Последние обсуждения на Форуме

Последние комментарии

Горный велосипед: делаем правильный выбор!

Горный велосипед: делаем правильный выбор!
SitnikovDНовости и статьи16750

В последние годы велосипедный спорт стал пользоваться очень большой популярностью, поскольку многие люди предпочитают пересаживаться именно на велосипеды. Если вы также решили заняться велосипедным спортом, то в первую очередь необходимо определиться с тем, в каком стиле вы будете кататься. При выборе убедитесь в том, что выбранная модель велосипеда полностью отвечает всем вашим требованиям. Поэтому следует учитывать некоторые важные рекомендации по подбору.

Для выбора подходящего велосипеда можете перейти в магазин https://lifejoy.ua, там представлен широкий выбор горных, шоссейных и детских велосипедов. Еще в этом магазине имеется большой ассортимент спортивной одежды и другой экипировки. Выбирая нужный велосипед, следует обратить внимание еще и на свои материальные возможности.

Классификация

На сегодняшний день представленные в продаже велосипеды можно условно разделить на отдельные классы, что позволяет покупателю понять, какой именно вариант больше подойдет под его требования. Цены на горные велосипеды могут начинаться от 150 долларов и заканчиваться 7 тысячами долларов. Все зависит от выбранной модели и оборудования, используемого в ней.

Покупая такой транспорт, крайне не рекомендуется много экономить на этом, поскольку это в конечном итоге может привести к еще большим тратам. В наши дни в категории горных велосипедов наиболее популярными являются облегченные байки с одной подвеской. Такие велосипеды являются кросс-кантрийными. Во многих моделях может присутствовать передняя амортизационная вилка, позволяющая гасить все неровности дорожного полотна. Велосипеды класса кросс-кантри считаются наиболее универсальными. Они идеально подойдут для езды по асфальту или по парковым зонам.

Особенности велосипедов кросс-кантри

Перед приобретением горного велосипеда рекомендуется немного проехаться на нем. Обратите на то, удобен ли он для вас. Во время движения не должно наблюдаться никаких скрипов и трений. Если в процессе езды не наблюдается никакого шума, то можете смело покупать понравившийся вариант. После того как вы проедите на своем новом велосипеде первые 30 километров, рекомендуется смазать цепь и тросиковые рубашки, также подтяните спицы. Не рекомендуется проводить техническое обслуживание сразу же после приобретения велосипеда, ведь он должен пройти стадию «обкатки», чтобы все детали смогли притереться.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]