Последние обсуждения на Форуме

Последние комментарии

Домашний матч Сибири в ЛЕ покажет тк Россия-2

Домашний матч Сибири в ЛЕ покажет тк Россия-2
paxanРоссия-227420
Провалив прошлый розыгрыш Кубка России, некоторые команды Премьер-Лиги заметно облегчили жизнь «Сибири». Когда стало ясно, что команда Игоря Криушенко будет представлять Россию в Лиге Европы, местные любители футбола разбились на два лагеря: оптимистов и пессимистов. Судя по всему, Фортуна пока что на стороне первых.

Условно говоря, команда из Кипра по определению не может быть непроходимым соперником для российского клуба. Тем более – всего лишь бронзовый призёр. Однако опыт того же «Анортосиса» наводит на размышления.

Впрочем, «Аполлон» из Лимассола - это явно не тот случай. Столичная команда переполнена испанцами, французами, немцами, бразильцами и чехами, но пусть это никого не вводит в заблуждение. Большинство из этих игроков не встретили востребованности у себя на Родине, и лишь это загнало их на этот островок в Средиземном море.

К тому же на днях из команды ушёл Максимилиано Сангой, главная звезда и капитан команды. Подававший в молодости особые надежды аргентинский форвард успел засветиться и в «Бока Хуниорс», и в «Аяксе», и в «Хапоэле», но нигде так и не смог полностью реализовать свой потенциал. В июле он покинул «Аполлон», чтобы попробовать свои силы в хихонском «Спортинге», заметно ослабив атакующий потенциал своей бывшей команды.

Таким образом, шансы «Сибири» на выход в следующую стадию очень даже велики. Тем более над командой не довлеет груз ответственности, ведь никто не ожидает от команды Игоря Криушенко яркой игры в свой первый евросезон. А это, наряду с тактичным подходом к любому сопернику, ещё один немаловажный плюс в копилку новосибирского клуба.
Игорь Криушенко, тренер «Сибири»: Нам попался достаточно серьезный, квалифицированный соперник. В отличие от «Сибири», «Аполлон» уже принимал участие в еврокубках. Тем не менее, фаворита в нашей паре я не вижу. До первого матча шансы оцениваю как 50 на 50.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]