Последние обсуждения на Форуме

Последние комментарии

Автомобильные грузоперевозки: выгоды и сложности

Автомобильные грузоперевозки: выгоды и сложности
SitnikovDНовости и статьи11840
Автомобильные грузоперевозки занимают первые места по сравнению с другими перевозками. Почему? В чём их преимущество? Об этом детально пойдёт речь дальше.

Во-первых, цена на перевозку автотранспортом более доступная и выгодная, а также складывается понятным способом.

Во-вторых, железные дороги, водное пространство есть не на каждой территории. Поэтому большое преимущество имеет транспортная доставка, так как автомобиль может доехать в любую, даже труднодоступную местность.

В-третьих, возможность сохранности груза, потому что корабль может затонуть, самолёт разбиться. Конечно, и на дороге может произойти аварийная ситуация, но груз в целом уцелеет. Поэтому единственным способом компенсировать понесённые убытки является страховка груза.

В-четвёртых, водителю необходимо время для отдыха и сна и здесь прекрасной альтернативой, например, может быть железная дорога. Но транспортные компании легко нашли выход из этой ситуации: два водителя в пути. Следовательно, опять большее преимущество имеет автомобильный способ доставки.

В-пятых, получение груза заказчиком по адресу.

В-шестых, крупные компании могут предложить сопровождение груза. Это является большим плюсом.

В-седьмых, перевозка с помощью грузовых автомобилей даёт возможность перевезти грузы любой сложности, например, скоропортящиеся продукты требуют перевозки в автомобиле, оснащённом рефрижератором.

Помимо, преимуществ имеются, конечно, и определённые минусы автомобильной грузоперевозки:

1. Время, рассчитанное на доставку груза, может увеличиться по некоторым причинам:

А. Машина в пути может сломаться.
Б. Неучтенные тяжело проходимые отрезки в пути либо дорожные работы.
В. Различные погодные условия.

2. Большая степень угрозы при перевозке особо ценных грузов. Это может быть повреждение транспорта, кража, нападение, что увеличивает и риск для водителя.

3. Не избежать и штрафов за несоблюдение правил дорожного движения.

Таким образом, сравнив плюсы и минусы автомобильного способа доставки вы сами можете решить каким способом доставки лучше воспользоваться, мы рекомендуем компанию - http://free-lines.ru/. Хотя, с другой стороны, автотранспорт иногда проигрывает, например, воздушному способу доставки или доставки, с помощью транспортных судов, так как они имеют возможность доставлять грузы в горные или пустынные районы, преодолевать большие водные расстояния.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]