Последние обсуждения на Форуме

Последние комментарии

«Мартовское безумие» на «НТВ-ПЛЮС»

andrei_terpugovНТВ-ПЛЮС32902
«НТВ-ПЛЮС» покажет финальные матчи NCAA - студенческого чемпионата США по баскетболу.

В США студенты играют в своей баскетбольной лиге с 1939 года. Сейчас в первом дивизионе NCAA играют более трехсот команд, а конференций там тридцать одна. В плей-офф выходят шестьдесят пять команд. Тридцать один победитель конференции, тридцать две команды, проходящие по рейтингу и еще одна команда, которая выигрывает в стыковых матчах.

Матч длится 40 минут (два тайма по 20 минут), трехочковая линия расположена в шести метрах от кольца, разрешена зонная оборона. О популярности студенческого баскетбола говорит тот факт, что три матча «Мартовского безумия» собирают больше телезрителей, чем игры финальной серии НБА.

Почти десять лет назад боссы лиги продали права на трансляцию плей-офф телекомпании CBS на 11 лет. CBS пришлось раскошелиться на 6 млрд. долларов.

В марте в лиге действительно творится безумие. Создается впечатление, что на плей-офф приходят все заокеанские любители баскетбола. Например, в первом раунде – 1/32 финала – арены заполняются на 99 процентов, а «Финалы четырех» регламент не позволяет проводить во дворцах, которые вмещают менее 40 тысяч зрителей. В 1987 году в Новом Орлеане за финальным матчем воочию наблюдали рекордные 64959 болельщиков!

В этом сезоне рекорд будет побит. «Ford Field», домашняя арена команды NFL Detroit Lions, может принять восемьдесят тысяч любителей баскетбола. На «НТВ-ПЛЮС» - «Мартовское безумие»! Не пропустите!

В прямом эфире канала «НТВ-ПЛЮС Спорт» будут показаны региональные финалы в ночь с 28 на 29 марта в 01:40 и 05:00, а также 29 марта в 22:00 и 01:00.

Расписание трансляций апрельских матчей "Финала четырёх" станет известно позднее.

По материалам НТВ-ПЛЮС

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Celt20.03.2009 [20:26]2 0
Когда там она играет-то, эта Вирджиния? А то разрекламировали везде, а теперь все матчи подряд по ночам смотреть из-за нее? happy
user-2218.03.2009 [18:38]1 0