Последние обсуждения на Форуме

Последние комментарии

О сочетании спортивного стиля в мужской одежде

О сочетании спортивного стиля в мужской одежде
SitnikovDНовости и статьи11190
Спортивный стиль является одним из наиболее популярных в современной моде. Интерес к нему подогрет высоким интересом к профессиональному спорту, спортивным мероприятиям и просто пропагандой физической активности и здорового образа жизни. Это молодежный стиль, а значит, одеваться спортивно означает быть молодым и красивым. Вот почему спортивная одежда входит в гардероб мужчин всех возрастов. На этом сайте можете посмотреть одежду http://vfutbolki.com/

Ключевые признаки спортивного стиля

Основными признаками стиля являются простые и узнаваемые комбинации одежды, выполненные в ярких лаконичных цветах из эластичных хлопковых или синтетических тканей, разбавленных искусственной кожей и трикотажем. Отличительна фурнитура спортивной одежды – в ней отсутствуют жесткие, сложные застежки, неудобные детали, зато такая одежда изобилует накладными карманами, липучками, надписями и пр. Спортивный стиль отличается любовью к принтам и надписям, название бренда в такой одежде может стать акцентом всего образа.

Базой спортивного стиля в одежде являются топы и футболки, толстовки и олимпийки, преимущественно широкие спортивные брюки и шорты, куртки-пуховики и ветровки, парки. Большинство из них имеет прямой силуэт, но есть и вещи облегающие, предназначенные исключительно для спортивного зала.

Функционально спортивный стиль создан для активного образа жизни. Пробежка по городскому парку или стадиону, посещение спортивного зала требуют от человека определенного дресс кода, благодаря которому он идеально вписывается в нужную среду. Однако одежда спортивного стиля, столь любимого многими мужчинами, не всегда уместна в неспортивных ситуациях и даже в путешествии вы можете выглядеть странно, одевшись только лишь в вещи для спортзала.

Модные тенденции в сочетании спортивного стиля

Дизайнеры уже несколько сезонов подряд демонстрируют различные сочетания спортивного стиля с другими стилями, создавая комплекты удобной и универсальной одежды на разные случаи жизни. Расширился диапазон вещей, относящихся к спортивному стилю – в него вошли элементы военного обмундирования, туристической одежды и спецодежды, предоставив стильным мужчинам еще большее количество вариантов одеться удобно. Кроме того, спортивная одежда активно миксуется с гламурными и классическими вещами. Базовый элемент мужского гардероба – костюм, одетый в сочетании с футболкой, спортивной обувью и аксессуарами, уже не смотрится чистой классикой и весьма оригинален. Широко используется микс спортивного стиля с одеждой кэжуал, такое сочетание наиболее гармонично для повседневности. Сочетание джинсов и мужских чиносов с футболкой-поло и спортивными аксессуарами (кроссовками, часами) уже не выглядит однобоко спортивным.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]