Последние обсуждения на Форуме

Последние комментарии

ХХII Зимние Олимпийские Игры будут транслировать 14 российских телеканалов

ХХII Зимние Олимпийские Игры будут транслировать 14 российских телеканалов
denis_mНовости сайта51125
XXII Зимние Олимпийские Игры в Сочи состоятся в период с 6 по 23 февраля 2014 года и будут транслироваться по четырнадцати российским телеканалам.

Правообладателем на трансляции Сочинской Олимпиады на территории Российской Федерации является Автономная некоммерческая организация «Спортивное вещание» (бренд «Панорама») которая выкупила права, по некоторым оценкам, за 3,2 млрд рублей. В состав учредителей входят ОАО «Первый канал», ФГУП «ВГТРК», ОАО «НТВ-ПЛЮС», ФГУП «Российское агентство международной информации «РИА Новости». На правах сублицензии права на телевизионные трансляции были переданы телеканалам «Первый канал», «ВГТРК» и «НТВ-ПЛЮС».

«ПЕРВЫЙ КАНАЛ»

Впервые в истории своего существования объем олимпийского вещания на «Первом» будет в среднем по 14 часов в сутки, включая прямые трансляции соревнований, ежедневные дневники, развлекательные ток-шоу и документальные фильмы. Трансляции в формате высокой четкости будет вести и «Первый канал HD». Большой объем вещания объясняется тем, что стоимость рекламы внутри телевизионных трансляций Олимпийских игр обойдется рекламодателю в пять раз дороже, чем в любой другой программе в те же дни.

В составе комментаторской бригады в эфире «Первого канала» будут работать Виктор Гусев (хоккей), Андрей Голованов (хоккей, фигурное катание), Сергей Курдюков (биатлон, лыжные гонки, прыжки с трамплина, лыжное двоеборье), Дмитрий Терехов (биатлон, конькобежный спорт), Владимир Гомельский (санный спорт, бобслей, скелетон, фигурное катание), Владимир Топильский, Кирилл Набутов и Александр Садоков.

«ВГТРК»

Государственный холдинг будет транслировать Олимпиаду 75 часов в сутки на федеральных каналах «Россия 1» и «Россия 2», на спортивных каналах «Спорт 1» и «Спорт» а также в формате высокой четкости на каналах «Россия HD» и «Спорт 1 HD».

Наиболее популярные и ключевые события будут в прямом эфире канала «Россия 1» и «Россия HD» в среднем по 4 часа в день, а также утренние дневники Олимпиады. Церемонию открытия и закрытия Игр на каналах «ВГТРК» прокомментируют Дмитрий Губерниев и Анастасия Чернобровина.

Телеканал «Россия 2» и «Спорт» будут транслировать в прямом эфире те соревнования, которые останутся свободными после «дележа» между «Первым» и каналом «Россия 1». Также на данных каналах холдинга будут повторы наиболее значимых событий в вечернее и ночное время. В вечернем эфире канала «Россия 2» ежедневно будет выходить «Дневник Олимпиады» с Дмитрием Губерниевым.

Телеканалы «Спорт 1» и «Спорт 1 HD» будут транслировать Олимпийские Игры в прямом эфире и повторах без оглядки на коллег с «Первого».

Комментировать хоккей на каналах «ВГТРК» будут два дуэта комментаторов Роман Скворцов / Сергей Гимаев и Александр Ткачев / Олег Браташ. Биатлон и лыжные гонки будет комментировать Дмитрий Губерниев; фигурное катание – Алексей Васильев и Александр Гришин; сноуборд и фристайл – Владимир Стогниенко; горные лыжи и прыжки с трамплина – Тарас Тимошенко; санный спорт, бобслей и скелетон – Алексей Осин, Дмитрий Бобцов и Анна Макарова; шорт-трек – Ольга Богословская; керлинг – Роман Трушечкин.

«НТВ-ПЛЮС»

Телекомпания «НТВ-Плюс» будет транслировать Олимпийские Игры круглосуточно на канале «НТВ-Плюс Спорт-Плюс», который широко распространен в кабельных сетях и входит во второй мультиплекс цифрового телевидения. Прямой эфир канала построен таким образом, что телезрители не пропустят ничего важного на всех спортивных аренах. «Олимпийский канал» стартует ежедневно утром и завершится подведением итогов дня в программе «Олимпийское эхо». Полные повторы наиболее популярных соревнований будут в ночном эфире канала.

Телеканалы «НТВ-Плюс Спорт», «НТВ-Плюс СпортХит», «НТВ-Плюс Спорт Онлайн» будут транслировать Олимпийские Игры в полном объеме. При этом наиболее интересные трансляции будут в прямом эфире каналов «НТВ-Плюс Спорт» и «НТВ-Плюс СпортХит», тогда как «НТВ-Плюс Спорт Онлайн» сосредоточится на тех видах, которые не «влезут» в прямой эфир первых двух. Показ в формате высокой четкости будет осуществлен на каналах «HD Спорт» и «НТВ-Плюс СпортХит HD», которые будут полностью дублировать программу каналов «НТВ-Плюс Спорт» и «НТВ-Плюс СпортХит» соответственно.

В составе «НТВ-Плюс» в Сочи отправляется почти двести человек. Анна Дмитриева и Василий Уткин прокомментируют церемонию открытия, Георгий Черданцев и Яна Батыршина будут ведущими «Олимпийского канала» и «Олимпийского эхо». Василий Уткин будет комментировать биатлон; Денис Казанский, Борис Майоров и Андрей Николишин – хоккей; Денис Панкратов и Юлия Чепалова – лыжные гонки; Василий Соловьев и Татьяна Тарасова – фигурное катание; горные лыжи и фристайл – Елизавета Кожевникова; прыжки с трамплина – Дмитрий Шнякин; лыжное двоеборье – Леонид Народицкий; конькобежный спорт – Игорь Швецов; шорт-трек – Максим Батейкин; санный спорт, бобслей и скелетон – Артем Шмельков и Сергей Дерябкин; керлинг – Юрий Кудряев и Михаил Мельников.

Подробное расписание XXII Зимних Олимпийских Игр представлено на сайте Sporttvnews.ru
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
alex8028.01.2014 [22:50]5 0
А что авторские брать не будем? Где ссылки на инфу со sporttvnews?
ilya_firsov28.01.2014 [15:17]4 0
www.sovsport.ru/sochi/texts/text-item/679335 Ещё один информационный пост (как пошли программы, так и начали эти посты косяком появляться! Совпадение?). По сути ничего нового: перемалывание уже известной информации
ilya_firsov28.01.2014 [15:10]3 0
www.winter.sport-express.ru/winter-others/reviews/40428/ Топильского, видимо, сунут на горные лыжи, Набутова на церемонии, Садокова на хоккей без участия сборной России. Информация про сани/бобслей Гомельского у СЭ устаревшая: вроде бы его на кёрлинг передвинули, а на желоб перевели Голованова.

Вообще, такое ощущение, что список составляли по открытой информации, в том числе и на нашем сайте. Очень отчётливо это видно в части "НТВ-Плюс"
denis_m28.01.2014 [13:10]2 0
По факту 14 каналов, по сути 9 каналов, а в итоге 4 неповторяющихся канала biggrin