Последние обсуждения на Форуме

Последние комментарии

Матчи Единой лиги ВТБ покажут телеканалы «Россия-2» и «Спорт-1»

Матчи Единой лиги ВТБ покажут телеканалы «Россия-2» и «Спорт-1»
paxanРоссия-235290
Матчи Единой лиги ВТБ, как и в прошлом сезоне, покажет телеканал «Россия-2». Об этом сегодня было объявлено на презентации нового формата турнира.

«Все права мы передаем компании ВГТРК. Матчи будут транслироваться и по каналу «Россия-2», и по кабельному каналу «Спорт-1», который должен начать работу в скором времени», – заявил заместитель председателя правительства Сергей Иванов.

«Мы очень благодарны за то, что можем участвовать в этом проекте. На телевидение самое важное – это создать красивую картинку, создать интерес, привлечь внимание. Потому мы хотим сделать все, что от нас зависит, дабы максимально возможно создать это ощущение и привлечь людей и на стадионы, и к экранам телевизоров. Часть матчей будут снимать в режиме высокой четкости. Матчи будет транслироваться и по каналу «Спорт-1» – это не означает, что матчи будут изъяты из эфира канала «Россия-2», это означает, что зрители получат возможность посмотреть матчи не только в формате «4:3», но и «16:9», и HD, что предоставит совершенно иные возможности просмотра.

Мы заинтересованы в том, чтобы вывести телесмотрение баскетбола на совершенно новый уровень. Нам кажется, что это недооцененное телевизионное событие – оно должно собирать принципиально большую зрительскую аудиторию. И это та задача, которую мы ставим перед собой», – цитирует руководителя телеканала «Россия 2» Дмитрия Медникова корреспондент Sports.ru.


источник: Sports.ru

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]