Последние обсуждения на Форуме

Последние комментарии

Сочи: достопримечательности

Сочи: достопримечательности
SitnikovDНовости и статьи11180
Сочи – город-курорт, ставший одним из достояний России после того, как в нём была проведена олимпиада 2014. На развитие города, постройку лыжных трасс и прочей инфраструктуры было потрачено 500 млрд рублей. Конечный результат поражал не только самих россиян, но и иностранцев, приехавших в город на олимпиаду. Однако не стоит забывать, что Сочи – это не только город, в котором проводились олимпийские игры, но и город, имеющий свою историю, свои чудеса света, свою кухню и культуру. В этом городе было снято множество фильмов, на сегодняшний день ставшие классикой.

В этом небольшом обзоре речь идет об известных залах для концертов, театрах и некоторых других достопримечательностях этого города. Начнем с центрального района Сочи. Именно здесь располагается архитектурный памятник с федеральным значением - Зимний театр. Он был открыт 15 мая, 1938-го года, и за всё время его существования через его сцену прошло множество известных театров, актёр и актрис. К примеру, театры Москвы: Малый, Большой, и имени Пушкина, многие Киевские, Краснодарские, Минские и Екатеринбургские театры. На сцене Зимнего театра побывали такие общепризнанные мастера, как Валерия Барсова, Давид Ойстрах, Елена Гоголева, Игорь Ильинский, 3. Долуханова, Кристина Орбакайте. Также в этом театре находится Сочинская филармония, основанная 4 января 1968-го года. Это самая старая концертная организация Сочи.

Второе место, которое стоит посетить тоже находится в центральном районе. Этим местом является концертный зал под названием "Фестивальный". Это удивительное культурно-развлекательное место, с идеально продуманным залом для зрителей. С любого зрительного кресла можно увидеть не только сцену, но и окружающие пейзажи, открытое звёздное небо. Постройка зала закончилась в 1979 году, а открыт он был 14 июля того же года. Его открыл известный Государственный академический хореографический ансамбль "Берёзка". В "Фестивальном" играли самые известные широкой публике оркестры Российской Федерации, а также лучшие хоры и коллективы хореографии не одной страны. На международном молодёжном конкурсе песен "Красная гвоздика", который существовал вплоть до 1990 года, пели такие известные люди, как Валерий Леонтьев, София Ротару, Валентина Толкунова, Лев Лещенко и Алла Пугачева. Также каждый год в "Фестивальном" проводят Летний кубок КВН.

Одним не менее популярным среди туристов мест является олимпийский парк, где есть гостиницы в Олимпийском парке Сочи, но всё равно довольно интересным местом является Летний театр. Он находится в Парке имени М. В. Фрунзе, который, в свою очередь, находится в Хостинском районе Сочи. Он был построен в 1937 году. Это открытое здание, которое по виду напоминает древнегреческий храм. На сцене этого культурно–досугового учреждения выступали следующие исполнители: Алла Пугачёва, Эдита Пьеха, В. Мессинг, Александр Маршал, В. Толкунова, ансамбль «Песняры», Кубанский казачий хор, и «Голубые гитары».

Раз уж упомянули о Летнем театре, то стоит рассказать и о парке, где он находится. Парк имени Фрунзе сам по себе является достопримечательностью, и в нём есть на что посмотреть. Самое излюбленное место туристов в парке – это каскадный фонтан. Он расположен напротив Летнего театра. Здесь турист может любоваться видами и фотографироваться. Помимо фонтана в парке множество экзотических растений: пальм, олеандров, бананов, магнолий. На центральной аллее присутствует беседка в китайском стиле. Для любителей спорта оборудован теннисный корт и площадки для крокета и гимнастики.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]