Последние обсуждения на Форуме

Последние комментарии

Как выбрать подходящую теннисную ракетку?

Как выбрать подходящую теннисную ракетку?
SitnikovDНовости и статьи15400

Правильный выбор теннисной ракетки часто является проблемой не только для начинающих игроков, но и для людей, которые провели несколько лет на корте. В основном это связано с тем, что не всегда есть возможность проверить оборудование непосредственно в игре. Поэтому базовые характеристики, описывающие теннисную ракетку и мнения других игроков, становятся чрезвычайно важными.

Конечно, играть можно почти всеми ракетками, но выбор оптимально качественного варианта, безусловно, повысит комфорт игры.

Если вы поклонник игры в теннис, то также заходите на сайт tennisonline365.ru. Теннис онлайн - это прекрасный ресурс, где проводятся прямые трансляции ATP, WTP, Challenger турниров большого тенниса.

Материал

Это основная характеристика, которую нужно учесть, покупая теннисную ракетку. Не берите модели из искусственного материала, то есть из алюминиевых, алюминиево-углеродных или титановых композитов. Для детей это не играет большой роли, но взрослые, отбивая мяч с гораздо большей силой, более уязвимы к опасным травмам локтя и запястья.

Это является результатом неадекватного распределения перегрузок, особенно у начинающих игроков. Поэтому рекомендуется использовать модель с полностью естественной или многоволоконной нитью, которая представляет собой смесь искусственных и органических добавок.

Ракетки из графитовых, кевларовых или стеклянных волокон очень хороши. К сожалению, они очень дорогие, поэтому во время поиска стоит обратить внимание на композиты, состоящие из вышеупомянутых материалов. Также стоит избегать моделей, изготовленных из алюминия. Этот материал передает вибрации и увеличивает риск ушиба локтевого сустава.

Рукоятка

За рукоятку теннисисты держат ракетку. Игрок должен полностью контролировать ракетку, а размер ручки позволял крепко ее держать. Точные размеры обычно указываются производителем.

Окружность захвата следует выбирать индивидуально, исходя из размера руки того или иного игрока. Проверенный способ регулировать размер ручки - захват ракетки. Если ее размер подошел, то между большим пальцем и остальными пальцами должно быть достаточно места для пальца указательного. Второй способ - нужно измерить ладонь от центра до кончика самого длинного пальца и сопоставить результаты с размерами, который указал производитель.

Голова

На первый взгляд кажется, что чем больше голова, тем проще отбить мяч. Однако для начинающих игроков рекомендуются размеры от 613 см2 до 680 см2. Головы с большей площадью позволяют произвести более сильный удар по теннисному мячу. Играя меньшей ракеткой, нужно прилагать больше силы при ударе, но она позволяет лучше контролировать мяч.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]