Последние обсуждения на Форуме

Последние комментарии

Достопримечательности Ростова-на-Дону, куда сходить?

Достопримечательности Ростова-на-Дону, куда сходить?
SitnikovDНовости и статьи10610
Красивейший город, раскинувшийся на берегу гордого Дона носит немало имен и званий. Ростов-на-Дону называют Южной столицей России, Воротами Северного Кавказа или просто и ласково — Ростов-папа. Это город воинской славы, город-порт, крупнейший промышленный и культурный центр. По численности населения он входит в десятку самых крупных городов страны. Ежедневно сотни людей приезжают сюда, кто по работе, кто по учебе, а кто и просто посмотреть город и познакомиться с его достопримечательностями. Те, кто путешествуют самостоятельно, впервые прибыв сюда, задаются вопросом: куда сходить в Ростове на Дону? За помощью можно обратиться в местное туристическое бюро, а можно самим составить себе маршрут по городским интересностям. Вот несколько любопытных мест, которые просто нельзя не увидеть в Ростове.

1. Городская набережная. Это широкая и благоустроенная прогулочная зона, с одной стороны которой плещутся волны Дона, а с другой шумит оживленное автомобильное движение. Длина набережной составляет около 2 км. Здесь можно посидеть в одном из многочисленных кафе и полюбоваться чудесной панорамой, можно прокатиться на экскурсионном кораблике и осмотреть город со стороны реки.
2. Ростовский зоопарк. Это прекрасное место для проведения досуга с детьми. Зоопарк в Ростове-на-Дону один из самых крупных в России. Здесь собраны редкие животные со всех уголков земли. Основную часть территории занимает парк с озерами и аквариумом.
3. Музей наук Лабораториум. Этот интерактивный музей приведет в восторг и взрослых и, особенно, детей. Здесь скучные науки преподносят в игровой, занимательной форме. В музее находятся больше 100 экспонатов, демонстрирующих чудеса физики. Кроме этого, тут имеются кафе, и зоны отдыха с мягкими диванами.
4. Ростовский дельфинарий. Здесь проводятся увлекательные 45-минутные шоу, которые никого не могут оставить равнодушным. Главные актеры представления — черноморские дельфины, морской котик и белуха. При желании с дельфинами можно поплавать и сфотографироваться.
5. Парк им. Октябрьской Революции. Этот парк входит в двадцатку лучших мест отдыха в городе. Здесь много аттракционов семейных и детских, есть каток и веревочный парк.
6. Музей-заповедник Танаис. Заповедник представляет собой археологический музей в хуторе Недвиговка. На этом месте до сих пор ведутся раскопки древнего города Танаис.
7. Памятник Тачанка-ростовчанка. Это 15-метровое железобетонное сооружение находится в 7,5 км от города на холме у трассы Ростов-Батайск. Он расположен на историческом месте: во времена революции здесь была битва армий Деникина и Буденного.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]