Последние обсуждения на Форуме

Последние комментарии

Снежные коньки и их особенности

Снежные коньки и их особенности
SitnikovDНовости и статьи11360

На сегодняшний день было придумано большое количество видов снаряжения, подходящего для катания с горных склонов. Такие приспособления отличаются своей универсальностью и многофункциональностью.

И совсем недавно на рынке появились снежные коньки,которые сразу же стали пользоваться большой популярностью. Самым распространенными на сегодняшний день считаются снежные коньки Sleddogs snowskates, имеющие безупречное качество сборки и хорошие эксплуатационные качества.

Особенности конструкции

В конструкции такого горнолыжного снаряжения имеется специальный скользящий элемент, позволяющий сделать катание по поверхности снега очень легким и быстрым. Благодаря минимальным размерам такие коньки способны обеспечить безупречную маневренность и на сегодняшний день они являются неплохим решением для любителей экстремальных видов спорта. Только не забывайте при катании на таких коньках использовать защитную экипировку. Обязательно купите шлем Ruroc, который сможет обеспечить надежную защиту для головы.

Дизайн

Снежные коньки в продаже начали появляться относительно недавно. Самые первые их разновидности были выпущены в 2014 году. С того момента все производители горнолыжного снаряжения оценили их популярность и начали выпускать свои варианты. Успех такого снаряжения обусловлен следующими качествами:

  • Простое использование;
  • Плотная фиксация на ноге;
  • Коньки отличаются хорошей проходимостью и способны отлично скользить практически по любым поверхностям.

Но все модели таких коньков получили очень интересное оформление – они сделаны в виде обычных горнолыжных ботинок, только для их изготовления применяются жесткие материалы. Вместо цепкой подошвы здесь используются короткие лыжи.

Фиксация

В конструкции этих коньков предусмотрены особые элементы фиксации, позволяющие надежно фиксировать это снаряжение на поверхности ноги. Но главный плюс заключается в легкости и простоте эксплуатации. Ведь, если вы увлекаетесь лыжами, то с появлением таких коньков вам больше не придется таскать с собой такой огромное снаряжение. Нужно отметить что, несмотря на то, что такие изделия появились относительно недавно в свободной продаже, они уже успели завоевать большую популярность в разных сферах. В основном любители экстрима используют их для скоростных спусков. Намного реже они используются спортсменами для ровных трасс, хотя и на таких поверхностях, на них можно развивать большую скорость.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]