Последние обсуждения на Форуме

Последние комментарии

Обзорные экскурсии в Нижнем Новгороде на автобусе

Обзорные экскурсии в Нижнем Новгороде на автобусе
SitnikovDНовости и статьи10880
Нижний Новгород считается одним из лучших городов на территории Российской Федерации благодаря его историческим памятникам, тесным проездам и улочкам, а также непередаваемой архитектурой. Если вы решились посетить данный город с экскурсионными целями, данная статья вам очень пригодится. Речь пойдет об обзорных экскурсиях на автобусе по Нижнему Новгороду.

Экскурсионный тур начинается с центральной площади города Минина и Пожарского. Проезжая ее, вы увидите памятники Козьме Минину, а также Михайло-Архангельский собор, где находится его захоронение. Персонаж этот славится тем, что он являлся главным организатором и руководителем великого Земского ополчения в 1611 году. После площади следует великий нижненовгородский Кремль, в котором располагаются правители данного города. У центрального входа в Кремль располагаются танки и орудия, развеваются флаги государств и горит вечный огонь в память погибшим в Великой Отечественной Войне.

После проезжая по тесным улочкам старинного купеческого района города, впоследствии вы окажетесь на Большой Покровской улице, которая является одной из старейших улиц данного города (строительство ее началось еще в 17-18 веках). Протяженность ее составляет более двух километров, и большая часть является пешеходной, поэтому можно попросить водителя автобуса остановиться и пройтись по «местному Арбату». Улица впитала в себе различные культуры и эпохи, проявляя это различным архитектурным орнаментом, типажом зданий и памятниками. Множество памятников вы найдете здесь, посвященных историческим личностям и персонажам.

Следующий пункт назначения – улица Рождественская и Волжское пароходство. На первой вы найдете самые древние дома, сохранившие быт и культуру 18 века, сможете проехаться на экскурсионном трамвайчике, лицезреть великие соборы и другие памятки архитектуры. На волжском пароходстве вы найдете памятники матросам, получите заряд электрических витаминов и увидите первую в России водоразборную колонку.

Не последнее интересное место в городе, но которое явно заслуживает вашего внимания – это площадь Народного Единства. С нее открываются потрясающие панорамные виды, с которых видно чуть ли не весь город, а также приводит в восторг и завораживает вид широкой реки Волги.

Такой тур и не только возможно подобрать предварительно на нашем сайте http://experts-tourister.ru/russia/nizhniy_novgorod/tours/citytour. По ссылке будут указаны все достопримечательности и посещаемы места, а также ценовая политика в зависимости от экскурсии.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]