольку это негативно может сказаться на нем.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]