Последние обсуждения на Форуме

Последние комментарии

Разновидности горнолыжной защиты

Разновидности горнолыжной защиты
SitnikovDНовости и статьи16720

Горнолыжный спорт для многих является больше чем хобби, некоторые посвящают этому занятию большую часть своей жизни. При этом такой спорт привлекает людей разных возрастов. Но люди, занимающиеся таким видом спорта, всегда находятся в группе риска, поскольку могут получить определенную травму.

И чтобы исключить вероятность получения травмы потребуется специальная защита для сноуборда Бионт, которую можно заказать с помощью сайта biont-sport.com. Там можно найти большой выбор различного горнолыжного снаряжения по доступным ценам. Сегодня мы поговорим о тех видах горнолыжного снаряжения, которые стоит обязательно приобрести.

Шлем

Это единственный элемент экипировки, который должны одевать все сноубордисты без исключения. Ведь с его помощью можно обеспечить защиту головы. Даже если вы уверенно стоите на доске, это еще не значит, что вы можете отказаться от этого элемента защитной экипировки.

Защита спины

Этот элемент также крайне необходим, ведь он позволяет защитить спину от ударов об камни, лед и деревья и так далее. Благодаря защите спины можно предотвратить перелом позвоночника. Поэтому такой элемент защиты является крайне необходимым. Учтите, что в продаже можно найти несколько видов такой защиты: мягкая и гибкая. Они отличаются между собой по составу и другим важным качествам.

Защитные шорты

При их использовании можно существенно смягчить удар при падении на пятую точку, что случается крайне часто, особенно, если вы только учитесь кататься. И соответственно в таких шортах специальные защитные элементы находятся в области ягодиц. Еще такие шорты обеспечивают идеальную защиту тазобедренного сустава. Таким образом, этот защитный элемент считается крайне необходимым особенно для начинающих райдеров.

Защита для коленей

Защита для коленей необходима каждому райдеру независимо от его уровня катания. Ведь если не использовать такую экипировку, то можно столкнуться с травмами коленной чашечки и мениска, что в свою очередь потребует длительного времени на восстановление. Поэтому каждый сноубордист должен использовать специальные защитные элементы.

Защита локтей

В защите локтей в первую очередь нуждаются сноубордисты, которым приходится выполнять разные сложные трюки. С использованием этого элемента защитной экипировки можно исключить раздробление локтя и так далее. В любом случае каждый райдер должен позаботиться о защите локтей заранее.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]