Последние обсуждения на Форуме

Последние комментарии

"Чемпионат.ру" сделал официальное предложение о покупке прав РФПЛ

paxanМасс-медиа40584
ЗАО "Суп Фабрик" в лице крупнейшего российского спортивного интернет-проекта "Чемпионат.ру" выступило с официальным предложением о приобретении прав на трансляции матчей РФПЛ в сезоне-2011/2012.

"Все знают, что на данный момент у РФПЛ есть два предложения: от ВГТРК и "НТВ-Плюс". В первую очередь эти компании спорят за право транслировать матчи по телевидению. Наше предложение в каком-то смысле уникально: мы предлагаем РФПЛ разделить продукт на телевизионные и интернет-права. На наш взгляд, это не только позволит увеличить доходы клубов, но ещё и откроет новый рынок реализации прав на трансляции в такой среде, как digital-media. Болельщикам это даст возможность наслаждаться игрой любимой команды из любой точки мира.

На протяжении последних двух лет мы были первопроходцами в области спортивного видео в Рунете. Наша компания покупала права непосредственно у "НТВ-Плюс", и в сделке присутствовали как географические, так и финансовые ограничения. Именно из-за этой сложной схемы мы не могли показывать матчи зарубежным пользователям, а стоимость прямых трансляций была ограничена суммой - минимум 40 рублей за матч.

Мы технологически готовы к максимальным нагрузкам, постоянно проводим работу над ошибками и реагируем на пожелания пользователей. Также в наших силах создать аналогичные сервисы трансляций для сайтов каждого клуба и самой РФПЛ, ярким примером этому служит наше сотрудничество с КХЛ. Мы уверены, что наш опыт и миллионы посетителей "Чемпионат.ру" помогут нам добиться успеха в тендере за право транслировать матчи РФПЛ в сезоне-2011/2012 в сети Интернет", - заявил директор департамента спортивных проектов ЗАО "Суп Фабрик" Дмитрий Сергеев.
Чемпионат.ру
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
TimurZhanabaev26.09.2010 [22:39]4 0
за 5 давай, или за трешку ишь разгулялись там smile
fry24.09.2010 [04:44]3 +2
40- рублей за одну трансляцию это наглость , максимальная цена должна быть 10 рублей и то за топовые матчи...
dimasaki22.09.2010 [20:25]2 0
Ну предложение хорошее, но в чём оно уникальное? Интернет трансляции и так есть на сайте НТВ+
Диктатор_пелотона22.09.2010 [19:48]1 0
а вообще они молодцы