Последние обсуждения на Форуме

Последние комментарии

Discovery распространит в России три телеканала Eurosport в формате высокой четкости

Discovery распространит в России три телеканала Eurosport в формате высокой четкости
denis_mEurosport75705
Компания Discovery Communications займется дистрибуцией в России трех каналов в формате стандартной и высокой четкости – Eurosport International, Eurosport 2, Eurosportnews.

Свидетельства о регистрации средства массовой информации были переоформлены на Discovery Communications 4 сентября 2014 года. Таким образом, в России впервые де-юре зарегистрированы в формате высокой четкости каналы Eurosport 2 HD и Eurosportnews HD.

Ранее стало известно, что Discovery Communications собирается на основе канала Eurosport 2 производить локальную версию в отдельных странах с упором на популярные виды спорта в конкретной стране вещания. Однако, до сих пор, неизвестно появится ли в нашей стране Eurosport 2 Russia.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
andrei_terpugov11.09.2014 [20:58]5 0
Да уж... Только абоненты Билайна вздохнули свободно (им вернули-таки все 3 Евроспорта)...  biggrin Но будем надеяться на лучшее.
alex8010.09.2014 [23:14]4 0
ГК "АКАДО" видимо стали первыми, кому Discovery предложили новые условия распространения "Евроспортов" (в связи с тем что их предыдущее соглашение как раз закончилось). Как следствие "Евроспорт" покинул сеть "АКАДО".)))
cabelman.ru
"Несомненно, Eurosport - достойный всяческого уважения партнер, но ситуация на рынке в последнее время существенно изменилась. Резко вырос курс евро, и следовательно стоимость оплаты вещателю за предоставление сигнала. Одновременно ожесточилась конкуренция на рынке, в силу чего провайдеры вынуждены снижать абонентскую плату. И кроме того растет конкуренция между самими платными телеканалами, в том числе и спортивными, которых становится все больше.
У провайдера возникает резонный вопрос: стоит ли платить дорогостоящему зарубежному каналу за показ болельщикам, например матчей Бундеслиги, если их же показывает российский канал, обходящийся значительно дешевле? К сожалению некоторые зарубежные правообладатели склонны эти обстоятельства игнорировать.
(Бла-бла-бла...)
И последнее: У "Акадо Телеком" есть техническая возможность получать данные о телесмотрении в реальном времени.Иногда именно они оказываются решающими.
Конечно на каналах Евроспорт есть эксклюзивные трансляции, которых на других каналах нет. И они представляют несомненный интерес для определенных групп зрителей. но в большинстве случаев это не массовая аудитория."
P.S. Короче скоро будет новая волна исчезновений Евроспортов из кабельных сетей наподобие той, что прошла в начале 2012го. Discovery явно повысит цену на канал, что в условиях России, когда потребитель покупает каналы "на вес", а не "на качество" прокатит вряд ли...))
andrei_terpugov10.09.2014 [18:39]3 0
Евроспорт 2 HD в Билайне есть. Евроспортньюз тоже, кстати, но в SD, вроде.
Penzyak10.09.2014 [00:34]2 0
Два Евроспорта HD в МТС уже год идут
andrepasch09.09.2014 [20:14]1 0
Если в России будет запущен телеканал Eurosport 2 Russia, на нём останется чемпионат Германии по футболу?