Последние обсуждения на Форуме

Последние комментарии

Поединок с участием российской сборной собрал небывалую аудиторию в Польше

SitnikovDНовости сайта22310
Данный матч транслировался сразу на трех польских телеканалах, среди которых TVP Sport, TVP 1, а также TVP HD, собрав у экранов телевизоров около 16,2 миллиона фанатов. Это достижение превышает предыдущее приблизительно на 700 тысяч болельщиков, которое также было установлено во время нынешнего Чемпионата Европы. Поединок-открытие Польша – Греция собрал около 15 с половиной миллионов телезрителей. Для сравнения, аудитория матча российской команды против сборной Чехии достигла отметки в 9,2 миллиона человек.

В России поединок с поляками транслировался по Первому телеканалу, а также по Спорт 1. Помимо вышеуказанных телеканалов, поединки Чемпионата Европы транслируются и по Россия 1.
Отметим, что российская сборная завершила выступление на данном турнире, проиграв заключительный матч своей группы сборной Греции со счетом 1:0. В России данный поединок в прямой трансляции показывал Первый канал, а в записи его можно было посмотреть на телеканале Спорт 1. Несмотря на то, что российская сборная, по мнению многочисленных футбольных экспертов, считалась явным фаворитом группы, команде не удалось найти ключ к крепкой обороне соперника и забить столь необходимый ответный мяч. Ничья с командой Греции гарантировала бы россиянам выход в четвертьфинальную стадию Евро.
Добавим, что четвертьфинальные и полуфинальные поединки будут транслировать все три российских канала. Права на трансляцию финального поединка достались телеканалу Россия 1. Вместе с тем, параллельно зрители могут посмотреть прямую трансляцию финального матча и по телеканалу Спорт 1.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.