Последние обсуждения на Форуме

Последние комментарии

Как правильно выбрать боксерский мешок или грушу?

Как правильно выбрать боксерский мешок или грушу?
SitnikovDНовости и статьи19760

Перед тем как непосредственно приступать к выбору боксерского мешка, следует в первую очередь определиться с местом его установки. Именно от свободного пространства вокруг спортивного инвентаря стоит отталкиваться при выборе той или иной груши для отработки ударов и приемов.

Выбирая боксерский мешок на сайте deshevlenenaidesh.ru, стоит помнить, что далеко не всегда данный атрибут должен иметь большой вес, чтобы обладать наилучшими характеристиками. Безусловно, его масса должна соответствовать опыту и квалификации спортсмена, однако также вес мешка не должен выходить за определенные пределы.

В прошлом производители для изготовления боксерских груш использовали, в основном, песок и резиновую крошку. Неудивительно, что весили такие изделия весьма много. Они обеспечивали минимальный отскок, но при этом спортсмены имели более высокий риск получения травмы из-за чересчур жесткой поверхности.

В современных грушах в качестве набивки используются комбинированные материалы, обладающие гелевыми и пенными вставками. Благодаря этому производителям удается добиваться таких же показателей отскока, но при существенно меньшей жесткости и массе мешка. Современные внутренние компоненты поглощают силу удара, распределяя ее по всей структуре груши. Именно поэтому она может весить намного меньше, сохраняя такую же эффективность.

В настоящее время существует довольно большое количество разных видов спортивных мешков. К примеру, основными из них являются классические груши и мешки для кикбоксинга. Также различают груши в форме гильзы и капли. Учитывая специфику различных спортивных дисциплин, мешки для кикбоксинга или тайского бокса обладают большей высотой, а классические груши, наоборот, меньшей. В первом случае спортсменам необходимо отрабатывать не только удары руками, но и ногами, поэтому груша должна находиться ближе к поверхности пола.

При выборе мешка не стоит забывать и о доступном пространстве в помещении. Если в комнате присутствуют низкие потолки, то мешок или груша для тайского бокса может попросту не поместиться.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]