Последние обсуждения на Форуме

Последние комментарии

Самые необычные кинотеатры стран мира

Самые необычные кинотеатры стран мира
SitnikovDНовости и статьи11210
Просмотр фильма всегда интересное и приятное мероприятие. В наше время творческий подход присутствует не только в создании произведений и фильмов, но и самих кинотеатров, посещение которых доставит не меньше впечатлений, и просмотр фильма оставит приятные воспоминания.

Кинотеатры Европы.

В Париже есть один из старейших кинотеатров Олимпия Брюно Кокатрикс, построенный еще в конце 19 века, который совмещает в себе концертный зал и залы, оборудованные для просмотра фильмов. Изначально Олимпия была создана как концертный зал, но благодаря одному из ее директоров Брюно Кокатриксу стала функционировать еще и в качестве кинотеатра. Зал его интересен тем, что для просмотра фильмов в нем оборудованы лежачие места и во время просмотра можно максимально комфортно отдохнуть и расслабиться.

Также в Париже есть интересный лодочный кинотеатр, где зрители смотрят фильмы, сидя в плавно качающихся лодках на воде, а свет экрана искриться в окружающей воде, создавая дивную атмосферу красиовй игры света вокруг зрителей.

Кинотеатры Азии.

Один из необычных и экзотических кинотеатров находится на побережье Тайланда на острове Яо Ной. Он расположен под открытым небом, стенами для кинотеатра служат окружающие скалы, а экран и зрительные площадки размещены прямо на воде в тихой лагуне. Зрителей доставляют туда на лодках, и ощущения от просмотра фильмов в атмосфере морского бриза остаются незабываемыми. Но к сожалению этот уникальный плавающий кинотеатр просуществовал недолго, он был сооружен в рамках фестиваля «Film on the Rocks» и по окончании фестиваля был демонтирован.

Кинотеатры США.

Кафе-кинотеатр Sci-fi в Голивуде при студии Диснея необычен свои интерьером. Здесь для зритетелей предусмотрены места в стиле ретро автомобилей с уютными столиками и подсветками, за которыми очень удобно сидеть парами.

Китайский кинотеатр в Лос-Анжелесе полностью воссоздает атмосферу китайской культуры. Прогулка по этому кинотеатру для зрителя будет не менее интересна, чем посещение музея. Здесь есть настоящие артефакты из Китая – колокола из буддийских храмов и пагоды, а возле кинотеатра есть отпечатки рук и ног знаменитостей – Мерлин Монро, Джек Николсона, Чарли Чаплина.

Современный мир кинематографа во многих странах вдохновляет на создание интересных архитектурных и необычных кинотеатров, панорамных, 3D и даже 4D с усовершенствованными звуковыми системами и эффектами не только зрительными и слуховыми, но и воздействующие на пространство и обоняние. Так, во многих 4D кинотеатрах зритель может перемещаться в пространстве и ощущать дополнительные ароматы при просмотре фильмов. И каждый кинотеатр как и музей богат не только своим эксклюзивным интерьером, но и особенной историей.
Зачем далеко ездить, кипите свой домашний кинотеатр, сейчас их выбор огромен!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]