Последние обсуждения на Форуме

Последние комментарии

Раздвижные двери – оптимизации пространства в небольших помещениях

Раздвижные двери – оптимизации пространства в небольших помещениях
SitnikovDНовости и статьи10040
Раздвижные двери экономят пространство.

Не всегда жилая площадь бывает просторной. Поэтому при установке дверей нужно выбрать самое оптимальное решения, чтобы пространство не уменьшилось. Для достижения этой цели самым лучшим вариантом становится установка раздвижных дверей между комнатами. Такой вид двери двигаются вдоль стенки или задвигаясь в нее по специальному механизму.

Межкомнатные двери такого вида называют купе или подвесные. Их конструкция такая. Полотно крепится к роликам и к направляющей из алюминия. Рельса располагается вдоль стенки. По ней происходит открытие и закрытие дверных полотен.
Перед покупкой таких дверей рекомендуем вам зайти на сайт магазина. Здесь представлен каталог с фотографиями. Дана полная информация об особенностях раздвижных систем. Раздвижные двери можно купить любой категории. Не лишним будет знать особенности раздвижной системы дверей. Зная это, легче будет определиться с выбором двери, с учётом особенностей жилого помещения.

Разновидность систем раздвижных дверей.

Система наделена тремя типами механизмов:
1.Открытый тип. Направляющая полотен находятся в поле зрения. По своим дизайнерским функциям они смотрятся эффектно.

2.Закрытый тип. Направляющая скрывается под панелью или козырьком. Выбирайте такую систему, если желаете, чтобы в интерьере направляющая должна быть скрыта, а весь акцент нужно направить на полотно двери. В системе двери имеются воздушные тормоза или доводчик, который обеспечить плавный ход двери.

3.Кассетный тип применяют, когда необходимо прятать дверное полотно внутрь стены. При движении оно входит в пространство дверного проёма. Для этих целей используют пеналы или кассеты.Такой тип подойдёт в устройстве гардеробных комнат.

В чем преимущества раздвижной двери.

Главным достоинством этого вида дверей является возможность экономии пространства в жилом помещении. Кроме этого такой вид двери смотрится привлекательно и необычно. Она выглядит как игрушка, к которой привлечено повышенное внимание.

Важно отметить бесшумность движения двери на резиновых роликах и ее долговечность, так как механизм рассчитан на открытие до ста тысяч раз.
В том случае, когда невозможно точно определить размер будущей двери, в магазине можно заказать выезд мастера-замерщика. Он посетит вас с образцом материала и каталогом межкомнатных дверей. На месте вы определитесь с выбором и получите необходимую консультацию по их установке и эксплуатации.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]