Последние обсуждения на Форуме

Последние комментарии

Скандинавская ходьба и ее ключевые особенности

Скандинавская ходьба и ее ключевые особенности
SitnikovDНовости и статьи16120

Скандинавская ходьба в последние годы пользуется большой популярностью в нашей стране. Этот спорт доступен для людей различного возраста, а также несет в себе много пользы. Нередко лечащие врачи рекомендуют своим пациентам заниматься таким видом спорта, чтобы избавиться от некоторых заболеваний. Такая ходьба может использоваться не только для лечебных, но и профилактических целей. Конечно, если у человека, решившего заняться таким видом спорта наблюдаются определенные сердечно-сосудистые заболевания, то ему лучше предварительно проконсультироваться с врачом, после чего можно подобрать наиболее подходящий темп ходьбы.

Особенности

Если вы желаете узнать как можно больше особенностей такого вида спорта, то рекомендуем посетить сайт nordicwalks.ru, где имеется много информации на эту тему. Благодаря использованию палок во время ходьбы наблюдается существенное снижение нагрузки на ноги и колени. Еще благодаря палкам можно задействовать верхнюю часть мышц корпуса. Также такие упражнения будут способствовать поддержанию тонуса и веса. И все эти аргументы должны стать для вас решающими, чтобы начать заниматься скандинавской ходьбой.

Цель занятий и инвентарь

Если вы твердо приняли решение о том, чтобы начать заниматься таким видом спорта, то необходимо решить, какой спортивный инвентарь вы для этого купите. Также определитесь с одеждой, которую вы будете использовать во время занятия этим видом спорта. Еще решите, с какой целью вы желаете заняться ходьбой: сброс лишних килограммов, общее оздоровление организма, получение заряда бодрости и так далее. В зависимости от цели вам потребуется подобрать оптимальную программу тренировок.

Одежду для таких занятий можно выбрать практически любую. Главное, чтобы в ней вы себя ощущали вполне комфортно. Если вы планируете заниматься таким спортом летом, то будет достаточно майки и шорт. Для осени идеальным решением является спортивный костюм. В зимнюю пору нужно использовать не очень толстый пуховик. Обувь также должна быть комфортной, особенно если вы собираетесь много ходить. Захватите также с собой на тренировки рюкзак, в который можно положить воду, ключи и другие предметы. Желательно не перегружать рюкзак, чтобы он не создавал давление на спину. Если вы планируете ходить под палящим солнцем, то следует использовать головной убор, чтобы не произошло солнечного удара. Что касается экипировки, то из нее вам потребуется приобрести только специальные палки. Учтите, что лыжные палки для такого спорта не совсем подходят.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]