Последние обсуждения на Форуме

Последние комментарии

Советы тем, кто решил заняться бегом

Советы тем, кто решил заняться бегом
SitnikovDНовости и статьи10390

Каждый из нас желает, чтобы его организм был на 100% здоров, правильно функционировали все органы, и все это подкреплялось отличным настроением и самочувствием. Следует отметить, что весь этот спектр желаний вам может дать спорт, в частности, бег, об особенностях которого пойдет речь в нашей статье.

Как правило, бегом занимаются 3 вида людей:

  • Люди с лишним весом
  • Профессиональные бегуны
  • Люди, которые находятся в хорошей форме, но желают поддерживать хорошее состояние своего организма

Конечно, общий километраж, преодолеваемый этими людьми, разнится по причине разной физической готовности. Но одно понятно точно – бег будет полезен для всех нас! Основное достоинство этого занятия – это здоровое сердце, а если этот орган здоров, это незамедлительно повлечет за собой оздоровление каждой системы организма. Ниже мы приведем несколько рекомендаций для тех, кто решил заниматься бегом:

Если у вас проблемы с лишним весом, начинайте беговые процедуры постепенно: в первую неделю достаточно пробегать по 300-500 метров, исходя из вашего самочувствия после пройденной дистанции. Ваше сердце еще не приспособлено к дальним пробежкам, и оно просто не поймет резкой нагрузки, поэтому главное правило здесь – никуда не торопиться.

Если на улице совсем плохая погода, а бежать нужно, то рекомендуем приобрести кардиотренажер на Bestsport.ru. Таким образом, вы пробежите требуемое количество километров под любимый фильм или музыку, и погода не станет для вас преградой.

Рекомендация для тех, кто активно сжигает лишний вес: надевать на себя несколько свитеров для обильного потоотделения – это очень хорошо, но делать такие занятия нужно исключительно в летнюю пору. Зимой же, из-за мокрой одежды, ваш организм будет неизбежно «брать на себя» холодный морозный воздух, что чревато болезнями.

Выработайте себе удобный маршрут. Но не зацикливайтесь на нем больше месяца, так как тело привыкает, и будет пробегать на автомате, от чего эффект может быть не самый лучший. Примерно раз в несколько месяцев меняйте маршрут бега, с постепенным увеличением километража, и с добавлением дорог, где вам придется как спускаться, так и подниматься, это даст еще больший эффект, чем просто бег по ровной дороге.

Найдите себе партнера для бега. Это будет вас не бросать такое полезное занятие, как бег, ведь у каждого из вас будет ответственность перед друг другом. Тем более, за диалогом во время бега можно пробежать больше, чем с музыкой в наушниках.

Надеемся, что наши советы вам помогут в ваших начинаниях. Крепкого вам здоровья!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]