Последние обсуждения на Форуме

Последние комментарии

Горный велосипед. Что нужно знать

Горный велосипед. Что нужно знать
SitnikovDНовости и статьи17190

У каждого из нас в детстве были велосипеды: "Орленки", "Десны", "Украины". Но в нынешнее время наши рынки наводнила уйма разнообразных велосипедов. Вот например, для поездок по неровным горным местностям существуют горные велосипеды, маунтинбайки. Их конструкция позволяет выдерживать различные нагрузки, неизбежные при внедорожном катании. Основные отличительные характеристики горных велосипедов – это рамы, выполненные из особо прочных материалов, на которых зачастую есть амортизационные вилки и задние подвески, а также поднята каретка, за счёт чего клиренс увеличивается до уровня втулок.

Колёса обычно очень крепкие и прочные, размер их, как правило, достигает 26 дюймов. Покрышки для таких велосипедов делают довольно толстыми, а протекторы на них очень рельефные и как бы цепляются за поверхность, по которой вы едете. Тормозные механизмы с приводом через трос или гидравлику, как правило, дисковые, а не ободные, как на других велосипедах. Кстати, скоростей на горном велосипеде как минимум 15. Приобрести такой велосипед можно на сайте http://velobum.com.ua,

Причём совершать подъём на горку будет довольно просто, поскольку шестерёнки обеспечивают даже пониженную передачу. Попробовать покататься на горных велосипедах можно в прокатах велосипедов. Например прокат велосипедов в Харькове "Велокот" сдает более десяти моделей горных байков разных ценовых категорий. В зимнее время там же открыт прокат сноубордов в Харькове "Снегокот". Аренда велосипеда поможет вам понять какой байк вам подходит лучше всего. В будущем вы купите себе самый лучший.

Среди маунтинбайков можно выделить ещё отдельные подвиды. Например, есть велосипеды для прыжков по трамплинам и выполнения трюков на них (дёрт), экстремального катания по рукотворным, неприродным объектам (стрит), катания по сложным трассам с искусственными и природными препятствиями (фрирайд и велотриал), скоростной езды по рельефному ландшафту (кросс-кантри). Также горный велосипед необходим вам, если вы занимаетесь даунхиллом (спусками на большой скорости), параллельным слаломом или байкер-кроссом (когда несколько людей спускаются одновременно и при этом имеет место контактная борьба) и т.п. Для каждого из этих видов катания важны свои определённые параметры велосипеда. Где-то важен вес, где-то качество амортизации, а где-то прочность. Так что велосипед нужно подбирать конкретно под себя и свой вид спорта.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]