Последние обсуждения на Форуме

Последние комментарии

Барселона – горячий город с прекрасными пляжами

Барселона – горячий город с прекрасными пляжами
SitnikovDНовости и статьи11010
Барселона считается одним из самых превосходных городов Европы и даже мира. Ещё бы! Здесь куда не взгляни, везде сияют великолепные достопримечательности, возвышенные архитектурные строения, поражает своей оживлённостью ночная жизнь, ну и конечно, нельзя забывать о том тёплом море, которое есть у Барселоны. Одним словом, город стоящих открытий.

Основные местности Барселоны

Всего в Барселоне 10 административных делений. Но все известные памятные места располагаются в Готическом квартале (центр Каталонии), Эшампле 19 столетия, в котором показаны все базовые произведения Гауди и в местности Монжуик, которая находится у холмов. У центральной площади Каталонии можно найти много памятников.

Туристы, у которых есть время, могут посетить район Грасия, где собирается множество художников и молодёжи Барселоны. Здесь множество хаотичных узких улочек и уютных мест, где можно перевести дух. Таким уютным местечком представляется и Парк Гуэля, который находится на севере Грасии.

Обилие пляжных зон города

Барселона обладает отличными песчаными пляжиками со всеми удобствами. Само побережье простирается на 4 километра и имеет четыре основных пляжа. Самый оживлённый – это пляж в квартале Барселонета, здесь собираются как туристы, так и местные жители. Чуть дальше от Барселонеты располагаются пляжные клубы.

Затем можно отметить пляжную зону Икария и Мар Белья, где есть место даже для нудистов. И ещё один примечательный пляж, к которому уже труднее добраться – пляж Ситжес. Всё лето барселонские пляжные зоны заполнены туристами, массажистами, торговцами, поэтому скучно там точно не будет.

Экскурсии и памятные места города

Барселона может удивить отдыхающих старинным Готическим районом и в этом вам поможет частный русский гид в Барселоне, где большинство построений возводилось в 15 веке. Древние римляне тоже оставили здесь свои следы архитектуры. Кафедральный собор является главным памятником не только самого города, но и целой Испании. Около него располагается крепость Реаль-Майор, часовня Санта-Агата, старинный музей с археологическими раскопками. Площадь Сан-Хуст обладает привлекательным готическим фонтанчиком, дворцом и церковью. Также можно заглянуть в Музей Пикассо, где обычно туристы любуются его работами. Возможно и посещение храма Саграда Фамилия.

Приехав в Барселону можно насытиться творческой энергией, солнечными лучами, прекрасным настроением и ещё долго вспоминать весёлую поездку.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]