Последние обсуждения на Форуме

Последние комментарии

Палатки для зимней рыбалки: какой вариант лучше покупать?

Палатки для зимней рыбалки: какой вариант лучше покупать?
SitnikovDНовости и статьи17140

Палатка для зимней рыбалки – важный и в то же время полезный инвентарь, который может потребоваться каждому человеку, занимающемуся рыбной ловлей. Выбрав качественную палатку и правильно установив ее, можно сделать процесс рыбной ловли более эффективным. На рынке на сегодняшний день представлен огромный ассортимент недорогих и низкокачественных изделий, которые не смогут обеспечить нужный уровень комфорта. Поэтому каждому покупателю важно знать, по каким параметрам выбирать такой предмет.

Идеальным решением для приобретения является зимняя палатка куб, в которой сочетаются все необходимые эксплуатационные качества.

Каркас

При выборе подходящей палатки для зимней рыбалки следует внимательно изучить каркас такого изделия. По возможности старайтесь приобретать изделия из алюминиевого каркаса. Если же каркас сделан их полимеров, то убедитесь в том, что для его изготовления использовались не слишком тонкие трубки. При этом сама трубка должна быть прочной и гибкой.

Тент

Еще одной важной составляющей палаток для рыбалки является именно эта часть. Крепление тента к каркасу палатки должно быть достаточно качественным, чтобы его не сносили сильные порывы ветра. В качестве оптимального материала для изготовления тента отлично подойдет ткань оксфорд, имеющая специальное полимерное покрытие. Более дешевыми являются изделия, где используются многослойные тенты. При выборе такого варианта убедитесь в том, что все слои качественно прошиты. Ведь если под внутренние слои попадет влага, то это может привести к порче материала.

Конструкция

Особое внимание уделите еще и конструкции. Если палатка изготовлена из весьма плотного тента, состоящего из нескольких слоев, то в его конструкции должны быть предусмотрены специальные вентиляционные окна. Выбирайте решения, в которых верхняя часть изготовлена из ткани, пропускающей воздух. Такая ткань должна существенно отличаться от той, что используется в основной части.

Форма

Форму такого изделия следует выбирать согласно личным предпочтениям. Но многие эксперты утверждают, что палатки формы куб имеют наиболее продолжительный срок службы.

Дополнительные элементы

На поверхности палатки должны иметься и некоторые дополнительные элементы, позволяющие закреплять растяжки и другие элементы. Благодаря петлям можно обеспечить надежное крепление изделия во время сильного ветра.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]