Последние обсуждения на Форуме

Последние комментарии

Гордость российского Причерноморья - Геленджик

Гордость российского Причерноморья - Геленджик
SitnikovDНовости и статьи10490
Геленджик – чудесный город Черноморского побережья Кавказа, который пользуется репутацией наиболее посещаемого на сегодняшний день курорта. Геленджик является замечательным и уютным городком Краснодарского края Российской Федерации. Подробная карта Геленджика позволяет удостовериться в том, что уютный небольшой городок действительно располагает к полноценному релаксу, привлекая своей необычной красотой: уникальная природа у подножья горного хребта Маркотх, у бухты Черного моря дарит невероятное эстетическое удовольствие.

Климатические условия региона

Выход к морю находится между двумя мысами, гарантируя постоянный вид на море. Город расположился в двадцати километрах от Новороссийска. Климат здесь довольно похож на крымский, поскольку является сочетанием морского и горного климата, а воздух в регионе относительно сухой. Чаще всего здесь хорошая погода, поскольку от прохладных ветров и дождя защищают горные хребты.

Вода у побережья всегда теплая благодаря тому, что вода, сохранившая тепло в глубине, поднимается вверх, а восточные ветры отгоняют поверхностные шары охладившейся воды, поэтому кавказское побережье отличается действительно теплыми водами и хорошими погодными условиями. В тоже время в летние жаркие месяцы, нагретые слои отгоняются от Кавказского побережья и заменяются прохладными глубинными слоями. Именно таким образом в обед туристы смогут насладиться удивительным бризом.

Курортный сезон продолжается с июня по сентябрь, но купаться можно уже начиная с мая, когда температура в море колеблется между +18 и +24°С. Вся береговая линия курортного города Геленджик обладает 114 пляжными зонами, которые покрыты галькой. Самый красивый пляж с песком находится в центре Геленджикской бухты, занимая 5,5 гектаров с протяженностью в 1000 метров.

Достопримечательности региона

На выбор туристов предлагаются 18 источников с лечебной водой, богатой на различные минералы. В регионе пользуется успехом промышленное производство столовой минеральной воды «Геленджикская». В уютном городке расположено несколько санаториев, в которых проводится, как лечение, так и профилактика различных проблем со здоровьем. Регион и санатории могут похвастаться не только уникальными минеральными водами, но так же и эффективными лечебными грязями. Они отлично подходят для поддержки больных, страдающих от проблем с сердечно-сосудистой, нервной и эндокринной системами, а также от заболеваний органов дыхания и опорно-двигательного аппарата.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]