Последние обсуждения на Форуме

Последние комментарии

Бизнес-идея. Вы - предприниматель в сфере дошкольного образования

Бизнес-идея. Вы - предприниматель в сфере дошкольного образования
SitnikovDНовости и статьи12390
Вы удивлены названием статьи? Согласитесь, непривычное словосочетание - детский сад и предпринимательство. Но, если Вы приняли решение открыть собственный частный детский сад, следовательно, Вы не просто воспитатель, методист, няня, директор. Вы – предприниматель. А это значит, что Ваша деятельность относится не столько к педагогической работе, сколько к организации предпринимательской деятельности. Организации, по уникальной увлекательной деятельности – созданию частного детского сада.

Отметим, что процесс создания такого бизнеса достаточно трудоемкий и затратный. Необходимо заранее взвесить все «за» и «против». Приготовьтесь к тому, что Вам придется:

Изучить Федеральный «Закон об образовании». Именно он регулирует всю образовательную деятельность;

Подготовить пакет документов, который включает в себя перечень разрешительной документации;

Разработать бизнес – план по организации работы;

Подобрать квалифицированных сотрудников;

Найти посещение, которое будет соответствовать всем санитарным нормам;

Открыть расчетный счет в банке;

Зарегистрировать себя, как «юридическое лицо». Частный детский сад не является коммерческим учреждением. Следовательно, Вы не имеете права оформить регистрацию на «ООО», «ЗАО» и т.д. Данной регистрацией занимается Федеральная регистрационная служба.

Для простоты и ясности системы налогообложения наиболее выгодным является способ «упрощенной» системы налогообложения, так называемая «упрощенка».

Для быстрого и качественного оформления требуемой документации лучше обратиться в юридическую организацию. Компетентные специалисты не только оформят соответствующие документы, но и окажут юридическое сопровождение в походах по инстанциям.

Важный фактор - выбор красивого звучного названия детского сада.

Не ожидайте получения мгновенной прибыли от своего бизнеса. Это долгосрочный проект, который требует немалых материальных и моральных вложений. Не отчаивайтесь, если изначально процесс пойдет не так как Вы его задумали. Пройдет время, о Вашем детском садике начнут говорить. Главное, чтобы это были положительные отзывы. И тогда, Ваш бизнес начнет приносить хорошую прибыль. Тогда Вы не станете ограничиваться одним проектом, а откроете еще ни один детский сад. Дерзайте, все в Ваших руках!
Бизнес форум - http://www.biznet.ru/forum51.html
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]