Последние обсуждения на Форуме

Последние комментарии

Ракетки для настольного тенниса: что лучше выбрать?

Ракетки для настольного тенниса: что лучше выбрать?
SitnikovDНовости и статьи20090

Многие новички при выборе ракетки не обращают внимания на параметры такого инвентаря и в конечном итоге, набравшись опыта, они понимают, что сделали ошибку при покупке. И тогда им приходится тратить еще раз деньги на приобретение ракетки для тенниса. От правильности выбора такого аксессуара полностью зависит эффективность и качество игры в теннис. Сегодня мы рассмотрим некоторые основные параметры таких изделий, которые должен учитывать каждый покупатель при выборе.

Ознакомиться с большим ассортиментом теннисных ракеток можно с использованием сайта mir-b.ru/catalog/nastolnyy-tennis/, где имеется большой выбор инвентаря для настольного тенниса и не только.

Эргономичность рукоятки и масса

На ваш стиль игры скорее не повлияет эргономическая удобность рукоятки и ее масса. Но это еще не значит, что на такие параметры не следует обращать внимание при покупке такого изделия. Рекомендуется выбирать только те ракетки, которые удобно будут ложиться вам в руку. Что касается массы, то вы должны самостоятельно определить тот вариант, с которым вам будет комфортно играть. Убедитесь в том, что держа ракетку в руке, у вас не возникает ощущение тяжести, также она не должна быть слишком легкой, ведь из-за этого вы не сможете в полной мере ощутить удар, сделанный по мячу.

Важные характеристики

Затем обращайте внимание на ряд важных характеристик, которые могут оказывать влияние на стиль вашей игры. Для правильного выбора теннисной ракетки возьмите во внимание то, какой у вас стиль игры. Он может быть атакующим смешанным или защитным. Если вы предпочитаете играть в смешанном стиле, то в таком случае рекомендуется использовать варианты ракеток, где на каждой из сторон имеются разные покрытия.

Контроль

Этот параметр является важным как при атаке, так и во время защиты. Эта характеристика в первую очередь зависит от качества резины, используемой для покрытия ракетки. Но только учтите, что при увеличении скорости отскока, существенно понижается степень контроля за ракеткой. Контроль за ракеткой должен быть очень большим, чтобы игрок смог без особого труда отражать даже самые резкие удары со стороны соперника.

Вращение

Благодаря возможности вращения вы сможете закрутить мяч, делая удар по мячу. Убедитесь в том, что конструкция ракетки сделана таким образом, что вы всегда сможете ее закрутить для удара под определенным углом.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]