Последние обсуждения на Форуме

Последние комментарии

"Челси" или "Бавария"? Прогноз на финал Лиги Чемпионов

SitnikovDНовости сайта37440
“Бавария”, по подбору игроков, входит в трио лучших клубов планеты, вместе с “Барселоной” и “Реалом”. Для обоих финалистов полуфиналы сложились по-разному. “Челси” только оборонялся и в гостях, и дома. “Бавария” играла на равных (как минимум), а во второй половине встрече в Мадриде выглядел лучше “Реала”, хорошо “повозив” их. С “Реалом” на его поле, в открытый футбол,не рискнет играть ни какая команда, кроме “Барсы”. Немцы заняли в чемпионате своей страны второе место, а “аристократы” занимают шестую позицию и, наверно, будут играть только в Лиге Европы. Ну и наконец, финал будет проходить в Мюнхене, на кровном стадионе “Баварии”.

Все вышеперечисленные факты в пользу немецкого клуба. Однако из-за перебора желтых карточек не примут участие в финале Луи Густаво, Хольгер Бадштубер и Давид Алаба. Но и у “Челси”, по этой же причине, не смогут сыграть Рамирес, Рауль Мейрелош и Бранислав Иванович. Также не сыграет и Джон Терри, получивший красную карточку (четырех игроков основного состава англичан не будет в финале).
Баварская атакующая линия выглядит предпочтительнее. Роббен, Кроос, Рибери, Боатенг, Швайнштайгер, Гомес – все они умеют и любот атаковать.

В общем, “немецкая машина”, в глазах большего количества болельщиков, явный фаворит.
Однако не нужно торопиться с выводами! Кто бы что не говорил, “Челси” обыграла (по сумме двух матчей) “Барселону”, а “Бавария” победила только в серии пенальти.
Некоторые говорят, что игра в иполнении английского клуба – антифутбол. Однако об игре Челси на стадионе “Ноу Камп”, можно и даже нужно говорить, как о великолепной красоте антифутбола. Достойны восхищения и уважения та выкладка, страсть, умение с которым отбивались игроки английского клуба. Если футболисты “Челси” сдержали атаки могучей “Барселоны”, во главе с Месси, то, что может помешать им сделать это в Мюнхене? И абсолютно не факт, что “Челси” станет отсиживаться в оборне. С “Барсой” в открытый футбол очень трудно играть любой команде. А с “Баварией” “Челси” будет играть более смело! А атаковать у “аристократов” есть кому. Один Дрогба чего стоит! А еще ведь есть Мата, Калу, Лэмпард. И Малуда может выйти на поле. А оборона Баварии далеко не совершенна, что доказал первый матч в Мадриде. Моментами оборона немцев походила на “проходной двор”.

Без сомнения, финальнальная игра “Челси” будет совершенно другой. Ни в коем случае нельзя забывать о “сказочных” премиальных, которые получат игроки ФК “Челси” в случае победы. Уже сейчас понятно, что Абрамович не поскупится! Футболисты английской команды будут “грызть землю”, но дело даже не в премиальных. Ведь когда еще представится такая возможность завонвать самый престижный кубок (трофей) Европы!
Прогноз игры – 60% на 40% в пользу “Челси”.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]