Последние обсуждения на Форуме

Последние комментарии

«Eurosport 2» покажет Кубок мира по бейсболу

«Eurosport 2» покажет Кубок мира по бейсболу
denis_mEurosport599611
«Eurosport 2» покажет Кубок мира по бейсболу, который состоится с 10 по 27 сентября в семи странах.

Кубок мира послужил трамплином множеству бейсболистов, мечтавших играть в MLB. Но некоторые из попавших туда счастливчиков все же могут принять участие в играх Кубка мира, если их команды из MLB не смогут выйти в плей-офф.

В бейсбол играют практически по всему миру. В США, Японии, Доминиканской республике и на Кубе он является национальным видом спорта. Для продвижения бейсбола международная федерация решила провести в Европе Кубок Мира 2009. Впервые в истории местом проведения соревнования будет не страна, а целый континент.

Матчи пройдут в семи странах – Италии, Нидерландах, Чехии, Испании, Швеции, России и Германии. Финальный этап состоится в Италии с 22 по 27 сентября, в котором примут участие восемь команд.

Кубок Мира проводится раз в два года. В 2007 году команда США выиграла у кубинцев. Куба завоевывала главный приз рекордные 25 раз. США на втором месте с тремя победами.

На играх 2009 года особое внимание следует уделить командам Кубы, США, Японии, Кореи и Доминиканской республики, а также европейским сборным – командам Италии, Нидерландов, Испании, России и Чехии.

«Eurosport 2» покажет 22 матча Кубка мира по бейсболу в прямом эфире.

Sporttvnews.ru
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Escobar13.09.2009 [18:06]11 0
самое обидное, что все это: и млб и нфл и гонки всевозможные могли быть на общедоступном канале, 7ка была уникальной вещью в своем роде. у меня есть догадки что ее просто прикрыли "кошельки" - люди, типа нтевешников, кот хотят сдирать деньги за то что 7ка давала бесплатно, теперь больше норм канала не будет вообще. ртр-спорт не в счет, они какие то извращенцы, вспомнить например ситуацию когда был скучный футбол вместо интересного матча кхл, или кубок виктории, кот они так и не показали вроде. Там просто не думают головой!
но за этим каналом стоит "царь", а за 7кой посути никого...
а Евроспорт и Viasat Sport это платные каналы и не везде есть между прочим
andrei_terpugov13.09.2009 [03:52]10 0
Escobar , старался... rolleyes
На общедоступном? Хм... В России - Евроспорт и Viasat Sport (в кабельных сетях они более-менее распространены). happy
Escobar13.09.2009 [02:48]9 0
хорошо объяснил так, доступно smile
а на общедоступном где нить посмотреть можно? чтобы не подключать всякое дорогостоящее
andrei_terpugov07.09.2009 [11:01]8 0
А что сложного в бейсбольных правилах? smile
Команды играют за отрезок матча (иннингом это зовётся) по разу в защите и нападении. Цель команды защиты - вывести из игры 3-х игроков соперника и получить 3 аута. А цель команды защиты - продвинуть игрока на "базу", а затем и чтобы он вернулся в "дом" чтобы получить как минимум одно очко. Тогда команды меняются ролями. Всего в игре 12 иннингов, но если после них на табло ничья, то в матче играются дополнительные до победы. Время в иннинге неограниченно. Заканчивается он как только есть 3-й аут.
Питчер (тот, что находится на горке поля в центре и бросает мячик), должен попасть мячом между бьющим (игрок, стоящий с битой) и тем, кто ловит мячик позади него (кэтчером) в определённую зону (страйковая она называется) чтобы бросок был признан правильным. Если попадёт - команде защиты зачитывается очко (страйк), если же не попал в эту зону, то очко записывается нападению (болл). Для защиты надо три "страйка" (тогда игрок с битой уходит с поля восвояси а команде защиты записывается "страйк аут"), а для нападения 4 "болла" (тогда игроку с битой не надо мяч отбивать -он сразу идёт на 1-ю базу).
На ТВ счёт в "доме" (где стоят бьющий, кэтчер и судья) ведётся в пользу игрока с битой (то есть в пользу нападения). Когда мячик отбивается, то игрок с битой бежит на 1-ю базу, а защите нужно этот мячик поймать пока бьющий не добежал до базы. Лучше всего в воздухе ловить, тогда будет так называемый fly out). Если же мячик падает на землю, то игроки, находящиеся в поле должны его поймать и доставить какую-либо базу из 3-х. Когда игрок проходит по всем трём базам и возвращается в "дом" - команде нападения засчитывается одно очко.
А лучше всего чтобы бьющий отбил мячик на трибуны - тогда засчитывается "хоум ран". То есть, игроки на бите и те, что уже на базах спокойно бегут в "дом". По количеству прибежавших и начисляются очки.

Всё довольно просто. Та же лапта, только чуть усложнённая. happy

makar3729.08.2009 [16:39]7 0
типо лапты русской=))
135Алс29.08.2009 [14:59]6 0
правила простые-битой по мячу и побежали по кругу.
Сорос29.08.2009 [00:14]5 +1
а по пионерболу,,,,,,,,,,,,,,,,?
Ботаник28.08.2009 [21:17]4 0
обьясните правила biggrin
makar3728.08.2009 [19:41]3 0
Сделали хоть программу ,хоть какой нибудь канал,Правила бейсбола.А то я смотрю по Виасату,но соравно не понимаю.....Знаю что такое только База. wink
vladlen_146828.08.2009 [17:22]2 0
Бейсбол - это супер зрелище,особенно МЛБ.Вечерние матчисмотрю все ,кроме ночных по ВИАСАТУ.Основные фавориты здесь это ЯПОНИЯ ,ДОМИНИКАНА ,КУБА,США БУДЕТ БЕЗ СИЛЬНЕЙШИХ ИГРОКОВ.СЛЕДУЕТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ И НА ВЕНЕСУЭЛУ. УНЕЕ МНОГО ХОРОШИХ ИГРОКОВ НЕ ПОПАДЕТ В ПЛЕЙОВ И БУДЕТ ИГРАТЬ В СБОРНОЙ.
denis_m28.08.2009 [14:09]1 0
hands respect up Хоть общественность может правила наконец-то узнает