Последние обсуждения на Форуме

Последние комментарии

О пользе занятия боксом

О пользе занятия боксом
SitnikovDНовости и статьи10800

Бокс – уникальный вид спорта, который пользуется большой популярностью не только среди мужчин, но и женщин. Если человек будет заниматься определенными видами контактных единоборств, то он напрямую или косвенно будет сталкиваться с различными боксерскими приемами. Специалисты в области спорта и медицины утверждают, что занятия спортом приносят много пользы людям. И поэтому совсем неудивительно, почему в наше время так много желающих заняться боксом.

Улучшение ударной техники

Удары, отрабатываемые в процессе занятия боксом, отличаются большей эффективностью, чем в других видах единоборств. Также бокс отличается тем, что в нем применяются самые разные способы ударов, которые отличаются между собой по углу нанесения и другим важным аспектам. В то же время различные технические удары в таком виде спорта отличаются очень большой мощностью. Еще следует обратить внимание на то, что профессиональные спортсмены зачастую наносят удары сериями, в результате чего они расходуют намного меньше энергии, но при этом все они выполняются высокой эффективностью.

Улучшение реакции

Стоит учесть, что в разных видах контактных единоборств в первую очередь важна сила спортсмена. Но в боксе это не самое главное качество. Намного важнее скорость реакции спортсмена, ведь ему за короткий промежуток времени приходится проанализировать ситуацию и принять решение о том, как именно ему следует выполнять удар. Именно по этой причине в этом виде спорта нередко встречаются ситуации, когда можно отправить противника в нокаут только защищаясь от его ударов.

В то же время именно такой вид спорта является одним из наиболее быстрых среди контактных. И при регулярных тренировках спортсмены многие удары наносят рефлекторно, а на принятие решений в такой ситуации уходят миллисекунды. Каждый боец сам строит стратегию ведения поединка в зависимости от особенностей своего соперника. В то же время, занятие боксом позволит улучшить ваши рефлексы и реакцию в повседневной жизни.

Улучшение гибкости

Многие тренировки боксеров направлены на то, чтобы улучшить гибкость их тела. И если вы занимаетесь таким видом спорта не один год, то вы сможете демонстрировать невероятную гибкость. Эту гибкость можно применять не только в процессе ведения боя, но и в повседневной жизни. Имея хорошую гибкость, боксеры могут максимально быстро уклоняться от ударов со стороны своих соперников.

Источник: файтньюс.инфо

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]