Последние обсуждения на Форуме

Последние комментарии

Футболка страйкбол и особенности экипировки

Футболка страйкбол и особенности экипировки
SitnikovDНовости и статьи16370

Использующееся в игре оружие можно отнести к классу «легкой» пневматики. Если пластмассовые шарики попадают по телу, то в большинстве случаев они не наносят серьезных повреждений, оставляя лишь болезненные ссадины и синяки. Однако при попадании шарика в глаза игрок может потерять зрение. Поэтому перед игрой в страйкбол очень важно позаботиться о правильной экипировке.

Стоит отметить, что экипировка предназначена не только для защиты от получения всевозможных травм, но и для снижения заметности игрока. Футболка страйкбол, например, никак не влияет на уровень защиты, однако может пригодиться в качестве камуфляжа.

Защита головы

Самым основным атрибутом защиты при игре в страйкбол являются очки, прочность которых позволяет им выдерживать попадания шариков, выпущенных из самых мощных страйкбольных винтовок. Как отмечают специалисты, на очках не должно оставаться никаких следов от попадания шарика. Только такие экземпляры считаются пригодными для использования в игре.

В качестве материала изготовления очков, безусловно, не должно использоваться стекло. Вместо стекла для изготовления страйкбольных очков используется пластик или металлическая сетка. Чтобы защитить не только глаза, но и другие части лица, многие игроки используют специальные маски.

Защита тела

Как правило, ноги и туловище прикрываются лишь верхней одеждой. В страйкболе нет определенных требований к дополнительной экипировке. Единственным советом в этом плане, наверное, будет не приходить на игру в легком пляжном костюме. Одежду с толстой тканью можно надевать лишь в холодное время года. Иначе вы рискуете не только уменьшить свою скорость передвижения, но и не заметить попавший в вас шарик. Учитывая, что страйкбол рассчитан на честность игроков, из-за толстой одежды вы можете непреднамеренно стать читером.

Многие игроки в страйкбол используют во время игры специальные перчатки, защищающие руки от повреждений. Кроме того, они уменьшают болевые ощущения при попадании. Такие перчатки обычно обладают особыми щитками для защиты костяшек на пальцах.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]