Последние обсуждения на Форуме

Последние комментарии

Российский футбол покажут по-новому

Российский футбол покажут по-новому
ilya_firsovНовости сайта33032
Основным фаворитом в гонке за права на РФПЛ была телекомпания "НТВ-Плюс". Она намеревалась показывать футбол в связке с общедоступным каналом НТВ, который должен был показывать центральный матч в туре. "Плюс" предложил лиге сумму в 100 миллионов долларов за три сезона (2012-2015).

Конкурирующее предложение от ВГТРК (также трёхлетнее, но суммой в 110 миллионов долларов) предполагало трансляцию двух матчей в туре на канале "Россия-2", а остальных - на "цифровых каналах". Каких конкретно - не уточнялось. Главный редактор "России-2" Дмитрий Медников заявлял, что готов перепродать "НТВ-Плюс" сублицензию на показ большинства матчей в туре, а себе планировал оставить лишь "сливки" - самые интересные встречи тура.

На прошедшем во вторник, 3 июля, общем собрании РФПЛ выбор был сделан в пользу "НТВ-Плюс" и НТВ. Однако лига решила принципиально изменить схему трансляций. Теперь основным вещателем будет телеканал "Лига-ТВ", создаваемый на базе "НТВ-Плюс Наш футбол". Соответственно, трансляции на нём будут организовываться "НТВ-Плюс" - с её комментаторами и с использованием её ПТС. Стоимость телеканала для конечных пользователей составит 149 рублей в месяц.

"НТВ-Плюс" намерена показывать большинство матчей в формате HD, и в её интересах было принято решение разводить тур чемпионата на четыре дня - от пятницы до понедельника. Где будут транслироваться трансляции в формате высокой чёткости, пока неясно, возможно, будут использоваться ресурсы "НТВ-Плюс", либо будет создан отдельный HD-канал.

Центральный матч тура будет показывать телеканал НТВ. Скорее всего, в интересах НТВ важнейшие игры будут начинаться в 14:00 по московскому времени. Телеканал высказывал пожелание, чтобы транслируемые им матчи начинались в 12:00, но оно было отклонено.

Вероятнее всего, что "Россия-2" также продолжит показывать российский футбол, но в виде лишь одного матча в туре. Телеканалу уже сделано соответствующее предложение, вероятнее всего, что оно будет принято.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
bullissimo10.07.2012 [01:10]1 +2
Ну не под одну Москву же подстраиваться. С нынешним положением дел очевидно, что впрямую НТВ будет показывать футбол только на московский часовой пояс...